Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Заметки о KDE: общие настройки
Настройка KDE - процесс многогранный. С одной стороны, пользователь может использовать этот десктоп в его умолчальном виде, с другой - затратить массу времени для доведения его до немыслимого совершенства, и, тем не менее, продолжать его совершенствование. Мы же попробуем избрать некоторый промежуточный путь.
Развитие Linux: куда теперь?
Операционная система Linux в последнее время стремительно развивается. Растёт пользовательская база, ширится круг доступных приложений, увеличивается рыночная доля и появляются новые компании-поставщики решений Linux. Машина катится вперёд, причём делает это так стремительно, что непросто заметить, что именно находится впереди. А находиться там может многое.
Формат DjVu
Возникла у меня недавно проблема: распечатать файл в формате DjVu. Как выяснилось, это довольно прогрессивный, хотя и не очень распространенный формат. При случае вы тоже можете воспользоваться им - причем с выгодой для себя.
Выбираем мобильный телефон. Часть первая: теория
Мобильность - это как насморк. Подхватить её проще простого. Но вот в чём штука: насморк-то хроническим бывает редко, а вот мобильность - почти всегда. Как только в кармане у человека появляется первая трубочка, и он становится абонентом одной из сотовой сетей - пиши, пропало. Меняется мировоззрение, жизненный уклад. <Просто побыть одному> теперь можно, лишь выключив телефон или выбравшись из зоны покрытия куда-нибудь в тайгу. Да и никто, в общем-то, к этому и не стремиться. Людям почему-то это нравится.
Плата Gigabyte GA-8I945GMF на чипсете Intel 945G Express
Выход чипсетов серии Intel 945 Express в начале лета этого года назвать революционным событием сложно, хотя определенные улучшения в этих продуктах по сравнению с предшественниками серии 915 Express все же присутствуют. И одним из наиболее <видимых> улучшений стало новое графическое ядро Intel Graphics Media Accelerator 950, для которого корпорация обещает почти двукратное увеличение производительности в играх. Так ли это и на что вообще могут рассчитывать покупатели недорогих системных плат на базе чипсета Intel 945G Express, мы и попробуем разобраться в этой статье.
Fall Processor Forum 2005: процессоры завтрашнего дня
Одно из самых интересных, на мой взгляд, технологических событий 2005 года - прошедший в последнюю неделю октября Fall Processor Forum 2005, (FPF, ранее - Microprocessor Forum). Форум посвящен, как видно из названия, новым архитектурам процессоров и проводится традиционно два раза в год аналитической компанией In-Stat/MDR при активном участии, содействии и спонсорстве большинства производителей полупроводниковой промышленности, так или иначе связанных с процессорами.
GIGABYTE 3D1-68GT. "Вдвое - лучше!"
О видеокартах компании Gigabyte, носящими необычное имя - 3D1, мы впервые услышали в декабре прошлого года. Видеокарта 3D1-68GT продолжает славную традицию двухчиповых решений и работает к тому же на повышенных частотах! Но прежде чем перейти к знакомству непосредственно с 3D1-68GT, ненадолго окунемся в историю.
Обзор ультрапортативного ноутбука ASUS M5A
Серия M5 - одна из самых популярных у ASUS. Компактные и производительные ноутбуки класса "ультрапортативный", оснащенные матрицей стандартных пропорций и встроенным оптическим приводом, идеально подходят для пользователей, помногу работающих в дороге. В плюсы этой серии можно записать малый вес, приличный запас энергии батареи и строгий деловой дизайн.

Новые программы

Total Commander PowerPack 6.53 - Total Commander PowerPack - это файловый менеджер с набором встроенных плагинов. В состав, которого входят плагины: AkelPad 2.14c - замена для блокнота; Mmedia 2.45 - воспроизведение мультимедиа: Imagine 0.9.0.0 - просмотр графических файлов; ListDOC 1.20 - просмотр файлов Word; Excellence 1.11 - просмотр файлов Excel; FlashView 1.4 - просмотр файлов Flash; ISO 1.73 - работа с образами дисков; ArchView 0.8.7.3 - работа с любыми архивами; CHMDir 0.40 - распаковка справок chm.
MetaProducts WebStudio 4.4.259 - MetaProducts Web Studio - пакет программ для создания и поддержки web-сайтов. Web Studio включает в себя редактор шаблонов, конструктор тегов, текстовый редактор LightPad со встроенной подсветкой синтаксиса языков HTML, CSS, JavaScript, VBScript, PHP и Perl. Имеются версии с русским и английским интерфейсом.
Mass Downloader 3.2.0.631 - Программа Mass Downloader предназначена для закачки файлов из интернет по HTTP и FTP протоколам. Умеет докачивать файлы при разрыве связи, может качать сразу несколько файлов, а также один файл разбивать на несколько кусков и качать эти куски одновременно. Также программа перед началом загрузки архивов позволяет просматривать их содержимое и закачивать только то, что нужно, а не весь архив.
Techsmith SnagIt v7.2.5 - Программа Techsmith SnagIt позволяет в любой момент снять скриншот с экрана монитора и сохранить его в графический файл. Кроме того, программа умеет делать запись всего происходящего на экране в видео файл.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное