Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Настольный Linux. Часть 1. Первоначальная настройка
Итак, вы решились установить Linux и даже выбрали дистрибутив. Дайте угадаю с трех раз? Mandrake, Fedora Core или Suse. Если что-то другое и <ненашенское> - скорее всего, поначалу будет много проблем. Но зато если справитесь, например со Slakware, - будете знать на порядок больше чем рядовой пользователь Suse.
Ubuntu: о гуманном отношении к людям
История операционной системы Linux - это во многом история развития ее дистрибутивов. Если проследить, как за последние, скажем, пять лет изменялись приоритеты и сменялись лидеры, возможно, удастся понять, что ожидает Linux и в будущем. В лидерах за названный период побывали: Red Hat, с которым Linux почти безраздельно ассоциировалась еще не так давно; Mandrake (ныне переименованный в Mandriva), первым сделавший шаг навстречу экс-пользователю Windows, желавшему большей наглядности при установке и настройке системы; SuSE, в силу странных обстоятельств не очень популярный у нас в стране, но едва ли не самый добротный и качественный из всех.
64-битный Linux
Операционные системы семейства *nix и особенно их разновидности с открытым исходным кодом никогда не испытывали затруднений с портированием на самые разные архитектуры. Unix вообще задумывалась как портируемая операционная система, а множество добровольных помощников - неплохой способ сократить время отладки и тестирования новой разновидности "операционки" и драйверов для нее.
Настройка серверов NAT. Часть 1
Служба NAT является частью Routing and Remote Access (RRAS) сервера MS Windows 2000 Server. Сама служба используется для маршрутизации сетевого трафика на уровне IP. Служба NAT используется для замены IP адресов источника на внешний IP адрес маршрутизатора, при приеме ответа от сервера-назначения, IP адрес назначения заменяется на IP адрес того клиента, который отправлял запрос.
Функции постраничного вывода в PHP
Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня хотелось бы обсудит проблему постраничного вывода в PHP и привести возможные пути решения. В этой статье я приведу довольно уникальную функцию с точки зрения её возможностей.
Создание таблиц Excel средствами PHP
Подразумевается, что у Вас есть элементарные знания Excel, но ничего слишком серьезного. Вам даже не обязательно иметь копию, все приведенные примеры работают так же хорошо и с OpenOffice Calc.
HOWTO по оптимизации PHP
PHP очень быстрый язык программирования, но есть еще множество способов оптимизации, помимо оптимизации кода. В этом материале мы объясним, почему оптимизация PHP захватывает собой гораздо больше факторов, нежели простая оптимизация кода, и почему настройка PHP требует понимания, каким образом работает PHP относительно других компонентов вашего сервера. Также мы займемся выявлением узких мест, связанных с этими компонентами и устранением их. Также мы затронем вопросы оптимизации ваших PHP скриптов, чтобы они работали еще быстрее.
Манипуляторы нового поколения от Logitech - Laser G5 и Laser Cordless G7
Две лазерные мышки с настраиваемой чувствительностью сенсора до 2000 dpi "жгут" (как ныне модно говорить в околожурналистских кругах).
Теория и практика бесшумного охлаждения
Во все времена пользователь компьютера борется с шумом. Так или иначе, в неравном сражении с ветром проигрывают практически все, однако есть способы, позволяющие заставить системный блок стать тихим и бесшумным. Какими способами вы можете помочь своей нервной системе и своему компьютеру, мы и расскажем в этом материале.
Windows - приговор или контроль собственной аккуратности?
Что такое операционная система (ОС)? Не будем давать официальных определений, которыми привыкли оперировать преподаватели информатики. С точки зрения пользователя - это связующая часть между пользователем и компьютером, которая упрощает процесс общения с последним. Упрощает за счёт интуитивного интерфейса.
Стереоскопический ЖК-монитор iZ3D - воплощенная мечта геймера
Сотрудникам компания Neurok Optics удалось создать полнофункциональный прототип стереоскопического ЖК-дисплея iZ3D, способного <добавить третье измерение> в любую двухмерную компьютерную игрушку. При этом, для того, чтобы реально увидеть 3D-картинку, пользователю необходимо одеть специальные поляризационные очки.

Новые программы

Slysoft AnyDVD v5.5.1.1 - Программа AnyDVD предназначена для снятия защиты с любых DVD-дисков, для того чтобы просматривать DVD-фильмы на компьютере с DVD-ROM, региональный код которого не соответствует региональному коду DVD-диска. Основные особенности: дешифрование CSS и снятие регионального кодирования с DVD дисков, снятие защиты Macrovision на аналоговое копирование, снятие ограничений на действия пользователя, незаметная работа в качестве системного драйвера, дешифрование без сохранения данных на жесткий диск, дешифрование "на лету". Есть поддержка русского языка.
Unlocker v1.7.5 - Программа Unlocker позволяет удалять файлы и папки, используемые одним из приложений. Процесс удаления файлов с помощью программы Unlocker довольно прост, все, что нужно сделать - это нажать на нужном файле правую кнопку мыши и в появившемся контекстном меню выбрать пункт Unlock. Ещё одним достоинством программы является малый размер (140Кб) и то, что она абсолютно бесплатна.
DVD2one v2.0.0 - Программа DVD2one поможет вам сжать 8 гигабайтные диски до 4 гигабайт, что позволит копировать двухслойные DVD диски на стандартную 4.7 гигабайтную болванку. Кроме того, в программе присутствует возможность сжатия DVD фильма до указанного пользователем размера, т.е. можно сжать 2-3 DVD фильма и записать их все на один DVD диск.
WinZip Pro v10.0.6667 - WinZip очень удобный архиватор для Windows. Поддерживает множество других архивных форматов, включая CAB-файлы. Кроме того, для таких популярных форматов как TAR, gzip, UUencode, BinHex, and MIME. ARJ, LZH, и ARC осуществляется поддержка через внешние программы. WinZip поддерживает работу с архивами по протоколу FTP, есть планировщик заданий, поддержка командной строки, а также возможность архивации и последующей записи на CD или DVD диски.
Super Internet TV v6.1.0.0 - Программа для просмотра более 800 телевизионных каналов и прослушивания более 1000 радиостанций со всего мира. При этом нет никакой необходимости иметь TV и FM тюнер все телевизионные и радио каналы передаются по сети Интернет. Программа Super Internet TV имеет минимальные системные требования, позволяет производить автоматический поиск TV и радио каналов, работает при скорости соединения в 56 Kb/s.
AVG Anti-Virus v7.1.362 - Обновился отличный антивирус. AVG Anti-Virus работает на большинстве известных операционных системах, производит постоянный мониторинг системы, включая проверку электронной почты, позволяет автоматически скачивать обновление антивирусных баз через интернет.
Passware Kit v7.5.1764 Enterprise - Passware Kit - набор утилит для подбора паролей к файлам, созданным с помощью следующих программ: Excel, Word, Access, Outlook, Outlook Express, Exchange, WinZip, PKZip, ZIP, VBA Visual Basic modules, Internet Explorer, Acrobat, Quicken, QuickBooks, Lotus 1-2-3, Lotus Organizer, Lotus WordPro, Backup, Project, MYOB, Paradox, ACT! , Mail, MS Schedule+, Money, WordPerfect, а также подбор Windows XP/2000/NT key.
X-NetStat Professional v5.46 - Программа X-NetStat Professional наглядно с помощью удобного графического интерфейса показывает информацию о всех текущих сетевых соединениях. Информация о соединении содержит локальные и удаленные адреса, локальные и удаленные порты, статус, длительность соединения и программы/процессы, использующие соединение.
Ultra Video Joiner v3.4.2 - Программа Ultra Video Joiner позволяет склеить неограниченное количество мелких видео файлов в один большой. Поддерживается работа со следующими видео форматами: AVI(Divx,XviD,MPEG4), MPEG I/II, DVD(.VOB), VCD(.DAT), ASF/ WMV. Кроме того, программа может конвертировать видео из одного поддерживаемого формата в другой, выбрать и настроить нужный кодек, размер, битрейт, число кадров в секунду и т.д.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное