Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

register_globals=oN? Вы в опасности!
Cтатья повествует о том, почему опасно оставлять опцию register_globals включенной. Вы, возможно, слышали, что использование её может привести к небезопасной работе вашей программы (скрипта). Но давайте разберемся, как эту опцию могут использовать в противоправных целях и как от этого защититься.
Ethernet коммутаторы для малых сетей от Level One
Когда нужно подключить к одному серверу несколько компьютеров, или к одному компьютеру несколько сетевых устройств, самый простой способ сделать это - использовать сетевой коммутатор. Коммутатор - это простое устройство, позволяющее соединить между собой несколько сетевых абонентов. Сетевой коммутатор (ethernet switch) работает намного быстрее сетевого концентратора (ethernet hub), поэтому в современных сетях, где часто передаётся большое количество информации, предпочтение отдаётся использованию коммутаторов.
Draytek Vigor 2200VG - маэстро домашней сети
Многофункциональное сетевое устройство, стоимостью всего около 150$. Сочетает в себе VPN-сервер для 8 подключений, роутер, беспроводную точку доступа IEEE 802.11b/g, аппаратный FireWall и шлюз IP-телефонии. Это идеальное решение для подключения вашего дома к сети интернет.
Nero 7 Premium
Обзор новейшего пакета для записи дисков, который разросся до целого комплекта утилит редактирования аудио и видео, а также проигрывания мультимедиа файлов.
Power over Ethernet - новая работа для сетевого кабеля
При разработке стандарта кабеля пятой категории в нем предусмотрительно были оставлены резервные свободные пары проводов. Пришло время их задействовать!
Сказка про ЖК-мониторы со сверхмалым временем отклика
На рынке стали появляться новые модели ЖК-мониторов с рекордно низким на сегодняшний день временем реакции пиксела, составляющим 8, 4, 5 и даже 3 мс. Правда, вместе с указанием этого рекордно низкого времени производители мониторов стали указывать, что речь идёт не о банальном времени, к которому, надо сказать, все уже привыкли, а о новой методике измерения Gray-to-Gray (GTG). Возможно, все дело именно в этой самой методике измерения и всё это не более чем маркетинговые уловки производителей? В этой статье мы попробуем детально разобраться, что представляет из себя новая методика измерения GTG и за счёт каких фокусов производители добиваются рекордно малого времени реакции пиксела.
Logitech MX5000 - новое поколение офисных комплектов
Компания Logitech традиционно остаётся одной из наиболее часто упоминаемых компаний-производительниц качественной периферии. Являясь на сегодняшний день абсолютным лидером в производстве мышей и клавиатур, фирма серьёзно намерена закрепить за собой это звание. Поводом для таких размышлений стало последнее мероприятие Logitech, на котором журналистам были представлены новые разработки. Сегодня одна из таких разработок наконец-то попала в нашу тестовую лабораторию. MX5000 - отличный дизайн и возможности нового поколения клавиатур.
Выбор ноутбука, часть вторая: ноутбук для дома
В этой части речь пойдет о выборе домашнего ноутбука - от недорогих портативных компьютеров для просмотра DVD до мощнейших игровых моделей.
Сравнительное тестирование популярных антивирусов
Объяснять предназначение антивирусов будет лишним - всем известна опасность заражения компьютерных файлов вирусами, последствия деятельности которых неизвестны. Авторы <опасного кода> становятся более опытными и хитрыми, а программы для борьбы со зловредным кодом - всё более сложными в обращении.
Маршрутизатор Gigabyte AirCruiser G GN-BR01G
Основное назначение этого маршрутизатора - реализация на его основе разделяемого широкополосного доступа в Интернет с любого компьютера, входящего в состав локальной проводной или беспроводной сети стандарта IEEE 802.11g.
Новые <середнячки>. Тестируем NVIDIA 6800GS и Radeon X1600XT.
Вот мы и добрались до тестов Radeon X1600XT, а к нему в компанию подоспел 6800GS от NVIDIA, который и создавался с целью прямой конкуренции этому чипу ATI.

Новые программы

Saint Paint Studio v10.15 - Saint Paint - это графический редактор, позволяющий редактировать фотографии, картинки, в том числе анимированные и даже видео в формате AVI. Программа поддерживает работу палитры с глубиной цвета: True Colour, 256 colour, 16 colour и монохромных. Saint Paint - поддерживает редактирование слоёв и альфа-каналов, может работать с форматами: BMP, JPG/JPEG, GIF, ICO, CUR, AVI, PNG, PCX, TIF/TIFF, TGA, WBMP и SPS.
RealTek Ethernet Driver v5.638 - Новая версия драйверов для Ethernet-контроллеров компании RealTek. Включает поддержку следующих моделей сетевых карт: RTL8139, RTL811x, RTL816x, RTL810x. Драйвера разработаны для ОС Windows 98/ME/2000/XP (32/64-bit).
MSN Messenger 7.5 - Программа MSN Messenger позволяет вам в режиме реального времени общаться с друзьями, родственниками и коллегами с помощью текстовых сообщений, звука и даже видео. Это быстрее, чем электронная почта. Отличный выбор в ситуациях, когда личная встреча невозможна. И помимо всего прочего, это БЕСПЛАТНО!
WinPatrol v.9.8.1.0 - WinPatrol контролирует все важные системные области - область загрузки, системные папки и реестр, которые используются вредоносными программами для включения режима автозагрузки и прочих проявлений навязчивости своего присутствия. С помощью WinPatrol можно остановить процесс, отключить или разрешить startup программы. Также программа позволяет легко и быстро удалить все подобные программы, даже если их файлы будут недоступны для удаления традиционными способами.
VideoLAN v0.8.4a Final - Программа VideoLAN позволяет транслировать потоковое видео по локальной сети. Программа может читать и транслировать файлы, взятые с жесткого диска, DVD-плеера или с видеокарты. Поддерживается работа с большинством видео форматов, включая DVD, VCD, MPEG, DivX. Программа совершенно бесплатна и выходит под операционные системы Linux, Windows, Mac OS X, BeOS, BSD, Solaris, QNX, iPaq... Кроме того, VideoLAN может работать в качестве обыкновенного медиаплеера.
HDDlife v2.6.81 - HDDlife - это программа, которая позволяет контролировать здоровье жесткого диска в простой и понятной форме. Программа покажет список ваших дисков с указанием какой процент здоровья остался и какова их температура. HDDlife может работать в профилактическом режиме, регулярно контролируя здоровье жестких дисков и информируя о результатах проверок.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное