Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

*.JS, когда грузиться думаешь?
В статье рассматривается проблема очередности загрузки внутренних и внешних JS-скриптов в динамически создаваемых HTML-страницах.
Тестирование активной 5.1 акустики Gembird WCS-YF-300
Сегодня мы хотим рассказать еще об одном небольшом, но очень стильном комплекте - Gembird WCS-YF-300. В силу невысокой цены такие решения стали очень популярны среди пользователей с ограниченным бюджетом. Согласитесь, если денег не так много, то очень выгодно купить акустику, которую и с компьютером можно использовать, и с DVD в гостиной поставить не грех.
OpenGL vs. Direct3D
OpenGL и Direct3D - две основные на сегодняшний день аппаратно-ускоряемые библиотеки для создания компьютерной трехмерной графики. Перед каждым начинающим 3D-программистом встает вопрос: какой из двух вариантов API выбрать? Вопрос этот совсем не прост, собственного опыта для принятия осознанного решения, как правило, не хватает. И хотя на форумах такие темы обсуждаются регулярно, почерпнуть из них информацию порой непросто, поскольку "советы бывалых" обычно основываются на личных предпочтениях.
Нормализация громкости MP3-файлов
Бывает, что в музыкальной коллекции встречаются звуковые файлы разной громкости, портящие общую картину от прослушивания. Лечится этот дефект путем нормализации, то есть автоматической подстройки громкости всех композиций до одного уровня.
DJ Net - строим IP радиостанцию
Многие знают, что такое интернет-радиостанция. И те из нас, кто располагает качественным интернет-соединением, наверняка оценили этот ненавязчивый сервис по достоинству. А сложно ли построить такую радиостанцию самостоятельно?
Обзор видеокарты ASUS Extreme N7800 GT
Общеизвестно, что довольно долгое время после анонса любой видеокарты класса Hi-End все ее экземпляры по заказу разработчика чипа производятся на одном и том же заводе, а все остальные бренды только покупают готовые адаптеры, клеят на них свои наклейки, комплектуют, упаковывают и продают под своим именем. И если большинство производителей тихо мирятся с таким положением дел, то такая амбициозная компания как ASUS, напротив, стремится внести в дизайн изделия хоть что-то от себя.
Надежность воздушных границ
Компьютерные сети всегда имели риск быть использованными злоумышленниками. С приходом беспроводных технологий эта опасность только возрастает - такие коммуникации не только чувствительны к традиционным атакам по протоколу TCP/IP, но и могут быть скомпрометированы специфичными для стандарта 802.11 методами.
Получение уведомлений MS SQL сервера в С++ Builder
В клиент-серверных задачах порою требуется получить по некоемому событию на SQL сервере уведомление на клиенте, при этом не опрашивая о случившихся изменениях. Реализовать данную функциональность возможно с использованием расширенной хранимой процедуры, представляющей из себя динамически подключаемую библиотеку, которая через сокеты по протоколу UDP будет рассылать broadcast пакеты по сети.
Behold TV 507RDS: первый тюнер с поддержкой RDS
Многие из нас знакомы с RDS по автомобильным магнитолам, в которых такая функция реализована уже достаточно давно. Что же касается использования данной функции в ТВ/FM-тюнере, то здесь существует несколько мнений, о которых мы и поговорим в этой статье.
ASUS A6B00L - поможет отдохнуть за небольшую плату
Часто приходится отдыхать? Тогда ноутбук ASUS A6B00L вполне способен стать вашим лучшим другом и соратником в этом <непростом> занятии. Возможность проигрывания CD без загрузки операционной системы, наличие порта IEEE1394 и картридера, а опционально - встроенная камера и Wi-Fi - это ещё не полный список достоинств ноутбука ценой до $1000.

Новые программы

MP3Gain v1.4.6 - Программа MP3Gain позволяет выравнивать громкость различных музыкальных файлов, записанных в формате MP3. Программа не требует кодирования и декодирования в MP3, что позволяет сохранить качество звучания на изначальном уровне. MP3Gain позволяет выравнивать громкость как отдельно взятого файла, так и целой группы файлов. Кроме того, программа полностью бесплатна.
UltraCompare Professional v3.10 - UltraCompare Professional - это текстовый редактор, оптимизированный для работы одновременно с несколькими файлами, с целью нахождения отличий в этих файлах. Поддерживает построчное сравнение (Binary Compare) отдельных файлов. В строке состояния отображается количество различных блоков, также предусмотрена возможность поиска различий в папках путём рекурсивного сравнения директории и всех её поддиректорий.
WinASO Registry Optimizer v2.5 - Программа WinASO Registry Optimizer поможет вам в чистке и восстановлении системного реестра Windows. В процессе работы программа сканирует реестр и удаляет не корректные или устаревшие записи, тем самым, ускоряя работу Windows и избавляя её от разного рода ошибок. Среди дополнительных возможностей можно отметить: проверку реестра по расписанию, дефрагментацию реестра, создание списка ошибок, которые программа должна игнорировать.
XoftSpy v4.21.134 - Программа XoftSpy предназначена для обнаружения и удаления таких вредоносных программ как: Adware, Spyware, Spybots, Malware, Spy, а также Keyloggers и Unwanted Toolbars. Программа содержит большую базу данных таких программ, а также позволяет получать обновления через интернет. Программа позволяет производить полное сканирование жестких дисков, памяти и системного реестра windows.
Ultra MPEG Converter v1.9.4 - Ultra MPEG Converter - позволяет конвертировать резать и склеивать фрагменты видео файлов в формате MPEG. Поддерживается конвертирование в форматы: Divx, XviD, MPEG4, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF. Присутствует встроенный планировщик задач, есть возможность выбора кодеков и настройка дополнительных параметров конвертирования.
Ultra Video Converter v1.4.4 - Ultra Video Converter - программа для конвертирования видео файлов из одного формата в другой, поддерживает форматы: AVI, Divx, XviD, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD, WMV, ASF. Кроме того, умеет резать на части и склеивать видео файлы, обладает высокой скоростью работы и хорошим качеством конвертирования.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное