Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Превращение однополосной акустики в двухполосную своими руками
Много времени назад я задумался о покупке акустики для компьютера. Денег было немного и мой выбор пал на Microlab X-3/5.1. Акустика для своей цены добротная. В общем, всё меня в этой акустике устраивало. До поры до времени. Пока я не начал понимать - чего же в ней не хватает. Басов достаточно, СЧ играются добротно, а вот высокие частоты (ВЧ) хромают (ведь нет простых ВЧ динамиков). Поэтому в одно прекрасное утро в голову постучалась идея - почему бы не заменить один динамик в сателлите на ВЧ?
3D Max "навскидку"
Знакомимся с 3D Max - программой для 3D-моделирования от компании Discreet. Краткий обзор основных возможностей программы и "экскурсия" по ее интерфейсу.
Как решить проблему безопасности при доступе мобильных пользователей к ресурсам локальной сети
В последнее время все чаше сотрудникам, находящимся за пределами локальной сети своего предприятия, необходимо иметь доступ к корпоративным данным, находящимся в ней. При этом системные администраторы, отвечающие за корпоративную сеть, должны регламентировать доступ пользователя к внутренним ресурсам, независимо от того, из какого места произведено подключение.
Разъемы для оптики
Ключевые характеристики оптических коннекторов можно разделить на следующие группы: параметры передачи, долговременная стабильность и стойкость к воздействию внешних условий. Главными параметрами передачи оптических коннекторов являются вносимое затухание и обратное отражение.
USB: вчера, сегодня и завтра
Вам, конечно же, хорошо известно, что такое USB. Маленький разъемчик на материнской плате. Точнее, множество разъемчиков, через которые может быть подключена практически любая периферия.
Программирование для системного реестра на С++
Ни одно профессиональное Windows-приложение не обходится без обращения к центальной базе данных всей системы - системному реестру Windows (registry). Между тем в интернете и сопутствующих изданиях достаточно мало рассказывается о Win32-функциях, которые позволяют взаимодействовать с системным реестром Windows и программисту нужно обращаться к Platform SDK, которая ко всему прочему на английском языке, что для некоторых является камнем преткновения. Данная статья содержит описание основных функций и положений программирования реестра на C++.
Обзор некоторых видов сетевых атак
В двадцать первом веке движущей силой и главным объектом всех отраслей человеческой деятельности становится информация, и состояние каналов, сетей и безопасность серверов станут основой экономического развития. К сожалению, сложные сетевые технологии достаточно уязвимы для целенаправленных атак. Причем такие атаки могут производиться удаленно, в том числе и из-за пределов национальных границ.
Windows и Linux: что безопаснее?
В последнее время во всем мире растет популярность различных версий операционной системы Linux, они все чаще используются как в частном бизнесе, так и государственными структурами. Такая же тенденция наблюдается и в России. Конкуренция операционных систем обостряет противостояние между Linux-сообществом и сторонниками Windows во главе с компанией Microsoft. Стороны приводят множество аргументов в пользу "своих" систем, и далеко не всегда очевидно, какие из них - маркетинговый ход, а какие - результат беспристрастного исследования. Так что же выбрать? Какие критерии применить?
Распределенные вычисления на FreePascal под Windows
Статья посвящена вопросу написания распределенных (параллельных) вычислений с использованием компилятора FreePascal. Проблема параллельных вычислений заинтересовала меня совсем не потому что это сейчас модно. Столкнулся с задачей, когда надо было сформировать (для дальнейнего анализа) большой массив данных. Хотелось уменьшить время вычислений имеющимися средствами. Оказывается, организовать параллельные вычисления с использованием моего любимого компилятора - вполне решаемая задача.

Новые программы

Ultra WMV Converter v2.0.0 - Программа Ultra WMV Converter позволяет резать на части и склеивать видео в формате ASF и WMV, кроме того позволяет конвертировать эти файлы в любой из следующих форматов: AVI, Divx, XviD, MPEG4, MPEG1, MPEG2, VCD, SVCD, DVD. При конвертировании предусмотрена возможность выбора и настройки кодека, есть планировщик задач и поддержка пакетного режима работы.
Easy Video to Audio Converter v1.3.8 - Easy Video to Audio Converter - предназначен для извлечения аудио дорожки из видео файлов, также программу можно использовать для склеивания, нарезки на мелкие куски и конвертирования аудио файлов. Поддерживает работу с форматами: AVI, DivX, XviD, MPEG4, MPEG1, MPEG2, RealMedia, WMV, ASF, VCD, DAT, DVD, QuickTime. Есть встроенный аудио проигрыватель. Сохранение извлечённых аудио дорожек можно сделать в формате: MP3, WAV, WMA, OGG.
Xilisoft MP3 WAV Converter v2.1.42.1208 - Xilisoft MP3 WAV Converter - это конвертор аудио файлов из одного формата в другой. Поддерживает работу с форматами: WAV, MP3, WMA, OGG, AAC, FLAC, APE, VQF, предусмотрен пакетный режим конвертирования, выбор и настройка кодека, для MP3 файлов есть поддержка ID3 тэгов.
Xilisoft CD Ripper v1.0.34.1208 - Xilisoft CD Ripper - граббером аудио CD. Позволяет сохранять аудио треки в формате: MP3, WAV, WMA, OGG, MP2, VQF, APE. Также позволяет конвертировать эти форматы между собой, есть возможность поиска информации о диске в базе CDDB в Интернет, поддержка редактирования ID3 тэгов, настройка параметров конвертирования и выбор кодека, есть пакетный режим конвертирования.
Akram Media Creator v1.9 - Программа AKRAM Media Creator - позволяет прожигать любые CD, DVD, DATA CD, AUDIO CD, предусмотрен прожиг ISO образов. Есть встроенный аудио редактор, граббер аудио трэков. Программа поддерживает большинство пишущих CD и DVD приводов, а также технологии Buffer Protection и Burn Proof.
KLS Backup 2005 Professional v1.7.1.483 - Программа KLS Backup 2005 Professional предназначена для архивирования и создания резервных копий важной информации. KLS Backup - сжимает информацию в ZIP - архивы и позволяет их сохранять на любые накопители, включая сетевые и FTP-сервера.
User Control 2005 v4.313.0.0 - Программа User Control предназначена для ограничения и контроля работы пользователей на компьютере. Программа поддерживает ведение списка пользователей, что позволяет каждому пользователю создать определенный набор прав. User Control позволяет ограничить доступ пользователей к рабочему столу, установке оборудования или программ, или полностью запретить доступ в панель управления, можно ограничить работу пользователя по времени или выключить компьютер в определённое время.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное