Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Intel D975XBX: i975X Express "глазами" разработчика
Признаться, писать статьи о материнских платах - занятие неблагодарное. Ведь большинство плат одного класса похожи друг на друга, как две капли воды. Иное дело, если выходит плата на очередном чипсете, тогда обзор в какой-то степени превращается в рассказ о возможностях нового набора системной логики. Cегодня именно такой случай - топовая плата от Intel на новом чипсете.
Аппаратные решения для выявления и предотвращения утечек конфиденциальной информации
Сегодня защита конфиденциальных данных - одна из главных задач любого бизнеса. Почти каждая компания располагает торговыми или промышленными секретами, приватными сведениями своих сотрудников, клиентов и партнеров, а в некоторых случаях интеллектуальной собственностью и другими цифровыми активами. Чтобы защитить всю эту информацию от несанкционированного доступа, предприятия берут на вооружение брандмауэры, системы обнаружения и предотвращения вторжений, средства двухфакторной аутентификации, а также другие продукты и технологии. Однако от инсайдеров - обширной категории служащих компании, имеющих легальный доступ к конфиденциальной информации в силу своих должностных обязанностей, - данные, не подлежащие разглашению, чаще всего остаются беззащитными. Тому, как обеспечить внутреннюю IT-безопасность, зафиксировать и предотвратить утечку или нецелевое использование информационных активов, посвящена эта статья.
Bluetooth 2.0 EDR: не спешите встраивать Wi-Fi в телефон!
Стандарт Bluetooth всегда обладал, если можно так выразиться, узкой специализацией, но даже несмотря на более широкую функциональность стандартов группы Wi-Fi и появление Wireless USB, он и сегодня не собирается уступать свою вотчину. Свидетельство тому - анонс стандарта Bluetooth 2.0 EDR.
Полезные советы для работы с XML
Язык XML уже используется очень широко, но способы и методы его применения еще находятся в процессе развития. Кроме того, даже уже оформившиеся подходы часто имеют некачественный дизайн, что весьма затрудняет обработку данных и поддержку языка. Существенную часть этих проблем составляют сложности, связанные с инфраструктурой обслуживания XML. С целью решения данных проблем был организован ряд общественных обсуждений передового опыта в области XML.
Упрощаем работу с потоками (TStream)
Работа программиста невозможна без работы с данными, которые хранятся в файлах или в памяти. В Delphi введен механизм потокового ввода-вывода, значительно упрощающий наш нелегкий труд. Однако структура данных может быть достаточно сложна. К тому же, в разных проектах она наверняка будет различна. Все это заставляет нас снова и снова писать сотни строчек однообразного кода записи/чтения данных. Утомляет. В этой я покажу, как я решил эту проблему для себя.
Linux... на ноутбуке?
Linux на ноутбуке... Совсем не так неожиданно, как может показаться на первый взгляд. Последние пару лет эту ОС, достаточно популярную в качестве серверной, всё чаще можно увидеть на рабочих станциях, младшие из которых - ноутбуки.
Поиск запароленных данных на компьютере
Раскроем секрет, как одним махом отыскать на жестком диске компьютера все закрытые паролем пользовательские данные, будь то офисные документы, почтовые файлы или архивы.
Паучья азбука: учим телефоны и смартфоны лучше понимать Интернет
Если потребность быть всегда стала неотъемлемой частью вашей жизни, то нет надобности целые дни проводить перед монитором любимого ПК. Ведь получать почту, читать новости и даже управлять WebMoney-кошельками можно с помощью мобильника или смартфона. Вашему вниманию предлагается обзор лучшего софта подобного рода: Java-мидлеты, а также приложения под Symbian OS и Windows Mobile for Smartphone...
Мобильная экспертиза - март 2006: обозрение самых ожидаемых телефонов и смартфонов
Мартовский выпуск нашего ежемесячного проекта <Мобильная экспертиза>: обозрение Nokia 6233 и Eseries (E60, E61, E70); Sony Ericsson W300i, K790i, K610i и W950i; Motorola ROKR E2; Samsung D870; LG KG920. Самое интересное о самых ожидаемых...
Переходим на <многоканал>! Часть 2: <разбор полётов>
Счастливых обладателей <продвинутых> дисков с высококачественной музыкой в многоканальном формате 5.1 сейчас в России можно по головам сосчитать. Цены на фирменные диски в редких магазинах по-прежнему слишком кусаются (разве только на подарок кому-нибудь разориться), а недорогих лицензионных у нас пока не выпускают. Впрочем, вполне качественный <многоканал> попадается на музыкальных DVD-video дисках...
Наша прелесть! Кольцо.
На этом уроке мы "Выкуем" себе кольцо и станем властителями мира.

Новые программы

MaxiVista Mirror Pro Edition v2.0.19 - Программа MaxiVista - Multi Monitor Software позволяет просматривать содержимое своего экрана или только отдельных окон сразу на нескольких мониторах, которые подключены к вашему компьютеру через сеть.
Passware Kit v7.7.2040 Enterprise - Passware Kit - набор утилит для подбора паролей к файлам, созданным с помощью следующих программ: Excel, Word, Access, Outlook, Outlook Express, Exchange, WinZip, PKZip, ZIP, VBA Visual Basic modules, Internet Explorer, Acrobat, Quicken, QuickBooks, Lotus 1-2-3, Lotus Organizer, Lotus WordPro, Backup, Project, MYOB, Paradox, ACT! , Mail, MS Schedule+, Money, WordPerfect, а также подбор Windows XP/2000/NT key.
No1 DVD Ripper v2.6.0 - Программа No1 DVD Ripper предназначена для создания копий DVD-фильмов. Программа умеет конвертировать DVD в форматы: VCD (MPEG1), SVCD (MPEG2), AVI и DivX (MPEG4). Поддерживается пакетная обработка файлов, конвертирование отдельного куска DVD, конвертирование с качеством "один в один" или подгонка под размер конечного файла, выключение компьютера после завершения работы.
Power Video Converter v1.5.13 - Программа Power Video Converter служит для конвертирования видео файлов из одного формата в другой. Поддерживаются форматы: AVI, MPEG1, MPEG2, VCD, DVD, ASF и WMV. Кроме этого, Power Video Converter позволяет производить резку и склейку файлов, есть возможность пакетной обработки файлов, а также извлечение аудио треков в форматы WAV, WMA и MP3.
AutoRun Pro Enterprise v7.0.3.63 - Программа AutoRun Pro Enterprise позволяет создавать интерфейсы профессионального уровня для автозагрузки CD/DVD дисков. Программа представляет собой WYSIWYG - редактор, то есть, то, что видишь на экране, то и получится в результате. AutoRun Pro Enterprise позволяет вставлять в меню автозагрузки рисунки, кнопки, HTML код. Каждому объекту в меню можно присвоить определённое действие, т.е. объект может менять свое состояние при наведении на него или нажатии кнопки мыши.

В избранное