Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Radeon X1300 и GeForce 6600 или выбор карты до $130
Но в таком сумбурном круговороте событий, анонсов и релизов легко забываются обычные, рядовые пользователи, те, кто не хочет или не может отдать больше шести сотен на приобретение топового товара, но, как и все, хочет иметь дома вполне работоспособный компьютер, не самый мощный, но вполне достаточный для отображения достижений современной науки и техники. Такому человеку не нужны мегамонстры ускорения, он хочет недорогую, но в то же время современную видеокарту.
Точка доступа со встроенным винчестером Level One WAP-0007
Интересное сетевое устройство от компании Level One - точка доступа Wi-Fi со встроенным FTP-сервером, 2.5" IDE жёстким диском и двумя USB 2.0 портами. Пожалуй, это идеальный способ организовать совместный беспроводной доступ к файловому архиву, флэш-драйву или любому другому внешнему накопителю.
Обзор нового шедевра в жанре RPG:
Игра, которую мы ждали три года. Игра, которая даст фору по графике любому шутеру. Игра, главным синонимом которой является слово <свобода>. Сегодня мы уделим внимание настройке игры, поделимся некоторыми хитростями по оптимизации. И, конечно же, расскажем обо всех ключевых изменениях, произошедших со времён .
Сравниваем ASUS AV8-MX и MSI RS482M4-L
Сегодня мы рассмотрим две материнские платы: от компаний ASUS, построенную на основе VIA K8M800 в паре с южным мостом VIA VT8251, и Micro-Star (MSI), выполненную на базе чипсета ATI XPress 200. Обе материнские платы предназначены для работы с процессорами AMD под Socket 939 и, само собой разумеется, оснащены встроенной графикой.
Секреты связи 3: В интернет через GSM
Давайте вместе разберемся с тем, как передаются данные через сотовый телефон, как сотовый телефон подключить к компьютеру и как настроить эту связку для правильной работы. Итак, предлагаю вновь отправиться в совместное изучение азов сотовой жизни.
Секреты связи 4: Чувствительность мобильного телефона
Каждому хочется, что бы его сотовый телефон был действительно мобильным. Приятно, если твой аппарат достойно принимает сигнал в любом месте и говорить ты можешь без цифровых захлебываний и прерываний. В конце концов, мобильная связь должна давать такую свободу. Большинство цивилизованных стран имеют 100% покрытие. Это значит, что в любой точке страны вы можете принимать и совершать вызовы. Это своеобразный супремум связи. Для России такая возможность не видна пока даже на горизонте.
Виртуальная лазерная клавиатура VKB
Изрядно потренировавшись с вводом различных фрагментов текста можно сказать, что несмотря на прошедшее со временем ощущение нереальности происходящего всё же понемногу втягиваешься в процесс и почти забываешь, что реальных кнопочек-то нет.
7900GT и 7900GTX в режиме SLI
Изучаем производительность связки из двух 7900GT и 7900GTX, а также относительный прирост в скорости по сравнению с соответствующей одиночной видеокартой.
Первые голографические диски
Компании InPhase удалось создать голографические диски с плотностью записи информации 515 Гбит на квадратный дюйм. Эта технология позволит компании еще в 2006 году выпустить первые устройства чтения/записи и диски объемом 300 ГБ.
Как дорого обойдется переход на Windows Vista?
С ожидаемым выходом новой операционной системы Майкрософт Windows Vista, многие пользователи задумываются о том, во сколько обойдется обновление компьютера, чтобы он смог нормально работать с новой системой.
Тонкий <бюджетник> Samsung X06
Вы до сих пор уверены, что за $1000 невозможно купить действительно тонкий и лёгкий ноутбук? Спешим вас разубедить - пусть и редко, но встречаются на рынке и такие модели. Например, Samsung X06, разработанный в лучших традициях широко известной серии X.

Новые программы

KoolMoves v5.3.0 - Программа KoolMoves - предназначена для создания анимационных эффектов в формате Flash а также кадров для анимированных GIF файлов. Есть встроенный набор инструментов для рисования объектов различной формы, модуль импорта векторной графики, возможность добавление звуковых файлов, кроме того, присутствует большой набор различных текстовых и графических эффектов, готовые шаблоны, библиотека кнопок и векторных объектов.
Audio Editor Gold v8.4.1 - Визуальный редактор аудио-файлов, поддерживающий практически все популярные форматы. Обладает довольно внушительным набором различных фильтров и эффектов, позволяет преобразовывать звук из формата в формат, снимать треки с CD, редактировать теги.
A Plus File Protection v2.7 - A Plus File Protection позволяет скрыть от посторонних глаз важные файлы. Программа встраивает в нужный файл в BMP-картинку. Операцию по обратному извлечению файла из картинки сможет сделать только обладатель пароля.
ImTOO MPEG Encoder v3.0.2.0412b - Мощный конвертор видео файлов, позволяет конвертировать AVI и WMV форматы в формат MPEG. ImTOO MPEG Encoder также поддерживает работу со следующими форматами: MPG, WMV, MP4, 3GP, MOV, RM, позволяет извлекать аудио дорожку из видео файлов и конвертировать её в MP3, WAV, AC3, WMA, M4A, OGG, AAC формате.
Talisman Desktop v2.98.2980 - Talisman Desktop - заменяет собой стандартную оболочку Windows и имеет те же функции, что и рабочий стол Windows, но абсолютно другой, конфигурируемый, создаваемый пользователем интерфейс. Программа позволяет создать множество различных рабочих столов и форм для размещения объектов и элементов управления, с возможностью быстрого переключения между ними. Имеется поддержка плагинов и встроенный редактор интерфейса, позволяющий создавать новые и редактировать уже имеющиеся базовые элементы и объекты, а также определять все их свойства.

В избранное