Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Red Hat, hardlinks и сетевые настройки
Случилось мне однажды переводить два десятка станций комплекса АСУТП на новую версию ОС. И предшествующая, и новая ОС принадлежали к семейству RedHat-совместимых. По составу ПО станции абсолютно идентичны и отличаются только аппаратной базой да сетевыми настройками.
Windows XP - завершение поддержки
Согласно заявлению компании Microsoft, 14 апреля 2009 года основная поддержка Windows XP будет прекращена. Тем не менее, бесплатные обновления выпускать будут, и с предустановкой этой ОС на недорогие машины проблем также не возникнет. То есть на практике это, вероятнее всего, выльется в прекращение продаж домашнему пользователю.
Великое противостояние продолжается. Обзор NVIDIA GeForce GTX 275
Выпуск компанией AMD видеокарты Radeon HD4890 предсказуемо повлек за собой "ответный удар" со стороны NVIDIA. Чем окончится противостояние GeForce GTX 275 и Radeon HD4890?
Антикризисный набор - обзор бюджетных телефонов
Представляем вашему вниманию обзор самых доступных телефонов первой половины 2009 года, которые прекрасно смотрятся как в качестве основного, так и <второго> аппарата для работы.
Samsung nc10 - связь четвертого поколения!
Не так давно скоростной доступ в Интернет называли "излишеством". С течением времени мегабитные каналы перестали быть роскошью - и не только в столице России, но и в отдаленных уголках страны. Настало время для развития мобильных беспроводных решений; вслед за внешними и встраиваемыми GPRS-модемами появились модули WiFi, затем - EDGE и 3G. На сегодня самой быстрой и перспективной выглядит технология WiMax; в нашем обзоре пойдёт речь о первом нетбуке с поддержкой WiMax сетей - Samsung NC10.
Офис за 5 минут - роутер Huawei E960 с поддержкой сетей 3G
Российские сотовые операторы начали активно продавать абонентское оборудование не так давно, однако уже сейчас наиболее интересные образцы завозятся не дилерами, а именно <сотовиками>. К ним относится роутер Huawei E960, продаваемый Билайном в составе коробочного решения <Офис за 5 минут> (впрочем, такой же роутер предлагается и МегаФоном). Посмотрим, на что он способен.
Выбираем внешнее хранилище для нетбуков
Вам не хватает встроенного SSD или HDD на нетбуке, и вы понимаете, что надо увеличить его дисковое пространство, но не знаете, каким способом? Стоит ли покупать внешний USB 2.0 диск или поддаться тенденциям и приобрести сетевое хранилище (NAS)? Мы рассмотрели оба варианта, применимо к нетбукам и выяснили, какой вариант лучше для маленького беззащитного нетбука.
Всепогодная точка доступа LevelOne WAB-3001 с питанием по Ethernet
Эта точка доступа - идеальный вариант для развёртывания Wi-Fi на открытых пространствах, например, перед офисом. Во-первых, она защищена от дождя и ветра. Во-вторых, она использует питание PoE по Ethernet-кабелю, что облегчает её установку. В-третьих - она использует NAT-маршрутизацию, что редко для устройств подобного класса.
Один на один с ALT Linux 4.1 Desktop
Мы продолжаем экспериментировать и устанавливать различные сборки дружелюбного Линукса на редакционный ноутбук. На сей раз в наших руках оказался дистрибутив с операционной системой компании ALT Linux.
Ускорение загрузки Windows и другого ПО
Сегодня мы расскажем, как нехитрыми способами перевести Windows, Firefox, Acrobat Reader, Adobe Photoshop, Word и другое популярное программное обеспечение из аутсайдеров в лидеры по скорости запуска на компьютере.
TutPricol.Ru - развлекательный портал

На нашем сайте вы найдёте кучу прикольных фотографий и SMS приколов с помощью который вы сможете разыграть своих родственников и друзей. Кроме того, вас ждёт каталог различных татуировок, угарные стишки, анекдоты и картинки, а также море всяких полезных и не очень советов:)

Без смеха не будет успеха - загляни и отдохни

Новые программы

jv16 PowerTools 2009 1.9.0.552 - Программы jv16 PowerTools является одной из лучших программ для оптимизациии работы системы. jv16 PowerTools содержит модули для очистки реестра от ненужных записей и исправления ошибок, управления установленными в Windows приложениями, управления файлами cookies и history, удаления неиспользуемых ярлыков в меню Пуск и многое другое. Всего в состав программы входит более двадцати утилит.
WinSnap 3.0.7 - WinSnap программа, предназначенная для создания снимков экрана. При сохранении на снимки экрана можно наложить различные эффекты, среди которых отбрасывание тени, инвертирование цветов, обводка снимка по контуру, добавление графического водяного знака и т.д. Кроме того, стоит отметить ещё один интересный режим программы WinSnap это - режим Menu, при помощи которого можно получить снимок меню любой программы. Также при желании WinSnap может захватить и курсор.
HiDownload Pro 7.29 - HiDownload - это многофункциональный менеджер закачки. Имеет все необходимые возможности присущие данному классу программ. Среди особенностей стоит выделить возможность записи потокового видео в форматах Windows Media, RealVideo и Apple Quicktime. Программа HiDownload поддерживает все протоколы, используемые для передачи потокового видео. Так же в программе присутствуют возможность предварительного просмотра Zip-архивов, а также их распаковка, поиск mp3-файлов, сохранение флеш-анимации, интеграция с браузерами.
MediaInfo 0.7.14 - MediaInfo программа, которая предоставляет подробную информацию об аудио и видео файлах. MediaInfo отображает, каким кодеком сжато видео, с каким битрейтом, соотношение сторон, количество кадров в секунду. Для аудиофайла в программе MediaInfo доступна следующая информация: используемый кодек, битрейт, язык, количество каналов, частоту выборки. Кроме того, на экране со сведениями о файле программа выводит информацию, где можно скачать недостающий кодек или проигрыватель. Программа работает со следующими форматами: DivX, QuickTime, Real, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DVD (VOB), OGG, MP3. Предоставляемые программой MediaInfo данные можно сохранять в виде отчетов в CSV или HTML формате.

Реклама в этой рассылке: http://www.compdoc.ru/adv/


В избранное