Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерная документация от А до Я


Информационный Канал Subscribe.Ru

Контент для мобильных телефонов
Java-игры
Все игры
7 новых
7 популярных
Мелодии
Все мелодии
20 новых
20 популярных
Картинки
Все картинки
16 новых
16 популярных

Компьютерная документация от А до Я

Новые документы

Волокно или медь - вот в чем вопрос
В связи с ростом требований, предъявляемых новыми сетевыми приложениями, становится все более актуальным применение оптоволоконных технологий в структурированных кабельных системах. Каковы же преимущества и особенности использования оптических технологий в горизонтальной кабельной подсистеме, а также на рабочих местах пользователей?
Короба гигабитной эпохи
Современные высокоскоростные коммуникации выдвигают особые требования к монтажной арматуре. Какими должны быть короба, чтобы прокладывать кабельные линии высокой производительности?
О сборке отказоустойчивой вычислительной техники из комплектующих общего назначения
Под отказоустойчивой вычислительной техникой (ВT) здесь понимается такая ВT, в которой не происходит искажение данных при единичном сбое аппаратуры и потеря данных при единичном отказе аппаратуры. Сборка отказоустойчивой ВТ может проводиться из "серверных" комплектующих или из более дешевых комплектующих общего назначения. Мы рассмотрим последнюю возможность.
Обзор видеокарты Sapphire Radeon X800 GTO2 256 MB
Путь этой видеокарточки на рынок был тернист. Еще вначале августа в сети стали появляться новости о скором анонсе ATI RADEON X800 GTO2. Известно было только то, что она будет базироваться на чипе R480 со всеми шестнадцатью включенными пиксельными конвейерами. После долгого месяца ожиданий, 15 сентября, состоялся анонс GTO2, действительно основанной на R480, но, как оказалось, с одним отключенным процессором квада. Назревал новый хит оверклокеров - недорогая видеокарта на R480 с гарантированно работающими шестнадцатью линиями рендеринга, четыре из которых, возвращаются в строй простой перепрошивкой BIOS.
Обзор жесткого диска Hitachi Deskstar T7K250
Нынешний модельный ряд настольных жестких дисков Hitachi очень невелик - три подсемейства из одной или двух моделей. Винчестеры Deskstar 7K80 предназначены для компьютеров начального уровня, они отличаются небольшой емкостью (40 и 80 GB) и умеренной ценой. Винчестер Deskstar 7K500 - для мощных рабочих станций и домашних ПК, это самый емкий винчестер на сегодня. Серия Deskstar T7K250 находится посередине. О ней мы и поговорим.
Руководство по выбору КПК/коммуникатора. Часть I: Windows Mobile
Выбор КПК с каждым годом становится всё более сложной задачей. Данный материал призван помочь читателям определиться с покупкой или заменой карманного компьютера и коммуникатора, работающих под управлением Windows Mobile.
КПК плюс телефон получается смартфон
Покупка смартфона <просто так> - напрасная и, простите, глупая трата денег. Все <почему> и <зачем> должны быть решены заранее: <умнотелефон> - это серьёзный инструмент для выжимания всех соков из сотовых сетей, незаменимое и компактное средство для эффективного решения огромного количества ежедневных проблем. Для начала нужно это осознать, разобраться с терминологией и досконально всё мотивировать, а разбить копилку вы успеете всегда. Не помешает и хотя бы приблизительное знакомство с реалиями этого рынка. Хотите купить смартфон, но не совсем понимаете, зачем он вам? Сложно решить, какой платформе отдать предпочтение? Не беда, сейчас поможем.
Современные системы хранения данных
Что такое системы хранения данных (СХД) и для чего они нужны? В чём разница между iSCSI и FibreChannel? Почему данное словосочетание только в последние годы стало известно широкому кругу IT-специалистов и почему вопросы систем хранения данных всё больше и больше тревожат вдумчивые умы?
Возможности ускорения диалапа
Если вы сидите на диалапе, то не можете не сетовать на медленный Интернет. Пожелание высоких скоростей для диалапщика - это как семь футов под килем для моряка. Можно ли что-то сделать в плане ускорения доступа в Сеть и в плане обеспечения более надежного соединения? Многое, очень многое зависит от многочисленного "железа" и проводов, через которые проходит пользовательский запрос на информацию. С этим ничего не поделать. Но есть еще протокол TCP/IP, по которому передаются данные. Может, с ним можно что-то сделать? Можно и нужно.

Новые программы

MPEG to DVD Burner v3.21 - Программа MPEG to DVD Burner позволяет конвертировать в DVD и записать на диск видео в формате MPEG. Программа поддерживает большинство современных DVD-приводов, обладает удобным интерфейсом и имеет хорошую скорость работы.
Talisman Desktop v2.95 Build 2950 - Talisman Desktop - заменяет собой стандартную оболочку Windows и имеет те же функции, что и рабочий стол Windows, но абсолютно другой, конфигурируемый, создаваемый пользователем интерфейс. Программа позволяет создать множество различных рабочих столов и форм для размещения объектов и элементов управления, с возможностью быстрого переключения между ними. Имеется поддержка плагинов и встроенный редактор интерфейса, позволяющий создавать новые и редактировать уже имеющиеся базовые элементы и объекты, а также определять все их свойства.
Avast! Professional Edition 4.6.739 - Avast! Professional Edition - это антивирусная программа с возможностью сканирования на вирусы почты, обновления антивирусных баз через интернет, блокировки опасных скриптов на веб-страницах. Есть обычный и резидентный сканер, планировщик заданий, возможность работать из командной строки. Антивирус может работать в режиме 2-х интерфейсов: простой и интуитивно понятный и расширенный с кучей различных настроек, кроме того, Avast! поддерживает использование скинов и русский язык.
EVEREST Ultimate Edition v2.50.480 - EVEREST - программа для диагностики и тестирования аппаратных средств компьютера. Распознаванию могут подвергаться: процессор, материнская плата, видеосистема, жёсткий диск и оптические приводы, сетевые карты, устройства мультимедиа, шины и порты. Кроме получения информации о системе, в программе предусмотрены и элементы диагностики, позволяющие получить данные: о температуре процессора, подаче напряжения на CPU и видео и т.д. Предусмотрены функции тестирования различных компонентов компьютера.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.paper.compdoc
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное