Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости "Портала интересных статей" выпуск 3


 

Новости "Портала интересных статей" выпуск 3 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 3

от 2008-07-26


 

 

Является ли реклама наукой?

Может ли наука что-то сделать для рекламы?

Как отличить науку от псевдонауки?

Чему верить и чему не верить? Читать дальше..
  

Программа ВААЛ — это образчик лженаучного лохотрона. Это идеальный объект для исследования т.н. «эффекта явной глупости» и эффекта «пипл хавает». Это клубок заблуждений, некомпетентности, подтасовок и лжи. Давайте попытаемся его распутать.

 Читать дальше..

Российская реклама подвергается массированной атаке эрзац-теорий «Триз-Шанс». Процесс о-ТРИЗ-вления неискушенных рекламных умов принял угрожающий характер.

 Читать дальше..

Вслед за разочарованием в рекламе у многих наступает разочарование в маркетинге.
Но виноват не маркетинг (творческий процесс удовлетворения потребностей Клиента).
Виноват его уродливый двойник псевдомаркетинг, который, к сожалению, расцветает пышным цветом. Трудно переоценить причиняемый им вред, как финансовый, так и имиджевый.

 Читать дальше..

«Современная реклама просто немыслима без НЛП» –эту мысль НЛП-гуру всех мастей давно и успешно вбивают в головы легковерных рекламистов и рекламодателей. Многие из них с готовностью платят за дорогостоящие НЛП семинары и за еще более дорогостоящие НЛП услуги. Мыльный НЛП-пузырь в рекламе растет не по дням, а по часам. И куды податься бедному рекламисту и рекламодателю?

 Читать дальше..

Миф о 25-м кадре. Российская глава

В 1958 г. американский мошенник Вайкари срубил $22,5 млн., придумав лохотрон под названием «25-й кадр». Этот бред уже давно опровергли сто раз; уже давно сам Вайкари признался в фальсификации, но... эта утка выжила, перелетев в страну «круглосуточных дураков». Здесь она жиреет прямо на глазах на деньги, «отборные» у наших налогоплательщиков.

 Читать дальше..

Синяя крыса

Жила-была синяя крыса. Всё у неё было синее: шерстка, лапки, глаза - гляди, не наглядишься. Услышал о ней главный крыс королевского подвала, решил посмотреть, что за красавица такая. Ему фотографию цветную принесли. Там она на лужайке сидит, в лапке цветок держит. Влюбился крыс с первого взгляда, в гости поехал. Вот сели они за стол, разговаривают. Крыс у мамаши спрашивает: Скажите, откуда у вашей дочки такой сверхъестественный цвет?"

 Читать дальше..

Крысы: кто они?
Крысы — это большие мыши. Как чёрные крысы, так и серые крысы принадлежат к семейству мышей. От своих мелких родственниц отличаются, прежде всего, размерами туловища, смышлёностью и более мелкими, относительно туловища, ушами. Несмотря на то, что крысы относятся к тому же семейству, они не выносят мышей, беспощадно преследуют их и нередко убивают.  Читать дальше..

Уши зайчика

Когда-то звери жили дружно и всегда поздравляли друг друга с днем рождения. Как-то поздравляли зайчика. Подарили ему вкусную и здоровенную морковку.

 Читать дальше..

Почему лоси рога на зиму снимают

Однажды маленький Лосик собрался на Ёлку. Битый час простоял у зеркала, примеряя маски.

- Ну, кем же мне быть? - думал Лосик. – Львом с рогами, зайчиком с рогами или рогатым волком?

- Ну что ты так мучаешься? – подошла к нему сестра Люська, - будь вешалкой. Очень полезная в хозяйстве вещь.

 Читать дальше..

Гитлер умер в… 1964 году, – автор скандального бестселлера

Особенность этого 50-летнего писателя-документалиста из Аргентины– не то, что он выдвигает подобные версии. Пожалуй, Абель Басти стал первым, кто подкрепил теорию исчезновения Гитлера реальными документами и фото из архивов спецслужб. В 2004 году писатель опубликовал первую книгу, принёсшую ему международный успех,– «Нацисты в Барилоче». Однако невозможно было предположить, какую «бомбу» он взорвёт во второй части своего повествования– бестселлере «Гитлер в Аргентине». Читать дальше..


История "Зингер"

Попытки создать швейную машину предпринимались с давних пор и не единожды, но лишь в 1845 году американскому механику удалось сконструировать первую годную практически швейную машину, дававшую двойную строчку и делавшую 300 стежков в минуту. И хотя патент на изобретение был приобретен в Англии, родиной швейной машины по праву считается Америка: здесь она нашла благоприятную почву и прошла свою замечательную эволюцию, явив миру Исаака Зингера - личность колоритную и уникальную. Механик, изобретатель, предприниматель и даже - актер (!), - он в 1851 году на основе уже имевшихся разработок создал свою, наиболее совершенную конструкцию и дал швейной машине вторую жизнь, воплотив ее в гигантскую индустрию, которая процветает уже полтора века. В 1854 году в Нью-Йорке Исааком Зингером совместно с Эдуардом Кларком было учреждено товарищество "И.М.Зингер и Ко", а в штате Нью-Джерси основан завод по производству швейных машин. Предприятие росло и развивалось. Секрет успеха заключался не только в популярности самой продукции, но и в результате новаторских рыночных стратегий. Уникальная по тем временам система продаж в рассрочку позволила компании к 1863 году завоевать мировую известность и лидерство. Читать дальше..

Свитчи, хабы, коммутаторы, витая пара разных категорий - неопытному пользователю немудрено и запутаться во всей этой терминологии. Там чем же свитч отличается от хаба, что такое пара, почему она витая и каких категория она бывает? Сейчас со всем этим разберемся. Начнем с аппаратных средств.

 Читать дальше..

Наверное, если бы я вела учет приходящих в рассылку писем, и разделяла бы все письма по темам, то процентов 30 писем попали бы в папку «о страхе». Столько мы уже говорили о страхе, а поток писем по этой теме никогда не ослабевает.


Проблема общая, но для каждого человека – своя, индивидуальная, не похожая на проблемы других людей…

 Читать дальше..

Давайте рассмотрим ряд стандартных ошибок, которые допускают начинающие предприниматели в процессе презентации.

Итак.

 Читать дальше..

Любой успех, если его положить на стеклышко, и разглядеть под микроскопом, содержит в себе две составляющие: мысль и дело. И, соответствующие им, два инструмента: пенёк, и лопату smile.

Лопата – чтобы копать.

Пенёк – чтобы думать.

Достаточно гармонично сочетать эти две составляющие, чтобы прийти к успеху. Например, таким умением обладают все успешные предприниматели, которые выступали в МКП. Об этом, так или иначе, упоминали и Артемий Лебедев, и Максим Ноготков, и Дмитрий Новиков, и другие.  Читать дальше..

Эта статья появилась как лирическое отступление в одной из недавних рассылок. Но, только лишь появившись в нем, она самым наглым образом начала разрастаться и дополняться разными подробностями.


А в результате вытеснила все прочие темы, и вознамерилась занять одной собой целый выпуск.

 Читать дальше..

Манипулирование покупателем

Для начала автор решил серьезно поманипулировать потенциальным покупателем своей книги, разместив по всей Сети заказные восторги. Например такие:

Минасбекян Р.М.,

Вице-президент «Росгосстраха», Руководитель блока стратегического маркетинга, исследований, анализа и маркетинговых коммуникаций (Вот это должность – коротко и ясно!):

«Поражает бесшабашность, с которой автор делиться своими сокровенными знаниями… Мне кажется, что она найдет живой отклик в любом «пытливом уме», даже если он не принадлежит производителю». – Здесь я прослезился.

 Читать дальше..

ТЯЖЕЛО ВЗДОХНУВ, ответим ДА. Трудно не согласиться с тем, что человек разумный может получить от Интернет много пользы! Но беда в том, что этих Homo sapiens у нас не так уж много — почитайте хотя бы журнал «Хакер». Листая его, я вспомнил увиденное по ТВ: группа оболтусов развинчивала рельсы на железной дороге. Для чего? — «Потрясно» пограбить трупы в поезде под откосом!!! Это пещерное издание не испытывает недостатка в читателях — Интернет-джунгли уже воспитали поколение Интернет-маугли. Эти одноклеточные создания пугает мир, не обрамленный компьютерным экраном, их психика и зрение расшатаны жуткими Интернет-«стрелялками» и Интернет-порнухой.

Ну, да полно об очень грустном! Поговорим просто о грустном — об убожестве большинства сайтов. И убоги не только сайты мелких фирм и Интернет-графоманов. Намедни я вошел в сайт Правительства России http://www.gov.ru и подивился — насколько же верно назван сайт!
 Читать дальше..

В 2000 г. ВО ВСЕМ МИРЕ, прежде всего в США, было отмечено падение интереса к Интернет… на фоне процветания отдельных электронных магазинов. В чем причина? Разумеется не в самой Сети. Подобно атомной энергии и прочим чудесам современной технологии, сеть Интернет хороша только тогда, когда она правильно используется.

 Читать дальше..

 


В избранное