Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 59


 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 59 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 59

от 2008-09-20


 

Бесовские огни
2008-09-19 15:40 admin

О блуждающих, или бесовских, огнях сложена масса легенд, многие видели их своими глазами, но о них по-прежнему известно слишком мало, чтобы сделать определенные выводы. Блуждающие огни наблюдали в разное время на разных континентах, но, согласно русским сказаниям, чаще всего их можно увидеть после 24 августа на болотах и вблизи кладбищ.

Кладбища слонов
2008-09-19 22:42 admin

Вопрос о том, существуют ли на самом деле кладбища слонов, занимает зоологов уже давно. Ежегодно естественной смертью умирают тысячи слонов, но почему же трупы этих гигантов практически никто никогда не видел? Все-таки не мышь какая-нибудь сдохла, а животное, занесенное в Книгу рекордов Гиннесса как самое крупное на планете. Жители Африки и Индии охотно рассказывают путешественникам легенды о существовании слоновьих кладбищ, сокрытых в непроходимых джунглях. Разумеется, охотники за слоновой костью неустанно ищут эти кладбища, ведь тот, кто сможет найти хотя бы одно из них, станет самым богатым человеком в мире.

Медовая жизнь
2008-09-20 11:43 admin

Медовая - значит сладкая, однако пчелиную жизнь сладкой не назовешь. За каждой каплей меда стоит труд множества маленьких насекомых, которые без устали снуют с цветка на цветок и возвращаются в свой улей. Для получения одного килограмма меда пчелы должны сделать до 4500 вылетов и взять нектар с 6-10 млн цветков. Оценить работу пчел по достоинству может только человек, который трудится рядом с ними и вкладывает не меньше усилий в достижение конечного результата.


В избранное