Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 67


 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 67 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 67

от 2008-09-28


 

Никогда не сдаваться
2008-09-27 13:12 admin

Концлагеря считаются своеобразным фирменным знаком нацистского режима. Узники, попавшие на фабрики смерти, изначально обрекались на уничтожение, и, в сущности, весь вопрос сводился к тому, сколь долго они протянут за колючей проволокой. Однако даже в этой, казалось бы, безнадежной ситуации среди заключенных находились те, кто имел силы не просто бороться за выживание, но и противостоять тюремщикам. Примером может служить история подпольной борьбы в одном из самых страшных концлагерей - Маутхаузене.

Последняя надежда фюрера
2008-09-27 15:16 admin

В 1944 году, после повсеместного отступления немецких армий на Востоке и открытия Второго фронта на Западе, германское верховное командование стало искать варианты спасения «Тысячелетнего рейха». Одним из путей должно было стать «чудо-оружие», или «оружие возмездия», как его провозгласила пропаганда Геббельса.

Чудо-оружие русских
2008-09-27 22:17 admin

14 июля 1941 года на одном из участков обороны 20-й армии, в лесу восточнее Орши, взметнулись к небу языки пламени, сопровождавшиеся непривычным гулом, совсем не похожим на выстрелы артиллерийских орудий. Над деревьями поднялись облака черного дыма, а в небе с шипением понеслись в сторону немецких позиций едва заметные стрелы. Вскоре весь район местного вокзала, захваченного гитлеровцами, был охвачен яростным огнем.


В избранное