Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 65


 

Новости "Портала интересных статей" Выпуск No 65 

Адрес http://ynik.info

Здравствуйте уважаемый читатель!

Выпуск No 65

от 2008-09-26


 

Легенда о заградотрядах
2008-09-25 16:22 admin

Эта тема до сих пор практически не изучена. Даже падкая на сенсации и разоблачения перестроечная пресса обошла ее стороной. Большинство людей послевоенного поколения знает о заградотрядах в основном из фольклора, вроде популярной в свое время студенческой песни «Погибшая рота». Так что же на самом деле представляли собой заградительные отряды?

Третий тайм
2008-09-25 22:24 admin

В последнее время российские футболисты редко радуют своих болельщиков. Провалы на международных соревнованиях следуют чередой, хотя гонорары нынешних спортсменов исчисляются десятками и сотнями тысяч долларов.


Подобный парадокс заставляет предположить, что воля к победе не всегда зависит от материальной заинтересованности. Гораздо более мощными стимулами могут служить азарт, жажда славы и, наконец, желание постоять за честь родины. История отечественного футбола знает примеры, когда игроки бились до последнего в практически безнадежной ситуации. Бились и побеждали, даже в тех случаях, когда по условиям игры предполагалось, что...

Память старого солдата
2008-09-26 13:03 admin

Память старого солдата

Осенью 2000 года Ивану Федоровичу Новикову исполнилось 75 лет. Замечательного петербургского хирурга-уролога торжественно чествовали коллеги и многочисленные ученики. Было много цветов, подарков, тостов и прочувствованных слов в адрес юбиляра - заслуженного врача России, кандидата медицинских наук, доцента, автора множества научных работ, уникальных изобретений и методик, в том числе - примененных им впервые в мире. А главное - человека, вылечившего и, в прямом смысле слова, вернувшего к жизни тысячи и тысячи людей.


В избранное