Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Бесплатный семинар "Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 (ранее: ERwin) с помощью CA ERwin Model Manager 7.2"
Компания "Интерфейс" приглашает на семинар "Коллективная разработка моделей данных в CA ERwin Data Modeler 7.2 (ранее: ERwin) с помощью CA ERwin Model Manager 7.2", который состоится 21 ноября Подробнее »

Бесплатный семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational"
Приглашаем на бесплатный семинар "Обеспечение эффективной разработки ПО с использованием интегрированной платформы IBM Rational", который состоится 27 ноября в Москве. Подробнее »

Легализационное решение Get Genuine Solution для Windows XP Professional теперь доступно по соглашению Open License
Get Genuine Solution - новый продукт в программе Open License, который содержит полную лицензию на настольную операционную систему Windows XP Professional, и благодаря этому позволяет разрешить ситуации, связанные с контрафактным ПО, недостатком или отсутствием лицензий на ПО, а также с пиратскими версиями ПО. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

64 бита для C++ программистов: от /Wp64 к Viva64
Развитие рынка 64-битных решений поставило новые задачи в области их верификации и тестирования. В статье говорится об одном из таких инструментов - Viva64. Это lint- подобный статический анализатор Си/Си++ кода, предназначенный специально для выявления ошибок, связанных с особенностями 64- битных платформ. Освещены предпосылки для создания данного анализатора и отражена его связь с режимом "Detect 64-Bit Portability Issues" в Си++ компиляторе Visual Studio 2005. Подробнее »

Borland SilkTest тестирует приложения легко
Компания Borland / CodeGear выпустила новый продукт Borland SilkTest. Подробнее »

Создание установочного дистрибутива программы
Если Вы решили заняться распространением своих программ, то без установочного дистрибутива не обойтись. В настоящее время практически все программы имеют инсталлятор, обычно он называется Setup.exe. В этой статье мы рассмотрим на примере, как собрать инсталлятор для приложения Access и разберем некоторые особенности, которые необходимо при этом знать. Подробнее »

Контроль доступа на основе правил
Что если проверка авторизации была управляемой данными, а не реализованной в логике программы? За счёт повторного применения среды авторизации скрипты и скомпилированные программы могут стать меньше, проще и безопаснее, а время и усилия на разработку приложений сократится. Подробнее »

Виртуализация и непрерывность
Уровень использования виртуализации повышается довольно высокими темпами. Серверная виртуализация является самой распространенной: ее используют в 53% компаний. Подробнее »

Автоматизация тестирования Web-сервисов, Часть 1: Создаем Web-сервис при помощи IBM Rational Software Architect
В данной серии учебных руководств показано, как автоматизировать тестирование типичного Web-сервиса при помощи технологий JUnit, Apache Commons HttpClient и Apache XMLUnit. В этой части мы создадим простой Web-сервис при помощи IBM Rational Software Architect.  Подробнее »

Microsoft анонсировала выход Visual Studio 2008 и .NET Framework 3.5
На конференции TechEd Developers 2007, которая проходила с 5 по 9 ноября в Барселоне, компания Microsoft анонсировала выход Visual Studio 2008 и представила новые решения в сфере средств разработки. Вице-президент подразделения Microsoft Developer Division, г-н С. Сомасегар (S. Somasegar) объявил, что Visual Studio 2008 и .NET Framework 3.5 будут выпущены в конце ноября 2007 года. Подробнее »

Рекомендуем книги

STL: Карманный справочник: Пер. с англ.
Лишнер Р.
Книга представляет собой краткий справочник по подмножеству стандартной библиотеки C++, называемому стандартной библиотекой шаблонов. В ней описана библиотека STL в своем современном виде - алгоритмы, итераторы и контейнеры стандартной библиотеки C++, а также ряд других элементов. Приводится краткая сводка по функциям, классам и шаблонам, образующим STL.

C ++ учебный курс
Франка П.
Язык C++ является в настоящее время одним из самых распространенных языков программирования, но одновременно и одним из самых трудных для изучения. Книга "C++: учебный курс" поможет быстро, эффективно и с наименьшими затратами освоить все основные приемы создания приложений на C++. Эта книга даст вам "стартовый толчок", поможет понять структуру языка, принципы объектно-ориентированного программирования, методику проектирования и создания приложений.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

26.11.2007 2124 Programming with C# (Программирование на языке C#)
Курс ориентирован на опытных разработчиков, которые имеют опыт программирования на С, С++, Vbasic или Java или другом языке программирования и знакомых со стратегий Microsoft .Net.

26.11.2007 BD02 Создание компонентов в Delphi
Курс нацелен на изучение преимуществ использования компонентов и формирование у слушателей навыков создания своих собственных компонентов с помощью Borland Delphi.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование".

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное