Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатные семинары и специальные предложения

Семинар по CA ERwin Modeling Suite (AllFusion Modeling Suite)
Бесплатный семинар "Функциональные возможности новых версий продуктов линейки CA ERwin Modeling Suite 7.2: CA ERwin Data Modeler (ERwin), CA ERwin Process Modeler (BPwin) и др." состоится 20 февраля в компании "Интерфейс".  Подробнее »

Семинар по MS Visual Studio 2005 Team System
Компания "Интерфейс" cовместно с компанией Microsoft проводят бесплатный семинар "MS Visual Studio Team System и Team Foundation Server как эффективные средства организации командной разработки", который состоится 27 февраля.  Подробнее »

Crystal Reports 2008: отчеты, выраженные в чувствах!
Компания "Интерфейс" поздравляет всех влюбленных с Днем святого Валентина и предоставляет 10%-ю скидку на приобретение Crystal Reports 2008 c 14 по 29 февраля. Подробнее »

Купи RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 и получи бесплатно Delphi for PHP
С 1 февраля по 15 марта 2008 г. в компании "Интерфейс" действует специальное предложение CodeGear / Borland. Все покупатели одного из продуктов RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 получают купон на бесплатную электронную версию Delphi for PHP. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

ActiveX Scripting Engines - это просто! Интерпретация внешнего скрипта в С++
Иногда очень хочется добавить в программу возможность интерпретации внешнего скрипта. Одна из сравнительно простых и мощных возможностей - использовать ActiveX Scripting Engines и использовать VBScript или JavaScript. Реализовать поддержку ActiveScript совсем несложно. Глубоко понять внутренние скрытые механизмы труднее, но это и не нужно - цель статьи совершенно другая: внедрить поддержку скрипта, не вдаваясь в тонкости. Подробнее »

Поддержка «чистоты» кода с помощью Eclipse V3.3
Чистый", легко читаемый код позволяет разработчикам, не знакомым с программой, быстро и полностью разобраться в ней. В противном случае сопровождение ПО оказывается малоэффективным. Познакомьтесь c представленными в Eclipse V3.3 новыми средствами очистки кода, в которых по сравнению с предыдущими версиями предусмотрено большее количество различных опций. Подробнее »

Основы OLAP
Трудно найти в компьютерном мире человека, который хотя бы на интуитивном уровне не понимал, что такое базы данных и зачем они нужны. В отличие от традиционных реляционных СУБД, концепция OLAP не так широко известна, хотя загадочный термин "кубы OLAP" слышали, наверное, почти все. Что же такое OnLine Analytical Processing, где он обитает, и с чем его едят, мы и попытаемся разобраться. Подробнее »

Разработка .NET-хранимых процедур для Oracle10g Database for Windows.
Признавая популярность платформы Microsoft .NET среди разработчиков приложений на платформе Windows , Oracle Corporation , начиная с версии 10g Rel.2 интегрировала .NET CLR в свою СУБД. Теперь разработчики приложений для Oracle Database for Windows могут создавать хранимые процедуры в виде сборок .NET . Интеграция с CLR предлагает множество выгод разработчикам приложений для Oracle Databas Подробнее »

Управление требованиями на базе стандартов IBM Rational
Процесс управления требованиями традиционно считается одним из ключевых при создании автоматизированных систем -- наибольшие риски проектов связаны с высокой изменчивостью требований и ошибками в их определении. Организация управления требованиями направлена на снижение таких рисков, причем с помощью методики, основанной на международных и отечественных стандартах. Подробнее »

Microsoft разместила в открытом доступе среду Visual Studio 2008
Корпорация Microsoft сегодня разместила в открытом доступе предварительную версию среды для разработчиков Windows-приложений Visual Studio 2008. Напомним, что первая предварительная версия системы появилась еще в ноябре 2007 года, но тогда она была доступна лишь для коммерческих подписчиков Microsoft Developer Network. Подробнее »

Рекомендуем книги

Мультипарадигменное проектирование для C++: Пер. с англ.
Коплиен Дж.
C++ - язык программирования, который поддерживает множество парадигм: классы, перегруженные функции, шаблоны, модули, процедурное программирование, параллельное программирование и т. д. Несмотря на гибкие и разнообразные средства языка, потребовались существенные усилия для создания метода проектирования, который позволял бы в полной мере использовать множество парадигм в рамках единого приложения. Эта книга последовательно, просто и исчерпывающе описывает среду для применения мультипарадигменного проектирования, предлагает внушительный набор методик проектирования, которые формируют базис аппарата мультипарадигменного проектирования.

Объектно-ориентированное моделирование на C++
Труб И.И.
В книге рассмотрено применение объектно-ориентированной методологии программирования на языке C++ в задачах моделирования систем и сетей обслуживания. Общая схема построения моделирующих программ проиллюстрирована разнообразными примерами. Рассмотрены все этапы проектирования моделирующей программы, приведены подробно прокомментированные тексты программ, проанализированы результаты моделирования.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

26.02.2008 Язык программирования Java и введение в технологию J2EE (базовый курс)
На курсе слушателям даются основные понятия по основам программирования с использованием современного языка Java для разработки многозвенных EJB и WEB приложений. Вводятся основные концепции языка Java с учетом использования их в архитектуре распределенных WEB приложений. Уделяется особое внимание архитектуре сервера приложений J2EE. Рассматриваются базовые вопросы создания WEB и EJB приложений, Web сервисов для стандартных серверов приложений.

26.02.2008 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью C++ Builder
В курсе рассматривается создание информационных систем с помощью C++Builder. Изучаются основы применения различных средств доступа к данным, рассматриваются объекты серверных СУБД, способы их генерации, принципы проектирования данных, компоненты для доступа к объектам серверных СУБД и методы оптимизации информационных систем в архитектуре "клиент/сервер".

03.03.2008 Основы функционального тестирования с использованием инструментов IBM Rational (Rational Robot, Rational Manual Test, Rational Test Manager)
Курс знакомит специалистов с методологией и набором инструментов автоматизированного тестирования компании IBM Rational Software, представляющих из себя интегрированную среду, включающую в себя следующие программные продукты: Rational Robot, Rational Manual Test, Rational Test Manager.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

Компиляция программы в единый exe файл в Delphi 7 [сообщений: 1]
Помогите пожалуйста, как можна в Делфи скомпилировать свою программу в единый exe файл, чтобы...

В MS Query не работают условия like, is null и т.д. [сообщений: 1]
При создании запроса из excel например к другому файлу excel не работают условия like, is null,...

Работа с базами данных в Delphi с помощью ADO [сообщений: 3]
Подскажите пожалуйста как сделать чтобы база данных содержала поле с изображением (*.jpeg) при...


В избранное