Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатные семинары

Семинар по CA ERwin Modeling Suite (AllFusion Modeling Suite)
Бесплатный семинар "Функциональные возможности новых версий продуктов линейки CA ERwin Modeling Suite 7.2: CA ERwin Data Modeler (ERwin), CA ERwin Process Modeler (BPwin) и др." состоится 20 февраля в компании "Интерфейс".  Подробнее »

Семинар по MS Visual Studio 2005 Team System
Компания "Интерфейс" cовместно с компанией Microsoft проводят бесплатный семинар "MS Visual Studio Team System и Team Foundation Server как эффективные средства организации командной разработки", который состоится 27 февраля.  Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Использование библиотеки OpenGL
Эта достаточно большая статья посвящена обзору библиотеки расширения OpenGL написанная Ricardo Sarmiento. Все примеры приведенные ниже написаны с использованием этой библиотеки - точнее я нашел примеры и написал статью. Cтатья скорее обзор возможностей технологии OpenGL, чем руководство к программированию. Хотя некоторые функции и процедуры Вы можете использовать и для своих приложений - например чтение файлов DXF. Подробнее »

Использование gperf для эффективной обработки параметров командной строки в C/C++
Инструмент GNU gperf является генератором «идеальных» хеш-функций, который для заданного набора строк формирует код хеш-таблицы, функции хеширования и функции поиска на C/C++. Узнайте о том, как использовать gperf для эффективной обработки параметров командной строки в коде C/C++. Подробнее »

Microsoft назначила выход Windows Server 2008 на февраль
Microsoft подтвердила, что выпустит Windows Server 2008 в феврале. Вплоть до сегодняшнего дня компания весьма уклончиво говорила о дате выхода, заявляя, что релиз состоится примерно в первом квартале 2008 года. Подробнее »

Microsoft открыла исходные коды .Net Framework
Microsoft открыла исходные коды .Net Framework, чтобы помочь создавать лучшие приложения сторонним разработчикам. Правда, для этого разработчикам сначала придется запастись платформой Visual Studio 2008. Подробнее »

Borland Together 2007 уменьшает затраты на обслуживание приложений
Пакет Borland Together 2007 предоставляет компаниям новые возможности повысить экономическую маневренность и уменьшить затраты на обслуживание приложений. Подробнее »

Microsoft добавит новые анти-эксплуатационные API в Windows
Microsoft объявила о своих планах добавить новые антиэксплуатационные API в Windows Vista SP1, Windows XP SP3 и Windows Server 2008 для обеспечения более высокой безопасности Windows систем. Подробнее »

Запуск Windows Vista SP1 состоится 27 февраля
Корпорация Microsoft планирует провести 27 февраля 2008 г. конференцию в Лос-Анджелесе, на котором представит клиентскую и серверную версии Windows Server 2008, а также Windows Vista Service Pack 1. По сообщению Microsoft, пакет обновлений для Windows Vista не будет включать новых возможностей, а только лишь исправления. Подробнее »

Рекомендуем книги

Объектно-ориентированный подход: Java, .Net, C++. 2-е издание. Пер. с англ.
Вайсфельд Мэтт
В книге на конкретных примерах разбираются все основные понятия объектно-ориентированного подхода. Она будет полезна всем, кто только собирается начать или недавно начал программировать на одном из объектно-ориентированных языков. В книге также разбираются многие принципиальные вопросы разработки ОО-приложений, включая повторное использование кода и долговременное хранение данных в реляционных и объектных базах. Приведен обзор наиболее распространенных современных технологий, связанных с ОО-подходом, включая XML и реализацию распределенных вычислений (CORBA, RMI, EJB). Описаны наиболее популярные шаблоны проектирования.

Дизайн и эволюция C++: Пер. с англ.
Страуструп Б.
В книге, написанной создателем языка C++ Бьерном Страуструпом, представлено описание процесса проектирования и разработки языка программирования C++. Здесь изложены цели, принципы и практические ограничения, наложившие отпечаток на структуру и облик C++, обсужден дизайн недавно добавленных в язык средств: шаблонов, исключений, идентификации типа во время исполнения и пространств имен. Автор анализирует решения, принятые в ходе работы над языком, и демонстрирует, как правильно применять "реальный объектно-ориентированный язык программирования". Книга удобно организована, поучительна, написана с юмором.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

11.02.2008 BD09 Разработка приложений с использованием Delphi
Курс охватывает ключевые положения разработки приложений в Delphi, такие как: интегрированная среда программирования, основы языка программирования Pascal, средства отладки, программирование "по событиям", приложения баз данных, Borland Database Engine (BDE), встроенные инструменты среды работы с базами данных. Значительная часть курса посвящена изучению компонентов баз данных, работы с SQL-серверами, перехода к архитектуре "клиент-сервер" и обработки исключительных ситуаций.

18.02.2008 Основы разработки приложений с помощью C++ Builder
Знакомство с основами разработки приложений с помощью C++Builder. Использование среды разработки. Управление проектами. Изучение компонентов. Архитектура доступа к данным. Создание простейших приложений, использующих базы данных. Поставка приложений C++Builder.

26.02.2008 Язык программирования Java и введение в технологию J2EE (базовый курс)
На курсе слушателям даются основные понятия по основам программирования с использованием современного языка Java для разработки многозвенных EJB и WEB приложений. Вводятся основные концепции языка Java с учетом использования их в архитектуре распределенных WEB приложений. Уделяется особое внимание архитектуре сервера приложений J2EE. Рассматриваются базовые вопросы создания WEB и EJB приложений, Web сервисов для стандартных серверов приложений.

26.02.2008 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью C++ Builder
В курсе рассматривается создание информационных систем с помощью C++Builder. Изучаются основы применения различных средств доступа к данным, рассматриваются объекты серверных СУБД, способы их генерации, принципы проектирования данных, компоненты для доступа к объектам серверных СУБД и методы оптимизации информационных систем в архитектуре "клиент/сервер".

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

delphi 10 lite [сообщений: 1]
Можно ли на delphi 10 lite делать коммерческие программы?

Структура проекта в Software Architect, [сообщений: 1]
При рассмотрении примера с телефонной книгой, я заметил, что в RSA v.7 проект содержит две папки...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное