Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатные семинары и специальные предложения

"Букет знаний" от Учебного центра "Интерфейс" на 8 Марта!
С 8 по 31 марта 2008 года в Учебном центре "Интерфейс" всех женщин ждет прекрасный подарок - 30% скидка на обучение. Подробнее »

Symantec Endpoint Protection - надежный щит от программ-шпионов и вирусов
В честь Дня защитника Отечества при покупке в компании "Интерфейс" Symantec Endpoint Protection, решения обеспечивающего информационную безопасность, каждому заказчику предоставляется 10% скидка. Предложение действительно с 22 февраля по 15 марта. Подробнее »

Семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational"
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational", который состоится 26 марта. Подробнее »

Купи RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 и получи бесплатно Delphi for PHP
С 1 февраля по 15 марта 2008 г. в компании "Интерфейс" действует специальное предложение CodeGear / Borland. Все покупатели одного из продуктов RAD Studio 2007, Delphi 2007 или C++ Builder 2007 получают купон на бесплатную электронную версию Delphi for PHP. Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Работа с графиками и диаграммами (TChart, Series) в C++ Builder
Сегодня мы поговорим о рисовании графиков с помощью C++Builder. Эту тему я решил затронуть потому, что на днях пришлось быстро написать программу для того же самого рисования графиков, и я подумал что, наверное, не одному мне это пригодится.  Подробнее »

Преобразования UML- C++ в IBM Rational Systems Developer и Rational Software Architect
В этой статье рассказывается о том, как программист в C++ может использовать структуры данных C++ при разработке приложений даже в том случае, если он создает модели с помощью Unified Modeling Language (UML). Чтобы извлечь пользу из чтения этой статьи, достаточно иметь базовые знания UML и программных продуктов IBM Rational Software Architect и IBM Rational Systems Developer, однако авторы предполагают, что вы умеете выполнять преобразования и применять профили и стереотипы. Подробнее »

Программный поиск файлов на Delphi
В этой статье мы с вами ознакомимся с основными принципами программной организации поиска файлов. Подробнее »

Microsoft открывает коды Windows и Office
Microsoft сделает открытыми коды интерфейсов и коммуникационных протоколов ряда программ, включая Windows Vista и Office 2007. По мнению софтверного гиганта, это способствует более плотной интеграции его продуктов с разработками сторонних производителей. Компания также заявляет о намерении тесно взаимодействовать с сообществом open-source. Подробнее »

Microsoft опубликовала список программ, которые перестанут работать с Vista SP1
Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте технической поддержки уведомление о том, что некоторые приложения могут перестать функционировать на компьютерах с Windows Vista после установки первого сервис-пака для операционной системы. Подробнее »

Рекомендуем книги

Объектно-ориентированное программирование в C++: Пер. с англ.
Лафоре Р.
Благодаря этой книге тысячи пользователей овладели технологией объектно-ориентированного программирования в C++. В ней есть все: основные принципы языка, готовые полномасштабные приложения, небольшие примеры, поясняющие теорию, и множество полезных иллюстраций. Книга пользуется стабильным успехом в учебных заведениях потому, что содержит более 100 упражнений, позволяющих проверить знания по всем темам.

Visual C++ .NET. Библия пользователя: Пер. с англ.
Арчер Т., Уайтчепел Э.
Эта книга посвящена библиотеке MFC, а не только платформе .NET. Весь материал разбит на разделы, освещающие отдельные направления разработки, объединенные в логически упорядоченные категории, что позволит новичкам получить систематизированные знания, читая книгу шаг за шагом, а квалифицированный программист легко найдет интересующие разделы.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

11.03.2008 Разработка приложений в архитектуре клиент-сервер с помощью Delphi
В данном курсе рассматривается создание информационных систем с помощью Delphi. Изучаются основы применения различных средств доступа к данным, рассматриваются объекты серверных СУБД, принципы проектирования данных, компоненты для доступа к объектам серверных СУБД и методы оптимизации информационных систем в архитектуре "клиент/сервер". Курс обеспечивает базовую подготовку в области разработки информационных систем в архитектуре "клиент-сервер".

17.03.2008 Advanced Enterprise Java Beans
Предлагаемый курс рассматривается как логическое продолжение курса "Enterprise Java Beans (EJB)". Рассматриваются теоретические основы технологий Java Message Service (JMS) и применение JMS на платформе J2EE. Особое внимание уделяется практическому использованию JMS при разработке надёжных асинхронных корпоративных систем на базе серверных компонентов EJB. Темы, рассматриваемые в курсе, сопровождает большое количество примеров.

17.03.2008 Delphi - разработка профессиональных приложений
В данном курсе предлагается развернутое введение в COM-технологию, создание компонентов VCL и использование графики. Обсуждается ряд практических приемов, связанных с написанием управляющих элементов ActiveX, использованием COM-объектов в приложениях, созданием COM-серверов, написанием компонентов, использованием потоков, обработкой ошибок и исключительных ситуаций.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

Структура проекта в Software Architect [сообщений: 2]
При рассмотрении примера с телефонной книгой, я заметил, что в RSA v.7 проект содержит две папки...

Vista Home Premium и Rational Rose 2003 [сообщений: 2]
Купил себе ноутбук с которым идет Vista Home Premium, хотел посавить Rational Rose 2003, говорит...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное