Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Программирование на Visual С++

  Все выпуски  

Программирование на Visual С++


Добрый день, уважаемые подписчики!

Перед Вами очередной выпуск рассылки, посвященной программированию на C++/Visual C++. Сегодня - новости, статьи, ссылки на полезную и интересную информацию, а также учебные курсы для ИТ-специалистов и разработчиков ПО.

Бесплатные семинары и специальные предложения

"Букет знаний" от Учебного центра "Интерфейс" на 8 Марта!
С 8 по 31 марта 2008 года в Учебном центре "Интерфейс" всех женщин ждет прекрасный подарок - 30% скидка на обучение. Подробнее »

Семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational"
Компания "Интерфейс" приглашает на бесплатный семинар "Обеспечение безопасности web-приложений предприятий бизнеса средствами IBM Rational" Подробнее »

Статьи и новости на нашем сайте

Шаблоны форм в C++ Builder, создание и применение
Создание графического интерфейса программы как правило отнимает 50 и более процентов времени, затрачиваемого на ее разработку. Разумеется, не производительно тратить время на создание функционально одних и тех же форм. Вот здесь в помощь разработчику Borland C++ Builder предлагает такой мощный инструмент, как Object Repository, позволяющий совместно или повторно использовать формы, проекты, модули данных и т.д. Подробнее »

Экспорт данных из Delphi в Excel
Рано или поздно практически каждый программист сталкивается с необходимостью организовать экспорт данных в MS Office. При этом каждое "поколение" программистов сталкивается с одними и теми же проблемами. В настоящей статье обсуждаются самые распространенные из этих проблем. Подробнее »

Работаем с PL/SQL
Наряду с другими возможностями Oracle SQL Developer предоставляет разработчикам баз данных и администраторам разнообразную среду для создания, редактирования, компиляции, выполнения и отладки PL/SQL-программ. Его возможности редактирования включают пользовательскую подсветку синтаксиса, закладки, завершитель кода, развертку кода и поиск/замену. Возможности отладчика особенно полезны для работы с более сложными пакетами, выполнения отладки с пропусками серии процедур, удаленной отладки (отладка инициализируется внешним клиентом или программой).  Подробнее »

Стандартизация определений web-сервисов
Повышенная доступность интерфейсов на основе web-сервисов, по сравнению со всеми предыдущими распределенными архитектурами, требует системного подхода к проектированию согласованного, целостного интерфейсного решения. Интерфейс web-сервиса перестает быть внутренним делом системы или решения. Экспорт функций системы на основе жестких внутренних стандартов - залог успешного достижения целей проекта, а так же гарантия возможности поддержки данного решения в будущем. Подробнее »

Подключение Visual Studio 2005 к SQL Server Express
SQL Server Express может быть внутренней базой данных не только для коммерческих программ, таких как Microsoft Office, но и для самостоятельно спроектированных приложений. В этой статье рассматривается вопрос о том, как подключить Visual Basic (VB) 2005 Express Edition к SQL Server 2005 Express. Подробнее »

Сохраняем настройки в INI-файлах
Большинство программистов сталкиваются с проблемой сохранения настроек своей программы, но сегодня мы решим эту проблему. Мы научимся работать с ini файлами. Еще одним способом сохранять настройки является реестр, но его лучше не изменять, да и работать с ним немного сложнее. Подробнее »

Рекомендуем книги

Visual C++ .NET. Пособие для разработчиков C++
А. Корера и др.
Платформа .NET Framework создает игровое поле, на котором все языки программирования оказываются равноправными. Поэтому использование C++ при разработке приложений для Windows не гарантирует высокой производительности. Однако Visual C++ .NET является единственным языком, позволяющим соединять управляемый и неуправляемый код. Это дает возможность интегрировать унаследованный код со средствами разработки .NET, на что не способен никакой другой язык. В первой половине книги анализируется платформа .NET Framework и рассматриваются ее свойства в контексте языка C++. Во второй половине показано, что традиционное программирование на C++ должно играть важную роль в реализации распределенных вычислений.

C/C++ в задачах и примерах
Культин Н.Б.
Сборник задач по программированию на языке C/C++, как типовых - ввод-вывод, управление вычислительным процессом, работа с массивами, поиск и сортировка, так и тех, которые чаще всего не входят в традиционные курсы - работа со строками и файлами, вывод на принтер, деловая графика, рекурсия. Для большинства задач приведены решения, представляющие собой документированные исходные тексты программ.

Для повышения уровня Ваших знаний предлагаем пройти обучение на курсах:

24.03.2008 Разработка Web-приложений с развитым интерфейсом пользователя на базе технологий Java Servlet , Java Server Pages и JavaServer Faces
В предлагаемом курсе обучения даётся обзор платформ: Java 2 Standard Edition (J2SE), Java Enterprise Edition (J2EE) и Java Security. Рассматриваются базовые технологии, их функциональные назначения, возможности и взаимосвязи. Основное внимание уделяется разработке безопасных Web-приложений на базе технологий Java Servlet (версия 2.3), Java Server Pages (JSP) и новейшей технологии JavaServer Faces, позволяющей создавать графические интерфейсы пользователя на серверной стороне, наиболее эффективно реализуя концепцию "Model_View-Controller".

24.03.2008 Основы разработки приложений для платформы Microsoft .NET с помощью Delphi
В курсе обучения рассматривается платформа Microsoft.NET и библиотека классов Microsoft.NET Framework. Обсуждается создание приложений Windows Forms и ASP.NET с помощью Delphi for Microsoft .NET Framework, применение технологии ADO.NET для доступа к базам данных, создание и применение Web-сервисов.

31.03.2008 BD03 Использование COM-технологии при разработке приложений в Delphi
Курс нацелен на углубленное изучение возможностей использования COM-технологии при разработке приложений в Borland Delphi. Курс позволяет разработчикам получить навыки написания COM-приложений, серверов и клиентов автоматизации, MTS-приложений и подготовиться к созданию многозвенных приложений. Профессиональные задачи, которые специалист сможет выполнять после обучения: Разработка приложений в Delphi, использующих COM-архитектуру Microsoft, с целью создания COM-приложений, серверов и клиентов автоматизации, MTS-приложений и многозвенных приложений.

Приглашаем Вас посетить наш форум, раздел "программирование". Сейчас обсуждаются вопросы:

Требования к курсорам для совместимости с разными версиями Window [сообщений: 1]
Подскажите, какие требования выдвигаются к курсорам для обеспечения совместимости с различными...

Не активен пункт меню Tools->References [сообщений: 1]
В редакторе Microsoft Visual Basic не активен пункт меню Tools->References. С чем это может быть...

До новых встреч! Оставайтесь с нами!


В избранное