Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Белый>> список при блокировании флеш-накопителей в Родительском контроле Dr.Web Security Space 8.0


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопастность (SaaS, Cloud ...)

«Белый» список при блокировании флеш-накопителей в Родительском контроле Dr.Web Security Space 8.0
2012-12-13 11:40

KMM поделился ссылкой

«Белый» список при блокировании флеш-накопителей в Родительском контроле Dr.Web Security Space 8.0

13 декабря 2012 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что в модуль Родительского контроля Dr.Web Security Space версии 8.0 добавлена возможность создания «белого» списка при блокировании флеш-накопителей.

С сегодняшнего дня у пользователей появляется возможность использовать «белый» список при блокировке «флешек», что позволяет запретить доступ ко всем съемным носителям, за исключением внесенных в данный список. Это повышает удобство использования Родительского контроля, позволяя существенно экономить время при настройке параметров безопасности.

Вместе с тем были внесены другие незначительные изменения — как в Dr.Web Security Space, так и в Антивирус Dr.Web для Windows версии 8.0. В частности, добавлены новые языковые модули — болгарский, латвийский и китайский традиционный. Выявленные ошибки были исправлены.

Для пользователей обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.



Выпуск лечащей утилиты Dr.Web CureIt! 8.0
2012-12-13 13:59

KMM поделился ссылкой

Выпуск лечащей утилиты Dr.Web CureIt! 8.0

13 декабря 2012 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске восьмой версии лечащей утилиты Dr.Web CureIt!, предназначенной для антивирусной проверки и лечения компьютеров, в том числе с установленным антивирусом другого производителя. Новая версия позволяет осуществлять проверку компьютера еще быстрее и в то же время более детально.

Скорость сканирования Dr.Web CureIt! была значительно увеличена — за счет возможности многопоточной обработки данных с распределением задач между ядрами процессора, уже используемой в продуктах Dr.Web версий 7.0 и 8.0 для Windows. Также была внедрена новая подсистема обнаружения руткитов, которая используется в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows версий 7.0 и 8.0.

screen

Были расширены возможности выборочной проверки утилитой — теперь пользователи могут выбирать для сканирования отдельно: память, загрузочные секторы, объекты автозапуска и другие объекты.

Добавлена возможность блокировать доступ в сеть во время проверки, что позволяет не допустить повторного заражения и активности вредоносных объектов, пока идет сканирование. После завершения проверки по желанию пользователя компьютер может быть выключен.

screen

Значительно повысилась стабильность работы программы, практически исключена возможность появления в процессе сканирования BSOD («синего экрана смерти») в результате вызванного работой утилиты сбоя.

В новой версии утилиты реализован функционал осуществления проверки BIOS персонального компьютера на заражение «биос-китами» - вредоносными программами, инфицирующими BIOS ПК.

Скачать Dr.Web CureIt!



Корпоративные новости: Факты года: TOP 5 ужасов Рунета
2012-12-13 15:07

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Факты года: TOP 5 ужасов Рунета

«Лаборатория Касперского» подвела итоги уходящего 2012 года и определила TOP 5 основных угроз, с которыми сталкивались российские пользователи в течение последних 12 месяцев.


Kaspersky Security Bulletin 2012. Развитие угроз в 2012 году
2012-12-13 17:55

KMM поделился ссылкой

Kaspersky Security Bulletin 2012. Развитие угроз в 2012 году

Данный отчет является продолжением серии ежегодных аналитических отчетов «Лаборатории Касперского». В нем рассматриваются основные проблемы, затрагивающие персональных и корпоративных пользователей и связанные с использованием вредоносных, потенциально нежелательных и мошеннических программ, а также спама, фишинга и различных видов хакерской активности.

подробнее



Кибероружие 2012: хронология событий
2012-12-14 03:57

KMM поделился ссылкой

Кибероружие 2012: хронология событий

К 2012 году произошло всего два случая использования кибероружия – Stuxnet и Duqu. Однако их анализ привел к тому, что теоретическое представление о том, что такое «кибервойна», у IT-сообщества значительно расширилось. События 2012 года не только увеличили число реальных инцидентов с кибероружием в несколько раз, но и выявили давнюю и серьезную вовлеченность в разработку кибервооружений многих стран мира.

подробнее



Новый Panda Cloud Antivirus 2.1 с технологиями защиты от эксплойтов
2012-12-14 12:22

KMM поделился ссылкой

Новый Panda Cloud Antivirus 2.1 с технологиями защиты от эксплойтов

Защита от эксплойтов нейтрализует вредоносные программы, использующие уязвимости «нулевого дня» в легитимных приложениях. Специальное новогоднее предложение: скидка 50% на Panda Cloud Antivirus Pro.

14 декабря 2012 г.

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о выходе новой версии 2.1 своего популярного облачного антивирусного сервиса для домашних пользователей Panda Cloud Antivirus. Бесплатная и платная версии данного продукта теперь содержат новые технологии защиты от эксплойтов, обнаруживающие и нейтрализующие те вредоносные программы, которые используют уязвимости «нулевого дня» в таких легитимных приложениях, как Office, Adobe или Java.

«PandaLabs идентифицирует в среднем около 73 000 новых образцов вредоносных программ ежедневно, и очень важно суметь нейтрализовать эти угрозы до того, как они инфицируют ПК, – объяснил Альберто Анон, Менеджер по решению Panda Cloud Antivirus. – Panda Cloud Antivirus оптимизирует защиту, основанную на знаниях глобального сообщества пользователей, и работающую в режиме реального времени. Одновременно наши поведенческие технологии сканирования защищают от известных и неизвестных угроз, а также от угроз «нулевого дня».

Panda Cloud Antivirus 2.1 предоставляет защиту для приложений Windows 8 в режиме реального времени, содержит многочисленные улучшения в своем интерфейсе, имеет более высокий уровень производительности и обладает повышенной легкостью.

Как обычно, многие из этих усовершенствований основаны на обратной связи, которую мы получили от активного сообщества пользователей Panda Cloud Antivirus на нашем Форуме Panda Cloud Antivirus http://www.cloudantivirus.com/forum/index.jspa.

С момента первоначального выхода Panda Cloud Antivirus в 2009 году, миллионам домашних пользователей во всем мире стала доступна его бесплатная легкая антивирусная защита, высокий уровень которой подтвержден многочисленными наградами. Невероятная легкость продукта – это основное преимущество Коллективного разума, собственной технологии Panda для автоматического сбора и обработки миллионов образцов вредоносных программ в «облаке», а не локально на ПК пользователя.

Panda Security также анонсирует специальное новогоднее предложение: при покупке Panda Cloud Antivirus Pro на сайте www.cloudantivirus.com/ru, предоставляется скидка 50%.




Новое голосование на ВебIQметре: казнить нельзя помиловать!
2012-12-14 13:51

KMM поделился ссылкой

Новое голосование на ВебIQметре: казнить нельзя помиловать!

14 декабря 2012 года

На образовательном интерактивном проекте ВебIQметр новое голосование — участникам предлагается высказаться на тему ответственности за создание и распространение вредоносного программного обеспечения. Всем проголосовавшим — 1 Dr.Web-ка в подарок!

Новый опрос поможет выяснить, какое наказание, по мнению участников ВебIQметра, стоит ввести за написание вредоносных программ и их распространение. Как всегда, участникам предлагаются варианты ответа на выбор: смертная казнь, несколько лет колонии, административное нарушение со штрафом или эти преступления не заслуживают наказания. Голосуйте!

Кроме того, мы рады сообщить об итогах предыдущего голосования. Самым безопасным браузером, по мнению тех, кто стремится повысить свой ВебIQ, стал Mozilla Firefox. На втором месте с небольшим отрывом от лидера расположился браузер Google Chrome, а на третьем — Opera. Internet Explorer стал четвертым по рейтингу безопасности безопасности пользователей ВебIQметра, а меньше всего голосов набрал браузер Safari.

Спасибо всем участникам, оставившим свой голос. Приглашаем высказать свое мнение в новом голосовании!

Результаты опроса будут опубликованы 21 декабря.



Корпоративные новости: Спам в ноябре 2012 года: почтовый мусор вошел в пике
2012-12-14 15:07

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Спам в ноябре 2012 года: почтовый мусор вошел в пике

В ноябре 2012 года эксперты «Лаборатории Касперского» отметили рекордно низкую долю спама в почтовом трафике, которая опустилась ниже 63% против 68% в октябре.


Всем участникам по Dr.Web-кам!
2012-12-14 16:29

KMM поделился ссылкой

Всем участникам по Dr.Web-кам!

14 декабря 2012 года

В связи с вводом новой системы начисления виртуальных наград ВебIQметра, по условиям которой участники получают Dr.Web-ки и за пройденные тесты, мы рады сообщить, что заслуженные награды уже начислены даже за те тесты, которые вы прошли ранее. Поздравляем!

Пополнение числа Dr.Web-ок было произведено сегодня с учетом всех решенных участником тестов до начала действия новой системы начисления, а именно до 7 декабря 2012 года. Напоминаем, что количество начисленных Dr.Web-ок зависело от того, с какого раза был пройден тест. Те участники, кто ответил на все вопросы теста с первого раза, получили по 10 Dr.Web-ок, со второго — 5, а за решенный с третьего раза тест — 1 Dr.Web-ку.

Получить Dr.Web-ки вы можете и за другие активности на проекте, в том числе и за ваши новые идеи и предложения.



В избранное