Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пираты побеждают в России? Обсудим вместе на <<Дискурс-клубе Dr.Web>>!


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

Пираты побеждают в России? Обсудим вместе на «Дискурс-клубе Dr.Web»!
2013-02-11 10:01

KMM поделился ссылкой

Пираты побеждают в России? Обсудим вместе на «Дискурс-клубе Dr.Web»!

11 февраля 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о предстоящей встрече «Дискурс-клуба Dr.Web», которая пройдет 28 февраля в центре Москвы с 19:00 до 21:00 часов — на этот раз обсудим пиратство. Иными словами, воровство чужого труда. С каждым годом вопросы авторского права и связанного с ними коммерческого и бесплатного распространения программного обеспечения, аудио-, видео- и других материалов в Интернете становятся все более актуальными. Для большинства российских пользователей интернет-пиратство — неотъемлемая часть повседневной жизни, без которой многие не представляют использование Сети. С другой стороны, правообладатели неустанно пытаются сократить объем нелицензионного и бесплатного контента, настаивая на том, что нужно платить его авторам. И требования их вполне обоснованны — по российским и международным законам. Почему же эти законы не соблюдаются? Приглашаем в уютной обстановке обсудить проблему пиратства в Сети. Регистрируйтесь — вход свободный!

Очевидно, что бесплатное скачивание платных программ, просмотр фильмов, загрузка музыки без отчислений владельцам прав на этот контент — незаконны. Причем не только по российскому, но и по международному законодательству. Наряду с этим мы видим, что эти явления стали настолько естественны для пользователей Интернета, что попытки что-либо возразить встречаются практически в штыки. Почему же существующие законы не способствуют ограничению пиратства? Почему это явление, при очевидной нелегальности, остается легитимным в глазах общества? На встрече в рамках «Дискурс-клуба Dr.Web», организуемой российским производителем антивирусных средств защиты информации — компанией «Доктор Веб», мы ждем всех желающих обсудить эту важную и актуальную для всех интернет-пользователей проблему.

Аргументы за и против выскажут эксперты в области информационных технологий и интеллектуальной собственности. Своими мнениями поделятся руководитель отдела по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ Adobe Systems Игорь Слабых, председатель Пиратской партии России Павел Рассудов и вице-председатель Пиратской партии России Станислав Шакиров, а также руководитель тестовой лаборатории журнала IT Expert Андрей Виноградов и ведущий обозреватель «Полит.ру» Евгений Ершов. Компанию «Доктор Веб» представит старший аналитик отдела развития «Доктор Веб» Вячеслав Медведев.

На встрече вы сможете не только обсудить одну из самых острых тем современности за чашкой чая или кофе с вкусными сладостями, но также задать интересующие вопросы экспертам. «Дискурс-клуб Dr.Web» организует встречу в неформальной обстановке для всех желающих.

Принять участие может каждый! Для этого необходимо только пройти регистрацию на сайте, после которой участник получит электронное приглашение с указанием адреса.

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограниченно.

Ждем вас!



Корпоративные новости: Буткит не пройдёт: «Лаборатория Касперского» получила патент на технологию обнаружения и противодействия буткитам
2013-02-11 12:26

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Буткит не пройдёт: «Лаборатория Касперского» получила патент на технологию обнаружения и противодействия буткитам

Специальные вредоносные программы, которые загружаются до операционной системы и установленных антивирусных приложений (так называемые буткиты), представляют собой одну из самых серьёзных опасностей для компьютера.


Panda Cloud Antivirus Free получил сертификат Virus Bulletin VB100 для Windows 8
2013-02-11 19:28

KMM поделился ссылкой

Panda Cloud Antivirus Free получил сертификат Virus Bulletin VB100 для Windows 8

Panda Cloud Antivirus Free показал 100% результат обнаружения вредоносных программ при отсутствии ложных срабатываний. Решения Panda отмечены этой наградой второй раз подряд.

11 февраля 2013 г.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что бесплатная версия продукта Panda Cloud Antivirus Free была отмечена сертификатом VB100 по результатам сравнительного тестирования Virus Bulletin, выполненном под Windows 8. Уже второй раз подряд Panda Security получает данный сертификат после того, как Virus Bulletin разрешил облачным решениям участвовать в своих тестах.

Сертификация VB100 предоставляется тем продуктам, которые показали 100% уровень обнаружения образцов вредоносных программ, представленных в списке «In the Wild», составляемым организацией WildList, при условии отсутствия ложных срабатываний. В тестах приняли участие 33 решения. Сравнительный анализ был проведен на компьютере, работающем под управлением операционной системы Windows 8 Professional. Тестирование состояло из трех основных частей: тестирование по запросу, тестирование на доступ и на ложные срабатывания. Panda Cloud Antivirus Free показал прекрасный 100% результат в тестированиях по запросу и на доступ, а также продемонстрировал нулевой уровень ложных срабатываний.

Тесты показали, что Panda Cloud Antivirus Free оказался одним из самых быстрых и наименее требовательных к ресурсам решением среди доступных антивирусных продуктов, показав более высокие результаты, чем другие бесплатные решения от Avast, AVG или Microsoft. Кроме того, Virus Bulletin высоко оценил интерфейс продукта и простоту его использования, а также те преимущества, что предоставляет своим пользователям 100% облачное решение.

«Мы очень рады, что получили сертификат VB100 второй раз в 2012 году. Этот факт демонстрирует высокое качество наших продуктов, – прокомментировал Альберто Арон, менеджер по продукту Panda Cloud Antivirus. – Данный сертификат подтверждает, что усилия команды Panda Security не прошли даром. Мы гордимся нашим успехом в разработке легких решений с наилучшим уровнем лечения для новой операционной системы Windows 8».

Этому предшествовало награждение сертификатом VB100 платной версии Panda Cloud Antivirus Pro в сентябре 2012 года, а также получение бесплатной версией Panda Cloud Antivirus Free наград от независимых лабораторий AV-Test.org и AV-Comparatives в 2012 году.

Для получения более подробной информации о данных тестированиях, пожалуйста, посетите страницы: http://viruslab.ru/press/news/detail.11092.html, http://viruslab.ru/press/news/detail.10474.html и http://viruslab.ru/press/news/detail.10272.html



В избранное