Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Корпоративные новости: Спам в январе 2013 года: В новый год с новым достижением


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

Корпоративные новости: Спам в январе 2013 года: В новый год с новым достижением
2013-02-21 13:37

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Спам в январе 2013 года: В новый год с новым достижением

Новый, 2013 год только начался, однако уже успел отметиться свежим достижением в борьбе со спамом.


Обновление модуля установки в продуктах Dr.Web 8.0 для Windows
2013-02-21 14:08

KMM поделился ссылкой

Обновление модуля установки в продуктах Dr.Web 8.0 для Windows

21 февраля 2013 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении модуля установки в восьмой версии продуктов Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web для Windows в связи с исправлением выявленных ошибок и расширением функциональных возможностей компонента.

В обновлении была устранена проблема удаления ключей реестра продуктов, возникавшая при их деинсталляции. Также исправлено некорректное отображение CAPTCHA, возникавшее в некоторых случаях при удалении продуктов. Вместе с тем ликвидирована ошибка формирования конфигурационных файлов при установке антивируса.

Добавлена возможность восстановления целостности продуктов Dr.Web. Для использования этой функциональности необходимо выбрать пункт "Восстановить программу" в Панели управления Windows (Удаление или изменение программы).

Интерфейс инсталляционного пакета пополнился польской, латышской, китайской традиционной, болгарской, украинской и эстонской локализациями.

Для пользователей обновление пройдет автоматически.



Panda Cloud Antivirus получил логотип «Совместимо с Windows 8»
2013-02-21 17:21

KMM поделился ссылкой

Panda Cloud Antivirus получил логотип «Совместимо с Windows 8»

Новый Panda Cloud Antivirus 2.1.1 предлагает улучшенное эвристическое обнаружение и технологии защиты от эксплойтов.

21 февраля 2013 г.

Компания Panda Security, производитель облачных решений безопасности и ведущий поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о получении логотипа Microsoft «Совместимо с Windows 8» для своего бесплатного облачного антивирусного продукта Panda Cloud Antivirus. Таким образом, пользователи новой операционной системы Microsoft смогут воспользоваться всеми преимуществами защиты, предлагаемой версией 2.1.1 решения Panda Cloud Antivirus.

Новый Panda Cloud Antivirus 2.1.1 содержит улучшенное эвристическое обнаружение и технологии защиты от эксплойтов, которые обнаруживают и нейтрализуют вредоносные программы, использующие уязвимости «нулевого дня» в таких легитимных приложениях, как Office, Adobe или Java в качестве вектора заражения. Panda Cloud Antivirus обновляется до новой версии в автоматическом и прозрачном по отношению к пользователям режиме, постоянно обеспечивая их защиту.

«Получение логотипа Microsoft «Совместимо с Windows 8» – это достойная награда за наши усилия в обеспечении высокого качества наших решений, – пояснил Альберто Анон, продакт-менеджер по домашним решениям в Panda Security. – Мы предлагаем клиентам максимальный уровень безопасности с минимальным потреблением ресурсов вне зависимости от используемой ими операционной системы».

Данная сертификация подтверждает совместимость продукта с Windows 8, которая была заявлена независимыми тестирующими лабораториями AV-Comparatives.org и Av-Test.org для продуктов Panda Security в своих последних тестах.

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите сайт www.cloudantivirus.com/ru



Корпоративные новости: Новая технология «Лаборатории Касперского» позволяет контролировать доступ к ресурсам корпоративной сети
2013-02-22 11:13

KMM поделился ссылкой

Корпоративные новости: Новая технология «Лаборатории Касперского» позволяет контролировать доступ к ресурсам корпоративной сети

Специалисты «Лаборатории Касперского» разработали и запатентовали технологию, позволяющую контролировать доступ к ресурсам корпоративной сети или отдельного ее сегмента с помощью агента администрирования, установленного на выбранном для подобных целей компьютере.


Linux.Sshdkit атакует Linux-серверы
2013-02-22 15:40

KMM поделился ссылкой

Linux.Sshdkit атакует Linux-серверы

22 февраля 2013 года

В связи с участившимися случаями взлома веб-серверов, работающих под управлением операционной системы Linux, компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — провела собственное расследование данных инцидентов. Специалисты выяснили, что одним из способов кражи паролей на серверах с ОС Linux стало использование троянца, добавленного в базы Dr.Web под именем Linux.Sshdkit.

Вредоносная программа Linux.Sshdkit представляет собой динамическую библиотеку, при этом существуют ее разновидности как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных версий дистрибутивов Linux. Механизм распространения троянца пока еще до конца не изучен, однако имеются основания полагать, что его установка на атакуемые серверы осуществляется с использованием критической уязвимости. Последняя известная специалистам «Доктор Веб» версия данной вредоносной программы имеет номер 1.2.1, а одна из наиболее ранних — 1.0.3 — распространяется на протяжении довольно-таки длительного времени.

После успешной установки в систему троянец встраивается в процесс sshd, перехватывая функции аутентификации данного процесса. После установки сессии и успешного ввода пользователем логина и пароля они отправляются на принадлежащий злоумышленникам удаленный сервер посредством протокола UDP. IP-адрес управляющего центра «зашит» в теле троянской программы, однако адрес командного сервера каждые два дня генерируется заново. Для этого Linux.Sshdkit применяет весьма своеобразный алгоритм выбора имени командного сервера.

Linux.Sshdkit генерирует по специальному алгоритму два DNS-имени, и если оба они ссылаются на один и тот же IP-адрес, то этот адрес преобразуется в другой IP, на который троянец и передает похищенную информацию. Используемый данной вредоносной программой алгоритм генерации адреса командного сервера показан на иллюстрации ниже.

Специалистам компании «Доктор Веб» удалось перехватить один из управляющих серверов Linux.Sshdkit с использованием широко известного метода sinkhole — таким образом было получено практическое подтверждение того, что троянец передает на удаленные узлы похищенные с атакованных серверов логины и пароли.

Сигнатура данной угрозы добавлена в вирусные базы Dr.Web. Администраторам серверов, работающих под управлением ОС Linux, специалисты «Доктор Веб» рекомендуют проверить операционную систему. Одним из признаков заражения может служить наличие библиотеки /lib/libkeyutils* размером от 20 до 35 КБ.



Добавлена трансляция RSS Emsisoft
2013-02-22 17:52
Трансляция из официально блога компании, к сожалению пока только на английском.
Если это не нужно и мешает, пишите - уберу.

В избранное