Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

AVAST Software покупает компанию Jumpshot, разрабатывающую ПО для оптимизации компьютеров


Антивирусный "хостинг"

Клуб пользователей антивирусных услуг (Saas, Cloud)

добавить на Яндекс
Антивирусы и безопасность (SaaS, Cloud ...)

AVAST Software покупает компанию Jumpshot, разрабатывающую ПО для оптимизации компьютеров
2013-11-21 23:56

KMM поделился ссылкой

AVAST Software покупает компанию Jumpshot, разрабатывающую ПО для оптимизации компьютеров

Компания AVAST Software приобрела компанию Jumpshot и её команду миньонов, которые работают на службе очистки и ускорения компьютеров. Да, да — Вы не ослышались, всё написано верно: "миньоны", маленькие мультипликационные существа. Это такая шуточная аллегория, чтобы пользователям было проще понять суть работы программного обеспечения Jumpshot. Тысячи миньонов трудятся над разными задачами одновременно, чтобы провести тюнинг компьютера на который их натравили как цепную собаку. ПО от Джампшот это новый вид программ, которыми Вы ещё никогда не пользовались. Компания только недавно была стартап-проектом от Kickstarter, теперь же её команда разработчиков является сотрудниками Аваст.

~ С приобретением Jumpshot, AVAST улучшает свою передовую технологию быстрой и экономной к ресурсам защиты ~

Редвуд-Сити, Калифорния, 24 сентября, 2013 – AVAST Software, производитель самого популярного и зарекомендовавшего себя антивируса в мире, сегодня сообщила о том, что  в состав AVAST отныне входит Jumpshot. Простое и остроумное решение Jumpshot оптимизирует работу пользовательских компьютеров за один несложный шаг. Технология реализована в виде анимированной группы «прислужников» (миньонов), которые удаляют мусорные файлы, ненужные панели инструментов и прочие файлы, которые ухудшают быстродействие ПК. Таким образом процесс очистки и оптимизации производительности компьютера становится лёгким и забавным. AVAST предполагает интегрировать и выпустить  эту технологию для пользователей к концу года. 

“Пользователей домашних компьютеров беспокоит два вопроса: защита данных и максимальная производительность в работе. Сейчас  AVAST защищает от вредоносного ПО больше компьютеров, чем любой другой производитель защитного ПО. С добавлением передовой технологии Jumpshot мы предоставим нашим пользователям не только лучшую в отрасли защиту, но и возможность сделать свой компьютер максимально быстрым и эффективным,” говорит Винсент Стеклер, генеральный директор AVAST. “С мульт-миньонами и вовлечением пользователя в оптимизацию производительности ПК процесс работы программы становится весёлым занятием.” 

Jumpshot был основана в Остине, штат Техас, США. В июле 2010 года был запущен стартап на краудфандинговом сайте Kickstarter. Компания основана бывшими менеджерами исследований в области безопасности Дэвидом Эндлером и Педрамом Амини. Обобщая свой опыт компьютерных консультаций для родственников и друзей, они нацелились на разработку продукта который поможет пользователям с невысокой технической подготовкой оптимизировать и настроить работу своих ПК, удалить неприятные "тулбары" и другие бесполезные программы. Они реализовали свою цель создав одноимённую программу Jumpshot, которая активируется одним кликом после установки в компьютер USB-накопителя и начинает производить сканирование. Во время этого каждый миньон объясняет свою работу, дружелюбно и понятно демонстрирует проводящуюся очистку. Кроме того, пользователи могут выиграть очки «кармы» за всю «грязь» (ненужные и вредоносные файлы), которую уберут прислужники. 

“Многие удивляются, почему "тормозит" их компьютер, но неспособны определить исток проблемы. Jumpshot удалось найти умное решение для автоматической и тщательной, и при этом, понятной и забавной очистки компьютеров,” говорит технический директор AVAST Ондрей Влчек. “На рынке приложений для настройки ПК много игроков, но мы были особенно поражены способностью Jumpshot корректно и значительно улучшать производительность ПК.” 

“Мы очень рады присоединению к AVAST и возможности предложить наше решение их огромному сообществу пользователей,” комментирует Дэвид Эндлер, генеральный директор Jumpshot. “Видение AVAST и наше видение идеально совпадают – обеспечение пользователей простой, но эффективной защитой, которая не понижает производительности компьютера”. 

 



avast! for Mac V 8.0 выход в свет
2013-11-21 23:56

KMM поделился ссылкой

avast! for Mac V 8.0 выход в свет

Обновился движок антивируса до более мощной восьмой версии, как и недавно его обновили в версиях для Windows.

Также стоит отметить следующие нововведения:

  • поддерживаются только версии OSX 10.6.8 и выше;
  • программа совместима с версией Маверикс - OSX 10.9.x (Mavericks);
  • введён в строй новый механизм обновления модулей программы и антивирусных баз;
  • размер антивирусных баз значительно уменьшен;
  • установка теперь производится через *.pkg;
  • удаление теперь может производиться как и раньше через GUI, так и при помощи специальной утилиты деинсталляции.

Напомним что существует две версии для OSX:

  • avast! Free Antivirus 8 for MAC OSX;
  • avast! Pro Antivirus 8 for MAC.

Возможности обоих программ идентичны, хоть и имеют разные дистрибутивы. Различие в лицензировании: версию Pro разрешено использовать в коммерческих целях, а версию Free разрешено устанавливать только на домашние компьютеры, где не проводится работ связанных с бизнесом.

 

>> Скачать avast! Free Antivirus 8 for MAC OSX

>> Скачать avast! Pro Antivirus 8 for MAC

 



Avast 2014. Выход в свет.
2013-11-21 23:56

KMM поделился ссылкой

Avast 2014. Выход в свет.

AVAST делает самый популярный в мире антивирус ещё быстрее и эффективнее

~ Небольшие, но более частые обновления дают единственному антивирусу со сканированием при загрузке возможность быстрее обнаруживать и блокировать вредоносное ПО ~

Редвуд-Сити, Калифорния, 15 октября  2013 –  AVAST Software, производитель самого популярного антивируса в мире выпустил avast! 2014 – самую быструю версию антивируса, используемого сейчас четвертью из всех защищённых компьютеров во всем мире. Обладая уникальным на рынке антивирусов сканированием при загрузке, версия 2014 улучшает производительность, время загрузки и установки, защиту конфиденциальности и противовирусную эффективность.

“В новом avast! 2014 реализовано наше стремление предлагать рынку самую быструю и лучшую защиту, говорит генеральный директор AVAST Винсент Стеклер, “Это вершина 25 лет наших исследований и практического опыта защиты более 200 миллионов устройств – гораздо больше, чем у любого другого антивирусного продукта”.

Решение avast! 2014 включает новую функцию Do Not Track («Не Следить») в браузерных плагинах от avast. Позволяет пользователям решать каким компаниям они позволяют отслеживать свои действия в cети. Для платных продуктов обновлён специальный браузер собственной разработки avast! SafeZone, который обеспечивает дополнительную защиту денежных транзакций в интернете.

Кроме этого, avast! 2014 обеспечивает ещё более мощную защиту при помощи технологии DeepScreen. Она позволяет avast! отфильтровывать фальшивый код, перенаправления и другие технологии, используемые авторами вредоносного ПО, чтобы скрыть подлинную цель своих поделок. Очищая слой за слоем запутанный код avast! 2014 получает возможность наблюдать команды на двоичном уровне, чтобы лучше понимать скрытые в нем инструкции. Впервые в avast! 2014 появилась функция «Усиленный Режим» (Hardened Mode), которая позволяет пользователям создать «белый список», который определяет можно ли запускать исполняемые файлы в случае если неясно заражены они или нет.

Новейшая версия также позволяет пользователю создать загрузочный антивирусный образ на USB, CD или DVD. Таким образом, что бы ни случилось с ПК они будут иметь готовый диск для очистки и восстановления нормальной работы. «Спасательный Диск»  (Rescue Disk) основан на технологии Windows PE (предустановочная среда), позволяющей загружать ПК даже при отсутствии работающей операционной системы. Функция Rescue Disk доступна во всех продуктах avast! И является неотъемлемой частью нового восстановительного модуля появившегося в новой версии.

На основе отзывов клиентов AVAST также полностью переработал пользовательский интерфейс. Пользователи оценят его эргономичность и простоту поиска требуемого пункта меню. Кроме того, новый интерфейс сделан идентичным как в бесплатной, так и в платной версии. Что позволяет облегчить переход на полнофункциональную защиту AVAST.

“Решение avast! 2014 – большой шаг вперед,” говорит технический директор AVAST Ондрей Влчек, “теперь мы поставляем на активные устройства более 250 микро-обновлений в день, чтобы улучшило обнаружение и предотвращение атак «нулевого дня». Защищая больше устройств, чем кто-либо, мы обладаем лучшим пониманием разнообразия угроз и это в результате дает лучшую защиту нашим пользователям.”

В дополнение к выпуску avast! 2014, AVAST также будет проводить конкурс, отмечающий наступающий юбилей – 200 миллионов активных пользователей. Детали будут опубликованы позднее.

Версия 2014 доступна в четырех версиях – avast! Free Antivirus, avast! Pro Antivirus, avast! Internet Security, и avast! Premier – и более чем на 40 языках. AVAST также обеспечивает защиту мирового уровня для организаций и для мобильных устройств.



Перейти Рубикон. У Аваста 200 миллионов активных пользователей!
2013-11-22 05:32

KMM поделился ссылкой

Перейти Рубикон. У Аваста 200 миллионов активных пользователей!

Генеральный директор Винс Стеклер сегодня объявил, что антивирусные продукты AVAST Software теперь защищают более 200 миллионов ПК, смартфонов и устройств по всему миру.

“Теперь мы защищаем более 200 миллионов компьютеров и телефонов во всем мире,” сказал г-н Стеклер в видеообращении к пользователям антивируса avast! "Это достижение, к которому и близко не подходила ни одна компания, производящая защитное программное обеспечение". Сейчас пользователей AVAST больше, чем пользователей конкурирующих продуктов AVG Technologies, Symantec и McAfee вместе взятых. Программы доступны на 43 языках, многие из которых локализованы добровольцами, и более чем в 38 странах у продуктов AVAST более миллиона пользователей. Крупнейшие рынки AVAST – Бразилия с 28 миллионами пользователей, Франция с 15 миллионами, США и Россия, где пользователей более 13 миллионов. Данные октябрьского исследования OPSWAT показывают, что AVAST обладает мировым лидерством по размеру доли рынка среди антивирусных приложений.

Со-основатель AVAST Software, Эдуард Кучера, ввел в практику бесплатную антивирусную защиту много лет назад, поскольку верил, что все пользователи компьютеров имеют право на защиту от вредоносных угроз и что компьютерная безопасность не должна быть доступной лишь немногим избранным роскошью. «Наша философия такова – мы делаем не хороший продукт, а разрабатываем идеальный продукт»,  говорит Кучера, “Мы реально обеспечиваем сообщество идеальным продуктом». Настолько идеальным, что 72% пользователей AVAST порекомендовали его другим, что является основным способом расширения присутствия AVAST, так как компания практически не тратит денег на рекламу. AVAST никогда не отклонялся от видения цели – бесплатного высококачественного антивирусного продукта, расширяющего базу пользователей. “И это всё благодаря вам, наши верные пользователи, рекомендующие и распространяющие наш продукт родным и друзьям, « говорит Стеклер, “Я не могу представить лучшего подарка на наше 25-летие на рынке! Спасибо за лояльность!”

Спасибо Вам, что Вы используете avast! Antivirus и рекомендуете нас Вашим родным и друзьям.

 

Официальное видео от генерального директора компании Аваст Софтвэ Винсента Стеклера:

 



В избранное