Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская компьютерная библиотека: обзор новых документов (выпуск #116)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Русские документы: обзор последних поступлений (22.10-23.10/2000)

Здравствуйте уважаемые читатели !

Новые документы:

** Железо:

http://www.rusdoc.ru/hardware.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/hardware.shtml



- Обзор ABIT SA6R (i815E + RAID)

Четыре месяца назад ABIT представил материнскую плату SE6. Правда, она была не очень стабильна (лучше сказать - совсем не надежна). Продуктом второго поколения от ABIT стала выпущенная не так давно SA6R. Но остается вопрос: может ли SA6R стать той платой, которую так ждут от ABIT?

Автор: eSystems.


- G450 - двуглавый закаленный боец

G450 - новая видеокарта от Matrox уже была исследована многими тестовыми лабораториями и подверглась довольно резкой критике за низкие показатели в играх. Мы попытались трезво оценить ситуацию и обнаружили, что с задачами, для которых Matrox G450 собственно и предназначена, карта справляется очень даже хорошо.

Автор: Сергей Толокунский.


- Перезапись и восстановление Flash BIOS материнской платы

Вы, наверное, не раз слышали рассказы о безнадежно испорченных вирусами или "кривыми руками" BIOS'ах. Паникуют в таких случаях люди, не знающие то, что неверно перезаписанную или испорченную вирусом BIOS можно восстановить ...

Автор: eSystems.


- Тест CD-RW-приводов c интерфейсом IDE

Иметь в своем распоряжении CD-RW-привод не только модно, но и весьма практично. Но какая модель лучше всего подойдет именно для ваших задач? Наше тестирование наверняка поможет вам определиться.

Автор: Сергей Самарин.


** Программные руководства:

http://www.rusdoc.ru/manual.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/manual.shtml



- Поставил я DirectX8..

От автора: "Это первые впечатления от DirectX8 с программистской стороны. Я постарался описать что нового появилось в новой версии dx и что от этого можно ожидать."

Автор: Дмитрий Летвиненко (aka Antiloop).


- «Главное, чтобы костюмчик сидел»

Как разобраться в огромном количестве shareware-программ и выбрать именно то, что вам нужно? Несколько советов по подбору софта могут помочь вам не ошибиться…

Автор: "СофтТерра".


- Netscape 6.0: Нечего на зеркало пенять...

Недостатки и достоинства Netscape Navigator 6.0. Проблемы с CSS, DOM, DHTML...

Автор: "СофтТерра".


- Утилиты Phoenix Phlash. Руководство пользователю

Борьба за универсализм, борьба за клиента потребовали от Phoenix Technologies разработки единообразных процедур общения со стандартным носителем информации. Запись, чтение, стирание - инструмент пользователя, реализованный на программно-аппаратном уровне и внедренный в утилиты обслуживания FlashROM. Детальное описание особенностей утилит Phoenix Phlash. Назначение ключей, порядок использования, рекомендации.

Автор: Андрей Мегабайтов.


- Большой шкаф для письменных принадлежностей

Увлеченность подходом "все в одном", столь модном на сегодняшний день среди производителей офисной техники и софта, не обошла стороной и создателей Netscape 6.0: разработчики, опираясь на пожелания и настроения масс, предприняли попытку создания принципиально нового продукта, нашпигованного всем и по максимуму. Общие впечатления о вышедшем недавно финальном релизе Netscape Navigator 6.0.

Автор: "СофтТерра".


- AtGuard: на страже

Хотя AtGuard и прекратил существование в виде отдельного продукта, он по-прежнему остается лучшим персональным firewall. Из статьи вы узнаете, где сейчас можно скачать AtGuard, как его установить и настроить.

Автор: "СофтТерра".


** WWW мастеру:

http://www.rusdoc.ru/www.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/www.shtml



- Используйте буферизацию Response

Продолжение цикла советов по ASP: "Вы можете буферизировать целую страницу, включив "response buffering". Это минимизирует количество записей в браузер и, таким образом, улучшит производительность. Каждая запись имеет много непроизводительных издержек (и в самом IIS и в том количестве данных, посланных по проводам), так что меньшее количество записей будет лучше."

Автор: Алексей Смирнов.


** Программирование на Visual Basic:

http://www.rusdoc.ru/vb.shtml     http://rusdoc.nordnet.ru/vb.shtml



- Готовимся к переходу на следующую версию VB - Vb.Net

Все уже знают, что Микрософт готовит нам подарок в виде новой версии Visual Studio , которая должна выйти в следующем году. Эта версия имеет название .NET , именно так, с точкой впереди, которую произносят как "дот". Я уже писал с полгода назад о новшествах, которые поджидают нас внутри нового бэйсика. Новая информация продолжает поступать с каждым днем. Сегодня я получил первую бэтта версию .Net . Расчитываю "потрогать" и рассказать вам о ней побольше. А сейчас , информация опубликованная в Visual Basic Programmer Jourmal . Как уже сейчас начать готовится к переходу на новую версию.

Автор: Борис Рудой.

Пока все.

Если у вас есть документы, исходники, которыми вы хотите поделится со всеми, присылайте их по адресу: doc@rusdoc.ru.

Cсылки, вопросы, пожелания, замечания и т.п. направляйте по адресу: webmaster@rusdoc.ru

Приглашаю к сотрудничеству авторов материалов и информационных сайтов компьютерной тематики.

Спонсор проекта - компания DataForce.

Пишите письма.

Успехов, Александр Томов.

www: http://www.rusdoc.ru , e-mail: webmaster@rusdoc.ru



Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP:



Подписка на рассылку LinuxRSP

Еженедельные свежие новости из мира ОС Linux, обсуждение интересных тем в тематических выпусках, освещение основных свежих дистрибутивов, экскурсы в историю и будующее Linux и многое другое!

   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное