Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3domen - все хорошее сбывается

  Все выпуски  

Лазерные 3D-камеры помогут быстрее расследовать ДТП



Лазерные 3D-камеры помогут быстрее расследовать ДТП
2012-01-05 05:04 olgazharina
Лазерные  3D-камеры помогут быстрее расследовать ДТПБританское правительство идёт в ногу со временем и берёт на вооружение современные технологии. Например, технология системы 3D-камер с лазерным сканированием будет применяться при расследовании случаев дорожно-транспортных происшествий на шоссе. Такими системами Британское правительство намерено оснастить некоторые полицейские участки для сокращения времени исследования участка аварии и, как следствие, для уменьшения пробок.

В настоящее время, при процедуре исследования, полицейские вручную измеряют рулеткой расстояние между разбитыми транспортными средствами, длину тормозных путей и другие нужные характеристики, что отнимает немало времени и создаёт затор на этом участке дороги. При использовании системы 3D-камер с лазерным сканированием происходит круговое панорамирование в течение 4 минут. Для создания всей 3D-сцены с точностью до мельчайших деталей достаточно три-четыре съёмки с разных точек, что в итоге занимает до 20 минут в сумме. Применение этой технологии позволяет получить изображения большого разрешения, с измерениями с точностью до миллиметра, с геопривязкой к местности.

Некоторые сторонники этой технологии считают, что данная система 3D-камер скоро станет нормой при расследовании несчастных случаев на дороге в большинстве стран. Кроме того, в неё будут добавлены такие полезные функции, как, например, использование восстановленных данных для создания анимации, которая продемонстрирует, что происходило до и во время аварии. В итоге, это поможет разрешить все сомнения.

Подробнее о намерениях Британского правительства рассказано тут


Autodesk Material Converter 2.3: конвертер материалов
2012-01-06 04:36 olgazharina
Autodesk Material Converter 2.3: конвертер материаловВышел коммерческий плагин Autodesk Material Converter. Этот дополнительный модуль позволяет одним щелчком преобразовывать материалы из библиотеки материалов Autodesk в материалы Arch & Design или V-Ray. В стандартные материалы преобразование происходит за два щелчка. Также автоматически конвертируются материалы, созданные в программах AutoCAD, Revit и Inventor. Кроме того, плагин Autodesk Material Converter проверяет наличие повторяющихся материалов в сцене и удаляет лишние. Также, при необходимости, можно использовать еще одну функцию Autodesk Material Converter - возможность преобразования материалов V-Ray в стандартные материалы.

Autodesk Material Converter работает с 3ds Max 2011-2012 и предлагается по цене € 49

Пятерка лучших 3D-работ недели. Выпуск 224
2012-01-06 11:23 SergeyMarina
Пятерка лучших 3D-работ недели. Выпуск 224



Пришло время для первого в этом году выпуска еженедельной рубрики “Пятерка лучших 3D-работ недели”. Сегодня вы увидите: боевого морского кота, умиротворяющий пейзаж, мистера Спока (ага, того самого), автомобиль, срывающийся в пропасть (страсти-то какие!) и...просто башмак.

RayFire Tool 1.57.06: плагин для создания выстрелов и взрывов
2012-01-08 01:53 olgazharina
RayFire Tool 1.57.06: плагин для создания выстрелов и взрывовОбновился плагин для 3ds Max RayFire Tool. Этот плагин помогает создавать отверстия от пуль, взрывы, осколки.

В новой версии повышена стабильность работы плагина и добавлена возможность использовать свойства Convex shape для каждого элемента геометрии в отдельности.

RayFire Tool доступен для 3ds Max 2009 - 2012 по цене $ 325.

Скачать демоверсию можно тут


HDR Foto 2.1.5: HDR-снимки на мобильном устройстве
2012-01-08 02:11 olgazharina
HDR Foto 2.1.5: HDR-снимки на мобильном устройствеНебольшая программа HDR Foto предназначена для получения снимков с широким диапазоном освещённости на iPhone и iPod Touch. В арсенале программы имеется вспомогательная сетка, которая поможет выровнять завалившийся горизонт, а также все необходимые инструменты для редактирования. Кроме того, имеется на выбор более 10 рамочек для оформления снимков и различные эффекты. Готовые изображения можно одним кликом сохранить в свой альбом, выложить на Flickr и Facebook или отправить по электронной почте.

Программа совместима с iPhone 4, iPod touch 4 под управлением iOS 4.0 и старше и предлагается бесплатно в течение ограниченного периода времени.


Интеграция Bullet Physics в 3ds Max возможна (видео)
2012-01-08 02:21 olgazharina
Интеграция Bullet Physics в 3ds Max возможна (видео)Программист Martijn van Herk опубликовал видео, в котором показывает свою разработку по внедрению технологии Bullet Physics в 3ds Max. Несмотря на то, что работа пока находится на ранней стадии, видео демонстрирует вполне корректное поведение динамики твёрдых тел.

Предлагаем вам посмотреть это видео



В избранное