Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3domen - все хорошее сбывается

  Все выпуски  

Massive Importer 1.0 beta: экспорт из Massive в 3ds Max



Massive Importer 1.0 beta: экспорт из Massive в 3ds Max
2012-01-08 19:33 olgazharina
Massive Importer 1.0 beta: экспорт из Massive в 3ds MaxНезависимый португальский разработчик Domingos Silva выпустил плагин Massive Importer. Это приложение позволяет экспортировать до ста персонажей из генератора толпы MASSIVE для дальнейшей работы в программе 3ds Max. При импорте в 3ds Max сохраняются данные о скелете, геометрии, весе точек и оболочке(skin).

Скачать утилиту Massive Importer Utility beta можно тут


Homeless — забавный ролик о бездомном крабике
2012-01-08 22:32 SergeyMarina
Homeless — забавный ролик о бездомном крабике Предлагаем вашему вниманию короткометражный ролик «Бездомный» (Homeless) от Yevgeni Krachak, студента академии Bezalel Academy of Art and Design, которая находится в Иерусалиме. Ролик сделан способом совмещения 3D-элементов с реальным видео, отснятым на пляже.

Бездомный CG-крабик ищет новый дом среди мусора, оставленного на песке отдыхающими. И обязательно нашел бы, если бы не одна неприятность…


Primatte Chromakey 5.1: отделение объекта от фона
2012-01-09 02:23 SergeyMarina
Primatte Chromakey 5.1: отделение объекта от фона Известный производитель плагинов для Photoshop, компания Digital Anarchy, выпустила новую версию плагина Primatte Chromakey. Плагин Primatte Chromakey позволяет легко отделить главный объект фотографии от фонового изображения. При этом, он справляется даже с такими сложными заданиями, как волосы. Дополнение предназначено для создания оригинальных изображений, которые могут использоваться при оформлении студийных портретов, школьных и свадебных фотографий и т.д.

В последней версии переработан интерфейс, улучшен предварительный просмотр.

Посмотреть видеоуроки по работе с плагином можно тут

Скачать демо-версию можно отсюда

Demo-reel по моделлингу от Jose Manuel Linares López
2012-01-09 02:38 SergeyMarina
Demo-reel по моделлингу от Jose Manuel Linares López Интересный demo-reel от испанского художника Jose Manuel Linares López, который занимается, в основном моделированием. В своей работе автор использует XSI и ZBrush. Его специализация — создание предметов окружения и персонажей.

RailClone 1.3.0 - параметрическое моделирование в 3ds Max
2012-01-09 02:44 SergeyMarina
RailClone 1.3.0 - параметрическое моделирование в 3ds Max Вышла новая версия RailClone — плагина для 3ds Max, предназначенного для параметричесого моделирования на основе отдельных фрагментов геометрии. Благодаря такому подходу можно создавать сложные, реалистичные модели для архитектурной визуализации, дизайна интерьеров и пр. В программе есть большая библиотека предварительных заготовок для создания перил, стен, заборов и других элементов.

В последней версии в состав дополнения добавлена утилита RailClone Tools, при помощи которой можно конвертировать геометрию RailClone в отдельные объекты. Кроме этого, добавлена настройка для отключения объектов.

RailClone Pro для 3ds Max 9 -2012 доступен по цене €180.

Скачать бесплатную версию плагина можно здесь

Tangled Ever After — новая короткометражка от Диснея
2012-01-09 02:57 SergeyMarina
Tangled Ever After — новая короткометражка от Диснея В Сети появился отрывок из диснеевской короткометражки Tangled Ever After, который будет показан на премьере фильма «Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) 13 января. Короткометражка повествует о дне свадьбы главных героев фильма Tangled. День этот не обошелся без сюрпризов.

FotoMix 8.7.4: простое создание коллажей
2012-01-09 18:42 SergeyMarina
FotoMix 8.7.4: простое создание коллажей FotoMix – это бесплатная программа для редактирования изображений, добавления на них разнообразных эффектов и создания простых коллажей. Программа организовывает процесс создания проекта по этапам: сначала предлагается выбрать фоновое изображение, затем – картинку, которая будет фигурировать на переднем плане, отредактировать оба файла, настроить показ конечного результата и сохранить его. Программу можно использовать для создания портретов, для оформления свадебных фотографий, для удаления нежелательных объектов со снимков, для создания веб-графики, обложек для дисков и других подобных проектов.

Скачать программу можно отсюда. Она бесплатная, но поддерживается за счет рекламы.

Artweaver Plus 3.02: программа для рисования
2012-01-10 03:11 SergeyMarina
Artweaver Plus  3.02: программа для рисования Программа Artweaver поможет вам, а, может, и вашему ребенку раскрыть свои художественные способности. По внешнему виду она напоминает Photoshop - те же панели истории и слоев, палитра инструментов, область предварительного просмотра. Однако, в отличие от графического редактора от Adobe, эта программа содержит только инструменты для рисования.

Используя их, можно раскрашивать изображения кистями, добавлять текст, заливку и градиент, рисовать линии, производить обрезку и т.д. Есть даже инструменты "штамп" и "волшебная палочка". Artweaver содержит очень удобные средства для выбора цвета: его можно выбирать как на цветовом круге, так и из набора наиболее часто используемых цветов. Одним словом, это отличная программа для детей и начинающих художников.

Artweaver Plus отличается от бесплатной версии поддержкой настраиваемых палитр, возможностью запуска фильтров, совместимых с Photoshop, расширенными средствами для редактирования кистей, улучшенной поддержкой планшетов, наличием дополнительных фильтров, поддержкой метаданных EXIF.

В последней версии исправлен ряд ошибок, обнаруженных после выхода релиза 3.01. В частности, улучшено отображение списка горячих клавиш и исправлен предпросмотр в фильтре для устранения красных глаз.

Скачать можно отсюда

Обзор Artweaver можно прочитать на нашем сайте

Видеоурок Photoshop — корректное изменение соотношения сторон
2012-01-10 03:28 SergeyMarina
Видеоурок Photoshop — корректное изменение соотношения сторон В этом видеоуроке мы рассказываем и показываем, как при помощи инструмента Content-Aware Scale можно менять соотношение сторон фотографии, не получая при этом искаженное изображение. Размер урока - 56 Мбайт. Продолжительность урока – четыре минуты. Приятного просмотра!


PhotoAcute Studio 3.003 - вторая жизнь старых камер
2012-01-10 03:34 SergeyMarina
PhotoAcute Studio 3.003 - вторая жизнь старых камер Выпущена новая версия PhotoAcute Studio – программы, предназначенной для улучшения качества фотографий. Качество изображения напрямую зависит от разрешения матрицы цифрового аппарата. Несмотря на то, что от года к году максимальное разрешение фотографий, создаваемых новыми моделями камер, увеличивается, это не повод списывать со счетов устаревшую камеру. Благодаря PhotoAcute Studio даже посредственная камера в мобильном телефоне может обрести вторую жизнь. Принцип работы программы основан на анализе нескольких изображений, сделанных из одной точки одной и той же камерой. Анализируя картинки, программа устраняет такие недостатки изображения, как недостаточная экспозиция, отсутствие резкости, наличие цифрового шума и многие другие. Более того, на выходе можно получить изображение с большим разрешением. Используя несколько снимков, также можно удалить с изображения случайно попавшие в кадр детали.

В последней версии добавлены профили для ряда новых камер Canon, Nikon, Olympus, Panasonic, Pentax, а также исправлены некоторые ошибки.

Скачать триал-версию PhotoAcute Studio можно отсюда

На нашем сайте вы можете прочитать обзор PhotoAcute Studio

Музыкальная пауза
2012-01-10 12:02 SergeyMarina
Музыкальная пауза Ушла праздничная суета новогодних и рождественских каникул. Конечно, каникулы были далеко не у всех, но именно сейчас для большинства жизнь пошла на новый виток. Со скрипом, но все-таки пошла.

Беремся за работу и...все получится. Главное — чувствовать рядом плечо друга. Знаете сколько вместе можно всего сделать? Ого-го! Даже всего на одной гитаре можно сыграть всей компанией отличную песню. И получится очень даже неплохо. Музыкальная пауза smile .



Обновление ArtRage для iPhone и iPad
2012-01-10 22:51 olgazharina
Обновление ArtRage для iPhone и iPad Выпущена новая версия мобильного приложения для рисования на устройствах, работающих под управлением iOS. ArtRage содержит большое количество средств для рисования, имитирующих настоящие инструменты художника. В арсенале приложения имеются масляные кисти и мелки, аэрограф и карандаши, уголь и пастель. Все эти инструменты позволяют оставлять на виртуальном холсте реалистичные мазки.

В новой версии для iPhone исправлена ошибка на iOS 4, вызывающая вылет программы при возвращении в галерею. В новой версии для iPad добавлен перевод программы на разные языки. Кроме того исправлена ошибка не позволявшая видеть изменение непрозрачности после применения скрипта.

Программа предлагается по специальной цене $0.99 для iPhone 4 и выше под управлением iOS 4.3 и старше.

Для iPad предлагается по цене $ 4.99 под управлением iOS 3.2 и старше.


CadControl 1.1: интерактивное управление 3D-софтом с iPad
2012-01-11 11:32 olgazharina
CadControl 1.1: интерактивное управление 3D-софтом с iPadПриложение CadControl превращает iPad в 3D-контроллер, с помощью которого можно управлять моделями в трехмерных графических редакторах на ПК. Экран iPad используется как трекпад для управления курсором мыши. Также поддерживается быстрый выбор ортогональных проекций. Ещё имеется масштабирование и облёт модели. Так как CadControl использует единый для всех программ стандартный набор необходимых инструментов, то привыкать к разному управлению в разных программах не придётся. Данное приложение может использоваться в комбинации с мышью или несколькими iPad при совместной работе над проектами. Считается, что эта программа удобна при моделировании, для совместного обсуждения проекта, для демонстрации своей работы как средство презентации.

В настоящее время имеется поддержка 3DS Max, Maya, SketchUp, Rhino и SolidWorks. Кроме того был переработан пользовательский интерфейс. Для связывания планшета с компьютером используется приложение Maide Connect, которое работает в среде Windows и Mac.

В новой версии добавлено новое меню в виде кольца, исправлены некоторые ошибки.

Почитать более подробно о CadControl можно тут

Программа предназначена для iPad под управлением iOS 4.3 и выше и предлагается по цене $4.99


Cube: первый домашний 3D-принтер
2012-01-11 11:38 olgazharina
Cube: первый домашний 3D-принтерКорпорация 3D Systems представила портативный персональный 3D-принтер Cube. Этот принтер предлагается по цене $ 1299 и полностью готов к цветной пластиковой печати. Для управления девайс оснащён сенсорным экраном и первоначально хранит в памяти 50 бесплатных моделей. Принтер имеет современный дизайн и вес не более 9 кг.

Почитать подробнее о 3D-принтере Cube можно тут

Предлагаем посмотреть видеообзор Cube





Autodesk 2011 Design Visualization Reel: итоговый выпуск за 2011 год
2012-01-11 18:32 olgazharina
Autodesk 2011 Design Visualization Reel: итоговый выпуск за 2011 годКомпания Autodesk представила видеоролик, собранный из лучших работ компаний и студий со всего мира на темы архитектуры, проектирования изделий и производства автомобилей. Визуализированные проекты созданы с помощью 3ds Max, 3ds Max Design, Maya.

Предлагаем вам посмотреть это видео.




В избранное