Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопрос-Ответ о Macromedia Flash

  Все выпуски  

Вопрос-Ответ о Macromedia Flash 26


Информационный Канал Subscribe.Ru

:::Macromedia Flash от А до Я:::

Вопросы и Ответы
   ОнРу.ру
 
ОнРу.ру это самый крупный каталог флеш мультиков и флеш игр, а также забавных флеш роликов, разных направлений от любительских до профессиональных, все они разбиты по рубрикам и отсортированы. Мы также приглашаем вас посмотреть Flash-телевидение (телепередачи, новости, юмористические программы, реклама и многое другое).

Выпуск# 26

Подписчиков: 4700+

Прислать вопрос


DiskMag.ru - Internet-магазин CD и DVD дисков. Геймерам мы делаем специальную скидку! Теперь вы можете купить F.E.A.R., Quake4, Need For Speed Moste Wanted в DVD версии с полным русским переводом по сниженой цене. Так же приглашаем к обмену ссылками.


www.Games-x.ru - мини игры для развления и отдыха! Игры по коллекциям: Мини-игры, Flash-игры, Сега-игры, Денди-игры, On-line игры. На сайте созданы все условия для легкого скачивания мини-игр!!!
»» Скачать мини игры.

 


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Спешите купить в Интернет магазине CD DVD дисков DiskMag.ru Need For Speed Moste Wanted!!!

В этом выпуске рассылки:

Новости Flash new

Новые вопросы

Ответы

Flash-телевидение (onru.ru) new


Приглашаю к сотрудничеству сайты и рассылки схожих тематик.

::: Новости Flash :::

Вышел MDM Zinc v2.5.
Вышла новая версия замечательной утилиты, которая преобразует Ваши swf-ки (версии 4, 5, 6, 7, 8) в исполняемые приложения. Из нововведений стоит отметить следующее:

1) Новый {mdm}Script™ 2.0 скрипт – внутренний язык MDM Zinc
2) Абсолютная поддержка Flash 8
3) С помощью Zinc™ OSX Plug-In, вы можете компелировать приложения для Mac OSX
4) Создавать ссылки на библиотеки DLL
5) Создавать профессиональные инсталляторы для ваших приложений
и еще масса чего интересного… Перечислять слишком долго. Подробности смотрите на официальной странице продукта .

Ссылка для скачивания - здесь (18 Мб)

Новая версия сайта FWA

Анонсы новой версии я наблюдал уже на протяжении года. Один из крупнейших сайтов-каталогов, ежедневно раздающий аварды отметившимся flash-сайтам обзавелся новым дизайном, новым доменом, новым лого - вообщем обновилось все.
Теперь нет необходимости набирать - favouritewebsiteawards.com , все стало намного проще - thefwa.com .
И дизайн и в особенности юзабилити (навигация стала намного удобнее, да и не может не порадовать введение превьюшек) новой версии, мне понравились намного больше предыдущей версии…

Источник NewsFeed2


Объекты-признаки как более эффективная замена цепочек прототипов в ActionScript 3.0

В языке ActionScript 3.0 классы представляются внутри проигрывателя как объекты класса, определяющие не только свойства и методы класса, но также и прототип и так называемые "признаки" (traits) класса, являющиеся внутренними сущностями, недоступными для прямого использования. Как вы наверняка помните из ActionScript 1-2, прототип является объектом, содержащим свойства и методы непосредственного надкласса данного класса. А поскольку прототип содержит информацию только о непосредственном надклассе, то интерпретатор ActionScript в более ранних версиях ActionScript для поиска унаследованных свойств последовательно осматривал объекты-прототипы данного класса и всех его надклассов вплоть до Object.prototype включительно. Этот способ поиска унаследованных свойств был назван цепочкой прототипов (или цепочкой наследования). В ActionScript 3.0 прототипы по-прежнему используются для реализации иерархии наследования, но для поиска идентификатора цепочка прототипов больше не используется. Все унаследованные свойства и методы экземпляра теперь хранятся в новом объекте признаков ("traits"), который избавляет от необходимости обхода цепочки прототипов для поиска свойств и методов по имени и существенно повышает производительность кода.

Предыдущие версии ActionScript предоставляли прямой доступ к объектам-прототипам в цепочке прототипов, но этого больше нет ActionScript 3.0. Теперь, когда язык предоставляет более зрелую реализацию основанного на классах программного интерфейса, "хаки" с использованием цепочки прототипов больше не допускаются. И даже более того -- оптимизация внутреннего механизма наследования, например введение объектов-признаков, обеспечивющих намного большую производительность Flash Player, сделала прямой доступ к цепочке прототипов в высшей степени непрактичным.

HaXe Development Tool

Пока Macromedia продвигает ActionScript 3.0, во flash-opensource-сообществе происходят события не меньших, если не больших, масштабов.

Авторы MTASC представляют свое новое детище -- язык HaXe , на котором, судя по описанию, можно будет создавать как SWF-файлы, так и генерировать код Javascript для создания AJAX-подобных приложений, и, кроме того, на этом же языке можно будет генерировать исходный код Neko -- код языка-посредника, имеющего свою виртуальную машину -- по словам авторов, очень быструю.

И вот уже выходит HaXe Development Tool -- плагин для Eclipse 3.1, позволяющий начинать писать на языке HaXe прямо сейчас.

Первый в мире туториал по ActionScript 3 / Flexbuilder 2 на русском языке
Подтверждая широко распространившиеся в последнее время слухи о том, что, цитирую, "У Человека Дождя конечно самый лучший блог, который (без всякой иронии) принес флэш-аудитории в рунете много нового", тот самый Человек Дождя, дитя ноября, пароход и стеклорез, и просто кровожадный флэш-маньяк Миша Майк Майкл "Antares" Клишин Первый публикует на своем сайте уже скандально популярную более чем в 70 странах статью под кодовым названием " ActionScript 3.0 : тутор #0, ImageLoader ".

На самом деле это действительно первая статья-туториал по ActionScript 3 из замеченных мной, а если у кого-то есть еще -- то я с радостью опубликую ссылки здесь в новостях.

Источник http://flash-ripper.com/

::: Вопросы :::


Новых вопросов не поступало.


::: Ответы :::


Вопрос 57. Здравствуйте. Прошу помочь.

onClipEvent(load){

this._x=100;

}

onClipEvent(enterFrame){

if(this._x>500){

this._x++;

}

}

Значит отправляем объект в право до 500, он там останавливается,и вот сдесь не могу сообразить:существует ли способ тправить

объект обратно на x=100,и так далее-вроде колебаний.Если существует то можно-ли описать его только с помощью переменных и инструкций. Почему-то на всех примерах выложенных в Сети код кончается на этом месте. Извините.Спасибо. Batya-Igor@tut.by

От: "Gray" <this_not_exist@mail.ru>
вот так примерно
onClipEvent(load){

this._x=100;

Left=false;

}

onClipEvent(enterFrame){

if(this._x>500 && this. left==false){

this._x++;

}else {left=true;}

if(this._x<500 && this. left==true){

this._x--;

}else {left=false;}

}

Вобщем надо завести переменную в которой будет фиксироваца направление движенияИ менять ее значение если обект дошол до своей границы в противном случие будет непонятно (x<500) или всетаки (x>100)Чтото типа того

От: "Андрей" <sav_elev@mail.ru>
onClipEvent (load) {
this._x = 100;
}
onClipEvent (enterFrame) {
if (this._x == 500) {
flag = -1;
} else if (this._x==100) {
flag = 1;
}
this._x += flag;
}

От: "Roman Prokhorov" <romapro@mail.ru>
onClipEvent(load){
this._x=100;
}
onClipEvent(enterFrame){
if (this._x>500)
{
this._x++;
}
else
{
// если чтобы просто перескачил сразу на 100 то так
this._x=100;
}
// если нужно чтобы пошло просто в обратную сторону то так
this._x--;
// а если он будет меньше 100 то ты уж сам подумай какое условие
// сделать. ;)
}


Вопрос 58. у меня вопросик такой!!!! я игруху делаю онлайн на флэше и php и мне надо передавать параметры из флэш фильма для сервера!!!!например пользователь вводит пароль логин, а сервер передает ему массив данных из базы MySQl!!!! помогите плизззззззззз

От: "Roman Prokhorov" <romapro@mail.ru>
У меня вопрос к автору... вы никогда не слышали таких "поисковая система, поисковик, yandex.ru , google.ru" ?Чаще пользуйтесь головой, а не руками.... ;)Эх лень эта матушка.... матушка чего только.... На данный вопрос уже много раз отвечали в интернете и очень много статей на русском языке на английском немецком.... любом почти вот ссылка...

http://deltadim.iphosting.ru/flash_lessons.php?includ=getpostdat.html

 


::: Партнеры рассылки:::


DiskMag.ru - Internet-магазин CD и DVD дисков: фильмы, игры, научно-популярные и документальные фильмы, flash-игры. Скидки постоянным клиентам, ежедневное пополнение каталога.

FlashTeacher.ru - Подробное обучение Flash: уроки, примеры и исходники. Форум по проблемам Flash. Flash Чат. Рассылка новостей о Flash. Каталог шрифтов для Flash. Flash новости.

Flashdocs.net - Все о Macromedia Flash! Уроки, статьи, исходники, флеш-софт, FAQ, форум тех. поддержки и много другое. Все что нужно будущему флешеру!

Партнер рассылки Porta.ru. Ознакомьтесь с интересной партнерской программой.


Copyright © 2004-2005 by Koller. Любое использование материалов рассылки только с согласия автора и при наличии прямой ссылки на рассылку.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.graph.flash1983
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное