Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопрос-Ответ о Macromedia Flash

  Все выпуски  

Вопрос-Ответ о Macromedia Flash 27


Информационный Канал Subscribe.Ru

:::Macromedia Flash от А до Я:::

Вопросы и Ответы
   ОнРу.ру
 
ОнРу.ру это самый крупный каталог флеш мультиков и флеш игр, а также забавных флеш роликов, разных направлений от любительских до профессиональных, все они разбиты по рубрикам и отсортированы. Мы также приглашаем вас посмотреть Flash-телевидение (телепередачи, новости, юмористические программы, реклама и многое другое).

Выпуск# 27

Подписчиков: 5000+

Прислать вопрос


DiskMag.ru - Internet-магазин CD и DVD дисков. Геймерам мы делаем специальную скидку! Теперь вы можете купить F.E.A.R., Quake4, Need For Speed Moste Wanted в DVD версии с полным русским переводом по сниженой цене. Так же приглашаем к обмену ссылками.


www.Games-x.ru - мини игры для развления и отдыха! Игры по коллекциям: Мини-игры, Flash-игры, Сега-игры, Денди-игры, On-line игры. На сайте созданы все условия для легкого скачивания мини-игр!!!
»» Скачать мини игры.

 


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Реклама в рассылке: mail, ICQ: 214386.

В этом выпуске рассылки:

Новости Flash new

Новые вопросы

Ответы

Flash-телевидение (onru.ru) new


Приглашаю к сотрудничеству сайты и рассылки схожих тематик.

::: Новости Flash :::

Вышел MDM Zinc v2.5

Вышел MDM Zinc v2.5.
Вышла новая версия замечательной утилиты, которая преобразует Ваши swf-ки (версии 4, 5, 6, 7, 8) в исполняемые приложения. Из нововведений стоит отметить следующее:

1) Новый {mdm}Script™ 2.0 скрипт – внутренний язык MDM Zinc
2) Абсолютная поддержка Flash 8
3) С помощью Zinc™ OSX Plug-In, вы можете компелировать приложения для Mac OSX
4) Создавать ссылки на библиотеки DLL
5) Создавать профессиональные инсталляторы для ваших приложений
и еще масса чего интересного… Перечислять слишком долго. Подробности смотрите на официальной странице продукта .

Ссылка для скачивания - здесь (18 Мб)

Источник NewsFeed2


Флэш-дизайнерам: как сделать так, чтобы свойство Scale9Grid заработало в режиме Live Preview в среде разработки Flash 8 (обновлено)

Дизайнеры всего мира были значительно обрадованы новым и очень полезным свойством мувиклипов, Scale9Grid. Те, кто уже знает, что это такое, могут пропустить этот абзац и читать дальше начиная с заголовка "Решение задачи". Тем кто не знает: свойство Scale9Grid позволяет "разбить" мувиклип четырьмя направляющими на 9 условных зон:

1 | 2 | 3
-----------------
4 | 5 | 6
-----------------
7 | 8 | 9

Такое разбиение приводит к тому, что способ масштабирования мувиклипа изменяется: теперь этот мувиклип, вместо того, чтобы масштабироваться как обычно, позволяет растягиваться только определенным зонам (2 и 8 -- только по горизонтали, 4 и 6 -- только по вертикали, 5 -- во всех двух направлениях, а углам -- 1, 3, 7 и 9 зонам -- растягиваться вообще запрещено внутренним прокурором флэш-проигрывателя). Таким образом можно добиваться сохранения скруглений углов, масштаба теней, свечений и т.п. декоративных эффектов при масштабироании мувиклипа. Вот -- хороший и красочный туториал о том, как использовать свойство Scale9Grid -- исходник прилагается! .

Но во всем этом 9-зонном великолепии есть грустный факт для дизайнеров: Scale9Grid не работает в режиме LivePreview в среде разработки -- здесь по прежнему отображается уродливо деформированное нечто. Это снижает полезность данной фичи в разы -- чтобы увидеть готовый дизайн, нужно компилировать весь проект. А мы хотим видеть результат сразу же!

Решение задачи

  1. Копируем в каталог classes/com/flashripper/utils микрокласс Scale9Grid (243 байта);
  2. Создаем мувиклип со свойством Scale9Grid обычным образом и размещаем его на сцене; (добавлено:точка регистрации клипа должна находиться в верхнем левом углу);
  3. Задаем в свойствах нашего мувиклипа "Export to ActionScript", там же -- произвольное значение для "Linkage ID" и там же -- точное значение поля "AS 2.0 class", равное " com.flashripper.utils.Scale9Grid ";
  4. Кликаем по нашему мувиклипу в библиотеке правым кликом и выбираем пункт "Convert to Compiled Clip", получая таким образом откомпилированную версию нашего клипа в среде разработки.
  5. Наслаждаемся 9-зонным масштабированием Scale9Grid в среде разработки Flash 8 в режиме LivePreview.

Класс com.flashripper.utils.Scale9Grid можно использовать для любых мувиклипов с заданным свойством "Scale9Grid" сколько угодно раз.

 

Источник http://flash-ripper.com/

::: Вопросы :::


Новых вопросов не поступало.


::: Ответы :::


 


::: Партнеры рассылки:::


DiskMag.ru - Internet-магазин CD и DVD дисков: фильмы, игры, научно-популярные и документальные фильмы, flash-игры. Скидки постоянным клиентам, ежедневное пополнение каталога.

FlashTeacher.ru - Подробное обучение Flash: уроки, примеры и исходники. Форум по проблемам Flash. Flash Чат. Рассылка новостей о Flash. Каталог шрифтов для Flash. Flash новости.

Flashdocs.net - Все о Macromedia Flash! Уроки, статьи, исходники, флеш-софт, FAQ, форум тех. поддержки и много другое. Все что нужно будущему флешеру!

Партнер рассылки Porta.ru. Ознакомьтесь с интересной партнерской программой.


Copyright © 2004-2005 by Koller. Любое использование материалов рассылки только с согласия автора и при наличии прямой ссылки на рассылку.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.graph.flash1983
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное