Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LinuxMir.ru - Все об Linux. Переход с Windows на Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Релиз Alpine Linux 2.2.0, дистрибутива для сетевых шлюзов
05.05.2011 09:51

Вышел 0 релиз Alpine Linux 2.2.0, специализированного дистрибутив для построения сетевых шлюзов, межсетевых экранов, VPN-серверов и VoIP-систем. Дистрибутив сформирован с претензией на повышенную безопасность и собран с патчами PaX и SSP (Stack Smashing Protection). Загрузочный iso-образ занимает 213 Мб, в качестве системой библиотеки используется uClibc, а в качестве стандартных утилит - BusyBox.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В дерево портов FreeBSD добавлен инструментарий для поддержки PBI-пакетов
05.05.2011 09:50

Разработчики проекта PC-BSD сообщили добавлении в стандартное дерево портов FreeBSD нового порта с инструментарием PBI Manager (/ports-mgmt/pbi-manager), позволяющим устанавливать, удалять, обновлять и создавать пакеты в формате PBI 9. Добавление PBI Manager предоставляет пользователям FreeBSD возможность работы с PBI-пакетами без установки дистрибутива PC-BSD.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Red Hat представляет программу JBoss Certified Developer
04.05.2011 16:23

Компания Red Hat объявила о запуске программы сертификации JBoss Certified Developer (JBCD), в рамках которой будет осуществляться проверка знаний и практического опыта в специфичных для JBoss технологиях и стандартах разработки. После сдачи экзаменов участникам программы JBCD будут доступны несколько видов специализированных аттестатов. Первый из предложенных аттестатов, JBoss Certified Developer in Persistence (JBCD-Persistence), будет удостоверять, что его обладатель продемонстрировал реальные навыки в использовании Java Persistence API (JPA) с Hibernate.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Натанаэль Копа [Natanael Copa] представил Alpine Linux 2.2.0
04.05.2011 16:21

Натанаэль Копа [Natanael Copa] представил Alpine Linux 2.2.0 – очередной релиз разрабатываемого сообществом дистрибутива, предназначенного для развертывания маршрутизаторов, межсетевых экранов, серверов VPN и VoIP.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Свет увидел AntiX M11
03.05.2011 19:23

Вышел 0 релиз легковесного LiveCD Linux дистрибутива AntiX M11, представляющий собой упрощенную версию SimplyMEPIS 11 с добавлением дополнительных пакетов из Debian 'testing'. Дистрибутив ориентирован для установки на устаревшее оборудование (минимальные требования: ОЗУ 64 MB RAM (рекомендуется 128 Мб), CPU Pentium II). Размер iso-образа 678 Мб.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное