Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

LinuxMir.ru - Все об Linux. Переход с Windows на Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Вышел релиз программы для управления коллекцией фотографий Shotwell 0.10
27.05.2011 11:38

Вышел релиз программы для управления коллекцией фотографий Shotwell 0.10, 0 которая сочетает в себе:

Инструменты для импорта и конвертации новых фотографий;

Удобные возможности каталогизации и навигации по имеющейся коллекции, поддержка группировки по времени и тегам;

Поддержку выполнения типовых операций по обработке изображений (вращение, устранение эффекта красных глаз, корректировка экспозиции, оптимизация цветности и т.п.);

Средства для публикации в социальных сетях, таких как Facebook, Flickr и Picasa.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Свет увидел дистрибутив Linux Mint 11
27.05.2011 11:36

Представлен релиз дистрибутива Linux Mint 11, основанного на кодовой базе Ubuntu 11.04, но дополненного рядом оригинальных приложений, упрощающих настройку и работу в системе начинающих пользователей. Например, в Linux Mint представлена переработанная система меню, собственный менеджер установки и обновления приложений, оригинальный интерфейс для настройки системы mintConfig, "мастер" для настройки различных параметров системы для начинающих пользователей в стиле вопрос-ответ, интерфейс для настройки параметров десктопа, средство для выполнения резервного копирования mintBackup и т.п.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел ImageMagick 6.7.0-0
26.05.2011 10:49

24 мая 2011 года отметился очередной "круглой" версией 6.7.0-0 проект ImageMagick - популярный набор консольных утилит и фронтендов к ним для создания, редактирования, конвертирования и ряда других операций с растровыми изображениями более чем сотни форматов.

ImageMagick распространяется на условиях Apache 2.0 license как в исходных кодах, так и в бинарных сборках, в том числе для Unix, Mac OS X, iPhone и Windows.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Новый выпуск 1.6.0 C++ библиотеки GiNaC
26.05.2011 10:46

Новый выпуск 1.6.0 C++ библиотеки GiNaC (GiNaC is Not a CAS), предназначенной для неинтерактивных операций с символьными математическими выражениями, стал доступен для загрузки 22 мая 2011 года спустя 11 месяцев после выхода предыдущей версии 1.5.8.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Появился раздел загрузки Linux-версии ICQ-клиента.
25.05.2011 12:08

На сайте проекта ICQ появился 0 раздел загрузки Linux-версии ICQ-клиента. Как и в случае выпуска для Mac OS X, клиент для Linux написан с использованием многоплатформенной технологии Adobe AIR (Adobe Integrated Runtime) и требует установки специального окружения на базе движка WebKit. Технология AIR ориентирована на создание самодостаточных многоплатформенных десктоп-приложений на базе Adobe Flash, Adobe Flex, HTML и Ajax.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное