Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Доступна очередная альфа-версия Ubuntu 11.10


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Разработчики дистрибутива Debian GNU/kFreeBSD опубликовали небольшой отчет о последних достижениях проекта
05.08.2011 15:44

Создатели установочного пакета Debian GNU/KFREEBSD, сочетающего в себе ядро FREEBSD с пользовательским окружением на базе glibc и GNU-утилит, обнародовали 0 маленький отчет о последних достижениях проекта:

Реализована помощь графического режима установки и создание ежедневных сборок с графическим инсталлятором;

Осуществлена интеграция работающего на пользовательском уровне инструментария для управления изолированными Jail-окружениями. Все нужные для управления Jail программы включены в пакет freebsd-utils;

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Доступна очередная альфа-версия Ubuntu 11.10
05.08.2011 15:40

Доступна 0 III-я альфа-версия Ubuntu 11.10 "Oneiric Ocelot". Загрузочные iso-образы с тестовой версией Убунту 11.10 возможно получить на данной странице. Релиз запланирован на 13 окт.. Это последняя альфа-версия, в последующем планируется произвести ещё 2 бета версии.

Основные нововведения, добавленные в Убунту 11.10 Альфа 3:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Проект Netatalk вновь стал полностью открытым
04.08.2011 12:48

Проект Netatalk, являющийся свободной реализацией Apple Filing Protocol 0 и используемый многими компаниями для реализации решений для файлохранилищ, работающих с компьютерами Apple, снова стал открытым благодаря финансированию проекта компаниями Data Robotics, Western Digital и QNAP.

Читать полностью »

Обсудить

Планируемые изменениях в Filesytem Hierarchy Standard 3.0
04.08.2011 12:42

Вкратце о грядущих изменениях в Filesytem Hierarchy Standard 3.0:

Выход каталога /run для размещения там необходимых при запуске системы файлов, таких как PID процессов или информацию о сессиях пользователей. Каталог /var/run с этого момента становится символической ссылкой на /run. Основной причиной побудившей к такому шагу является то, что каталог /var, чаще всего, выносится на отдельный раздел, так как там хранятся журналы, кэш почтовых и веб-серверов, который монтируется при загрузке в последнюю очередь. Хотя, дискуссия что касается данного решения всё ещё идёт.

Игры планируется размещать по следующей схеме: /usr/bin для бинарных файлов, /usr/share для ресурсов игры и /var/lib для тех компонентов, которые обязаны быть доступны на случай наличия некоторого количества учётных записей в системе. Старая схема предполагала размещение игр и их компонентов в отдельных каталогах /usr/games и /var/games.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания NVIDIA представила релиз проприетарного видеодрайвера NVIDIA 280.13
03.08.2011 14:10

Компания NVIDIA представила релиз проприетарного видеодрайвера NVIDIA 280.13 0, который пришел на смену стабильной версии 275.21.

Ключевые усовершенствования в версии 280.13:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное