Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опубликована спецификация OpenGL 4.2


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Опубликована спецификация OpenGL 4.2
09.08.2011 20:08

Организация Khronos group представила 0 обновлённую версию спецификации OPENGL 4.2 и языка описания шейдеров GLSL 4.20 (OPENGL Shading Language). Новая версия спецификации обратно совместима с предыдущими версиями OPENGL и содержит усовершенствования, подготовленные на базе пожеланий девелоперов графических приложений и игр.

Компания NVIDIA выпустила тестовую версию проприетарных видеодрайверов с поддержкой OPENGL 4.2 тут же после публикации спецификации. Драйвер целиком поддерживает OPENGL 4.2 для карт NVIDIA GEFORCE 400/500 (Fermi) и доступен для платформ Windows, Solaris, Линукс и FREEBSD. Компания AMD сообщила о намерении отпустить в ближайшие дни бета-версию драйверов AMD Catalyst с поддержкой OPENGL 4.2. Помощь OPENGL 4.2 в свободной библиотеке Mesa 3d пока не планируется в обозримом будущем. Сейчас в Mesa 3d целиком обеспечена помощь OPENGL 2.1 и отчасти OPENGL 3.0, довести до окончания работу над поддержкой всех возможностей OPENGL 3.0 планируется к концу г..

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышел Релиз Samba 3.6.0
09.08.2011 20:06

Увидел свет I стабильный релиз новой ветки Samba 3.6, в которой доведена до готовности к промышленному внедрению помощь протокола SMB2, используемого в Виста и Windows 7, добавлен новый модуль для анализа трафика, изменены кое-какие влияющие на безопасность настройки изначально и значительно обработана помощь печати.

Более того, продолжается плавная работа по обеспечению слияния кодовых баз веток Samba 3 (winbindd и код файлового сервера) и Samba 4 (контроллер домена). В будущем планируется отпустить единый многофункциональный продукт Samba 4, который будет поддерживать бесшовную миграцию с Samba 3 и сумеет выступать в качестве файлового сервера, сервера печати, сервера идентификации (winbind) и совместимого с Active Directory контроллера домена.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен первый стабильный релиз PhoneGap 1.0
08.08.2011 16:35

Свет увидел первый стабильный релиз PHONEGAP 1.0 0, фреймворка для разработки универсальных мобильных приложений, работающих на разных мобильных платформах и написанных с использованием web-технологий (HTML5, CSS3, JAVASCRIPT). Написанное с использованием PHONEGAP приложение может оказаться собрано для эксплуатации на платформах Android, Symbian, Apple IOS, Blackberry, WEBOS, Bada и Windows Phone 7. Процесс установки и облик этих приложений ничем не отличается от программ, созданных с использованием родного для любой мобильной платформы инструментария. Ч/з специальную прослойку поддерживается применение специфичных для любой платформы функций, и доступ к АПИ для взаимодействия с оборудованием, телефонным стеком, адресной книгой, GPS, звуковой подсистемой, камерой и другими специфичными компонентами.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В рамках проекта RAPIDDISK (rxdsk) подготовлен модуль ядра Линукс
08.08.2011 16:29

В рамках проекта RAPIDDISK (rxdsk) подготовлен 0 модуль ядра Линукс с реализацией нового виртуального диска, хранящего данные в ОЗУ. Ключевыми особенностями RAPIDDISK является возможность лёгкого создания и удаления виртуальных дисков, быстрое изменение размера RAM-диска на лету в каждый миг без утраты данных, помощь прозрачного сжатия данных (применяется способ LZO) и обеспечение коррекции ошибок (для контроля целостности применяется SHA-256). После создания RAM-диска независимо от заданного размера применяется наименьшее число физической памяти, память расходуется по мере заполнения RAM-диска. В будущем планируется обеспечить возможность динамического перемены размера RAM-диска.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Унифицированный драйвер для звуковых карт "Open Sound System"
07.08.2011 15:50

Open Sound System v4.2 build 2005 представлен в версиях для Линукс (x86/amd64), Solaris (x86, amd64, sparc), FREEBSD 8 (x86, amd64), UNIXWARE и Open Server.

Перемены в данном релизе:

Добавлена помощь Xonar DG

Добавлена помощь ENVY24HT PCIE

Добавлена помощь HDAUDIO Интел SCH

Срок действия бесплатной лицензии на коммерческую версию продлен до фев. 2012

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное