Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NVIDIA дала официальный комментарий по поводу невозможности разгона Fermi под Linux


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Компания Intel объявила об открытии исходных текстов проекта "Cilk Plus".
20.08.2011 10:52

Компания Интел объявила об открытии исходных текстов проекта "Cilk Plus" 0. В рамках проекта реализован набор расширений для языков Си и Си++ с реализации новой действенной методики параллельного программирования, дающий возможность значительно упростить разработку программ, части которых выполняются попутно с задействованием различных процессорных ядер.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

NVIDIA дала официальный комментарий по поводу невозможности разгона Fermi под Linux
20.08.2011 10:50

Как видно, NVIDIA не дает возможность производить разгон видеоадаптеров на базе архитектуры Fermi в Линукс, хотя до последнего времени причина этого не была известна. Автор этого материала не слишком давно заполучил ответ насчет этой трудности одного из ведущих инженеров NVIDIA Кристиана Зандера (Christian Zander):

"Данное решение [о неподдержке разгона Fermi под Линукс] было не столько административным решением сколько вопросом распределения ресурсов [на развитие драйверов].

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Официально вышел релиз web-браузера Firefox 6.0.
20.08.2011 10:48

Официально вышел релиз web-браузера Firefox 6.0 0. Это II-й выпуск Firefox развиваемый в рамках нового 16-недельного цикла разработки. В ближайшие часы на стадию бета-тестирования перейдет ветка Firefox 7 и будет отделена aurora-ветка Firefox 8. Релиз Firefox 7 ожидается ч/з 6-7 недель, в I-х числах окт., а Firefox 8 выйдет более близко к концу нояб.. Также, на сегодня намечены релизы Firefox 3.6.20, Seamonkey 2.3, Thunderbird 3.1.12 и Thunderbird 6.0.

Из новшеств, добавленных в Firefox 6.0, возможно подчеркнуть:

При открытии сайта, который пользователь уже посещал раньше, адресная строка подсвечивается специальным образом;

Обработан облик блока, идентифицирующего текущий сайт;

Окошко управления данными, привязанными к определенным сайтам. В данном окошке для заданного сайта возможно определить политику сохранения паролей, эксплуатации Cookie, открытия всплывающих окон и задействования некоторых HTML5-технологий, таких как offline-хранилище и GEO АПИ. Раньше такие настройки имели глобальную область видимости - их возможно было включить для всех сайтов или выключить, теперь возникла возможность выборочной настройки. Система пока действует в экспериментальном режиме и требует ввода "about:permissions" в адресной строке;

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышли новые версии нескольких специализированных десктоп-дистрибутивов Linux:
19.08.2011 18:00

Вышли 0 новые версии некоторого количества специализированных рабочий стол-дистрибутивов Линукс:

Frugalware 1.5 - установочный пакет общего назначения, разработанный для опытных пользователей, не боящихся командной строки. Главное направление развития установочного пакета - максимальное упрощение. Концепция построения установочного пакета похожа на Slackware, в качестве пакетного менеджера задействован pacman из Arch Линукс. При создании пакетов создатели пытаются опубликовывать утилиты как есть, избегая внесения доп. патчей. Размер установочного iso-образа - 4.3 Гигабайта.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Компания Red Hat объявила о доступности бета-версии промышленной платформы для организации управления виртуальной инфраструктурой - Red Hat Enterprise Virtualization 3.0.
19.08.2011 17:58

Компания Red Hat объявила 0 о доступности бета-версии промышленной платформы для организации управления виртуальной инфраструктурой - Red Hat Enterprise Virtualization 3.0. Платформа базируется на Линукс-дистрибутиве Red Hat Enterprise Линукс 6 и использует в работе технологию виртуализации KVM (Kernel Virtual Machine). В состав продукта тоже входит web-консоль для управления виртуальной инфраструктурой, дающая возможность делать и конфигурировать виртуальные машины. Для организации работы тонких клиентов применяется протокол SPICE. Как и для всех прочих продуктов Red Hat, код системы является свободным и доступен на условиях лицензии GPLV2.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное