Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Hammerfight - Скачать бесплатно


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

Hammerfight - Скачать бесплатно
04.03.2012 22:53

Описание: Hammerfight (былое имя - Hammerfall) - русская компьютерная игра в жанре аркада, разработанная независимым разработчиком Константином Кошутиным. Игра распространяется как на компакт-диске, так и ч/з систему цифровой дистрибуции Steam.

События игры разворачиваются в вымышленном мире с восточным колоритом в коем проживают 3 великих дома Кадиш, Кетеле и Гаяр долгое время все 3 дома жили в мире, пока 1 из правителей дома Гаяров - Месмет-Сидраил не начал кровопролитную войну и не привел собственный дом к власти, однако спустя несколько лет народы 2-х иных домов подняли восстание и трон занял дом Кадиш, а дом Гаяров попал в немилость и подвергся гонениям. Геймеру предстоит выступить в качестве молодого воина из рода Гаяров.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Увидел свет релиз HandBrake 0.9.6
04.03.2012 22:50

Увидел свет релиз HANDBRAKE 0.9.6 0, инструмента для многопоточного перекодирования видеофайлов из одного формата в иной. Утилита доступна как в варианте, работающем в режиме командной строки, так и в виде GUI-интерфейса. Код проекта написан на языке Си и распространяется в рамках лицензии GPL, бинарные сборки возможно загрузить для Fedora, Убунту, MACOS X и Windows.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Вышла новая версия Grep 2.11
03.03.2012 22:47

Вышла 0 новая версия популярной программы для организации поиска данных в текстовых файлах - GNU Grep 2.11. В новой версии обеспечена возможность поиска с перебором всех файлов в текущей директории, если не указан файловый операнд и указана опция эквивалентная "-r" ("--recursive"). Раньше, если не указать файловый операнд, программа grep игнорировала опцию "-r" и осуществляла нерекурсивный поиск в стандартном входном потоке. Вторым добавленным новшеством является реализация выделения цветом совпадений на платформе Windows.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Опубликовано руководство Linux From Scratch 7.1
03.03.2012 22:45

Опубликовано 0 руководство Линукс From Scratch 7.1, в коем приведены инструкции по созданию основной Линукс-системы с нуля, применяя только исходные тексты необходимого ПО. В новой версии произведено обновление 20 пакетов, исправлены ошибки в загрузочных скриптах, произведены редакторские работы в пояснительных материалах по всей книжке, благодаря чему повысилась точность и ясность текста. Из обновлённых компонентов возможно подчеркнуть переход на применение ядра Линукс 3.2.6, GCC 4.6.2, IPROUTE2 3.2.0, udev 181, e2fsprogs 1.42, zlib 1.2.6, TCL 8.5.11, Util-Линукс 2.20.1, Binutils 2.22, Coreutils 8.15 и Automake 1.11.3. Отдельно возможно подчеркнуть включение в состав Kmod, нового инструментария для управления загрузкой модулей ядра, идущего на смену module-init-tools.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Представлен релиз Plop Linux 4.2
02.03.2012 12:50

Представлен 0 релиз Plop Линукс 4.2, Live-установочного пакета с подборкой утилит для исполнения подобных текущих задач системного администратора, таких как восстановление системы после сбоя, проведение резервного копирования и восстановления операционной системы, проверки защищенности системы, автоматизации исполнения типовых задач. В составе установочного пакета на выбор предлагается 2 графических окружения - Fluxbox и GNOME. Поддерживается загрузка установочного пакета на соседней машине ч/з PXE. Размер iso-образа 0 976 Мегабайт, дополнительно поставляется сокращённый консольный вариант размером 82 Мегабайта. Минимальные требования к системе - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР i486 и 64 Мегабайта ОЗУ.

Основные особенности новой версии:

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное