Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПСПО и внедрение Linux в школах РФ (2008) - Скачать бесплатно


LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

LinuxMir.ru Линукс Мир - Все об операционной системе Linux / Переход с Windows на Linux

ПСПО и внедрение Linux в школах РФ (2008) - Скачать бесплатно
12.03.2012 17:48


Сборник учебных пособий подготовлен фирмой "Армада" в рамках государственного проекта создания пакета свободного ПО (ПСПО) для школ РФ.
В данном сборнике Вы найдёте набор методических материалов по работе с ПСПО. Эти материалы предназначаются для самостоятельного изучения и помогут пользователям более детально раскрыть возможности ПСПО.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

World of Padman - Скачать бесплатно
12.03.2012 13:23

Описание: Этот шутер, нацеленный на многопользовательскую игру, обладает достаточно хорошей, яркой графикой. World of Padman представляет собою забавный мир комиксов о персонаже по имени Padman. Вам предстоит сражаться с микроскопическими героями на рабочем столе, поляне дома или канализации с такими же маленькими противниками. В игре представлен богатый арсенал оружия и качественный режим коллективной игры. Реализованы и боты с хорошим уровнем AI.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Fedora Linux присоединился к числу дистрибутивов (Debian и Arch Linux)
11.03.2012 22:03

Fedora Линукс присоединился 0 к числу дистрибутивов (Debian и Arch Линукс), сборки которых подготовлены для проекта Raspberry Pi, в рамках которого на базе SOC Broadcom BCM2835 700 МГЦ (ARM11 ARM1176JZF-S) создан одноплатный компьютер ценой 25 $. Сборка сформирована на базе пакетной базы Fedora 14 (последний релиз для ARMV5TEL, Fedora 15 ограничился альфа-версией, а порт Fedora 16 так и не был выпущен), развиваемой проектом Fedora ARM, базируется на ядре Линукс 3.1.9 и дополнена некоторыми проприетарными драйверами, не входящими в состав Fedora Линукс и позволяющими задействовать средства акселерации GPU (VIDEOCORE). По заявлению девелоперов проекта, представленной сборке Fedora присвоен статус официально рекомендованного базового установочного пакета для повседневного эксплуатации на Raspberry Pi.

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Релиз Wine 1.4
11.03.2012 21:59

Команда девелоперов открытой реализации Win32 АПИ сообщила 0 о выходе новой стабильной версии Wine 1.4, которая была в создании практически 2 г.. За это время в проекте было произведено 16 тыс. изменений.

Основные новшества этого выпуска включают:

Графическая подсистема:

Реализован графический движок DIB, что дает возможность запускать большое количество раньше не работавших приложений и ускорить в несколько раз работу существующих; К тому же он дает возможность претворить в жизнь прозрачность в случае, когда драйвер экрана не может сам это делать;

Улучшено качество вывода в POSTSCRIPT, особенно для bitmap изображений и для графических направляющих (path);

Улучшено качество вывода текста, который выводится не горизонтально;

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

Aleks-Linux-System-Core RC (Debian Based) - Скачать бесплатно
10.03.2012 18:13

Год Выпуска: 2012

Версия: i686 Build RC

Разработчик: aleks200059

Архитектура: x86

Таблэтка: Не требуется

Язык интерфейса: Мультиязычный (русский основной системный)

MD5: Будет дополнен

Описание: Доработанная и исправленная система после выдачи трех вариантов

Состав

gcc 4.6.2

kernel 3.1.10 al.200059-pae

xserver 1.7.6-11

mesa 8.0.1

Состав софта базового состояния и его версии отражены на скринах. В раздаче также приложено ядро откомпиленное для тех у кого уже приросли ранее выданные системы но в чем то может и не устраивает в работе.

Имя и пароль

user

123

полностью »">Читать полностью »

Обсудить

В избранное