Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Kickstarter открывает код своих приложений для Android и iOS


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


19.12.2016 12:42

Kickstarter открывает код своих приложений для Android и iOS

Crowdfunding-сервис Kickstarter объявил о публикации исходного кода своих приложений для мобильных платформ Android и iOS.

Миссия компании Kickstarter — «помогать давать жизнь креативным проектам». Открытие кода своих разработок призвано не только способствовать этим идеалам, но и развивать инженерную экспертизу в компании. «Идея открытия кода наших приложений пришла к нам примерно в то время, когда Kickstarter стал компанией типа public-benefit [т.е. нацеленной на принесение пользу обществу, а не только зарабатывание денег для акционеров — прим. перев.], официально поставив тем самым общественное благо в устав компании. Мы начали думать, как лучше всего применить этот принцип к инженерам. Мы верим, что открытие кода не только принесёт новый уровень открытости нашей инженерной культуре, но и предоставит полезные ресурсы глобальному сообществу разработчиков», — говорится в сообщении Kickstarter.

Исходный код приложений Kickstarter выложен на GitHub: для Android, для iOS. Весь код опубликован на условиях свободной лицензии Apache License 2.0.

Для Java-кода в Android разработчики Kickstarter используют RxJava (библиотеку, реализующую Reactive Extensions для Java). Говоря о перспективах 2017 года, они сообщают о намерении написать первый код на Kotlin.

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное