Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HTTraQt 1.1.0 -- Qt-надстройка к httrack для скачивания сайтов


Вас категорически приветствует автоматически сгенерированная почтовая рассылка с новостями от nixp.ru!


06.07.2013 00:22

HTTraQt 1.1.0 — Qt-надстройка к httrack для скачивания сайтов

Вышла новая версия программы HTTraQt, которая является пользовательским интерфейсом к ПО httrack для скачивания сайтов и создания их offline-версий, — 1.1.0.

HTTraQt — клон WinHTTrack, преимущественно ориентированный на использование в Linux-системах. При этом для интерфейса используется кроссплатформенный тулкит Qt 4. Среди доступных локализаций HTTraQt есть русскоязычная. Исходный код программы распространяется на условиях лицензии GNU GPLv3.

Последняя версия HTTraQt — 1.1.0 — вобрала большое количество корректировок и улучшений, среди которых: появление функции прерывания скачивания отдельных файлов из активного списка, исправления файлов с переводами, улучшения внешнего вида виджетов программы.

Комментарии к новости >>



08.07.2013 15:45

Открыт исходный код системы корпоративного поиска SearchDaimon

Сегодня норвежская компания SearchDaimon объявила об открытии исходного кода своего одноимённого продукта (Searchdaimon Enterprise Search), предназначенного для поиска информации в корпоративной среде.

SearchDaimon позиционируется как готовое решение для обеспечения предприятия единым средством поиска информации из таких источников, как файлы, веб-страницы, электронная почта и сторонние информационные системы. Сообщается об интеграции с популярными корпоративными продуктами Microsoft (Active Directory, Exchange, SharePoint). Для пользователей система предлагает веб-интерфейс с возможностями фильтрации и сортировки результатов, автоматических подсказок по мере составления запроса, проверки орфографии, вывода значений дополнительных полей по найденным объектам. В административной панели есть управление настройками, данные по статистике и логам. Разработчикам будет интересна возможность получения результатов в XML или OpenSearch.

Основная часть кода SearchDaimon написана на языке программирования Си, интерфейсная часть и некоторые компоненты — на Perl. Исходный код опубликован на условиях лицензии GNU GPLv2 и доступен на GitHub.

Комментарии к новости >>



10.07.2013 11:50

Гипервизор виртуализации Xen 4.3 получил поддержку архитектуры ARM

Вчера, после десяти месяцев разработки, вышла новая версия популярного гипервизора виртуализации с открытым исходным кодом — Xen 4.3.

Главным новшеством релиза Xen 4.3 стал экспериментальная поддержка архитектуры 32- и 64-битных процессоров ARM: поддержка ARMv7 была проверена на Arndale Board, Samsung XE303C12-A01 Chromebook, ARM Fast Models и ARM Versatile Express, а ARMv8 — на ARM Fast Models. Среди прочих значимых изменений в последней версии гипервизора виртуализации можно выделить:

  • значительные улучшения в производительности планировщика NUMA;
  • поддержка до 16 Тб физической памяти на хостах (ранее было ограничение в 5 Тб);
  • переход на основную версию QEMU (qemu-xen на базе upstream-релиза) по умолчанию вместо старого форка (qemu-traditional);
  • новые возможности в утилитах XL: экспериментальная поддержка программного коммутатора Open vSwitch, подключение нескольких USB-устройств и др.;
  • улучшения в подсистеме vTPM (virtual Trusted Platform Module).

Комментарии к новости >>




Не забудьте, что мы всегда рады вашим комментариям к новостям непосредственно на nixp.ru!


Другие способы получения новостей от nixp.ru:



В избранное