Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Публикации сайта BeTheHacker

  Все выпуски  

Публикации сайта BeTheHacker.net


Номер выпуска: 30.
Архив Рассылки.


 

Итак, кратковременный перерыв закончился и мы продолжаем радовать вас новыми публикациями. :)


Бета-версия браузера Opera 10 предлагает новую функциональность, новую производительность и новый интерфейс. В ближайшее время пользователей ожидают и другие приятные сюрпризы

3 июня – Осло, Норвегия – Компания Opera Software анонсировала первую бета- версию своего браузера для настольных платформ Opera 10. Браузер Opera 10 предлагает новые возможности для работы в Интернете, новый интерфейс, и, конечно, улучшенную производительность. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Компьютер своими руками

Опубликовано 09.06.2009 | admin

Как оказалось, создать собственный процессор по силам не только таким компаниям, как Intel и AMD, но и обычным энтузиастам.

BMOW - компьютер собственными руками

(далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Паттерны программирования

Опубликовано 08.06.2009 | admin

Автор: Олег Федоров
Первых проектировщиков ПО можно было назвать вольными творцами, художниками от программирования, со­здававшими все с нуля, однако современное проектирование — это, в основном, использование готовых решений, шаблонов проектирования, так называемых «паттернов» (pattern — шаблон, в дальнейшем эти слова будут употребляться как синонимы). «Изобретение велосипедов» в архитектуре ПО стало делом неблагодарным, и любой проектировщик сейчас обязан знать как минимум базо­вый набор стандартных решений, а хороший — десят­ки, если не сотни шаблонов проектирования (а заодно столько же «антипаттернов», примеров того, «как делать не надо», причем осознавая, почему не следует поступать именно так).
(далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Welcome to Dedicated Server

Опубликовано 07.06.2009 | admin

Эту статейку мне хотелось бы написать для новичков.
Хотелось поблагодарить Stopxaker и его друзей за информативную помощь в написании статьи, за помощь в тестировании различных удаленных систем и конечно самое важное это за открытие нового и интересного для моего неутолимого женского любопытства.

Так как обьём всей информации просто невероятно велик, я буду писать вкратце (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Топ-5 самых опасных технологий

Опубликовано 06.06.2009 | admin

5. Нанотехнологии

Шон Николс: Когда речь заходит о нанотехнологиях, часто встречаешь много неверной информации и откровенного вымысла, однако это еще не значит, что не существует возможности использовать такие технологии в неправомерных целях.

Если ты выстраиваешь сложные структуры таких крошечных размеров, возможный риск всегда увеличивается. Конечно, сейчас нет никаких нановирусов, контролируемых суперкомпьютерами, однако (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Китайцы объединят Linux и Windows в одном ядреВ Интернете появилась информация о проекте LUK (Linux Unified Kernel), целью которого является создание нового ядра операционной системы, в котором будут сочетаться оригинальное ядро Linux, а также ядро Windows NT. Операционная система с таким ядром сможет одинаково успешно запускать исполняемые файлы приложений, написанных для Linux и Windows. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Похищение сессии

Опубликовано 04.06.2009 | admin

Привет новички! Ну вот,наконец то нашел время и сел писать статью.Итак,внимание начинающим “хацкерам”! Вам наверное вегда хотелось что то ломануть лёгким путём,но не всегда получалось. То термины всякие в статьях непонятные,то что то вообще не получается даже после литра кофе и трёх бессонных ночей… Ну со многими из нас бывало,что тут поделаешь… :-) А какая же чаще всего проблема взлома у новичков? Ну конечно-же ящики,могие из нас первым делом учатся и тренируются взламывать на почтовых ящиках,так сказать,полигон наших первых действий в хаке :-) Эх, помню я и свой первый взлом, это тоже был взлом ящика,радости то сколько было! :-) Ну ладно, вернёмся к теме. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Как же ошибаются те люди, которые доверяют защиту данных исключительно самой СУБД. Мол, если пароль на подключение хороший и версия демона – самая последняя, то все будет нормально. Ничего подобного. Базы как сливали, так и будут сливать. А наша задача – сделать их нечитаемыми для тех, кому они не предназначены. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Компьютерщики = бездельники

Опубликовано 02.06.2009 | admin

Наверняка вам доводилось видеть картинку, как сидит человек за компьютером и ничего не делает. А спросишь его чем занят - скажет, что работает. Особенно обидно такое наблюдать если зарплату ему платите вы. :)

Но всё может быть совсем не так как кажется! И это “безделье” компьютерщика на самом деле является неотъемлемой частью его работы. Более того это может оказаться апогей в решении имеющейся задачи!

А вот и объяснение в картинках для такой ситуации: (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Новый сезон

Опубликовано 01.06.2009 | admin

Кратковременный перерыв в работе сайта (и рассылки) завершён. Публикации возобновляются! Внешне сайт за это время не изменился, а внутренне была обновлена версия движка и устранены некоторые проблемы возникшие из-за сбоя у хостера. Попутно состоялся забавный диалог с саппортами этого хостера… (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет


В избранное