Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Публикации сайта BeTheHacker

  Все выпуски  

Публикации сайта BeTheHacker.net


Номер выпуска: 31.
Архив Рассылки.


 

Чуть не забыл выпустить очередной номер рассылки... А что делать? - Лето! :-) Поэтому на одну запись в номере больше чем обычно.

Кстати, нет ли у вас случаем предложений, чем заменить рекламу в правом столбце сайта? А то пользы от неё никакой, а место тратится. Будут идеи - пишите в feedback.


Автор - Макс Шлее

Книга посвящена разработке приложений для Windows, Linux и Mac OS X с использованием библиотеки Qt версии 4.2 и 4.3 (Qt Script). Подробно рассмотрены возможности, предоставляемые этой библиотекой, и описаны особенности, выгодно отличающие ее от других библиотек. Впервые описан язык Qt Script. Книга содержит исчерпывающую информацию о классах Qt4, и так же даны практические рекомендации по их применению, проиллюстрированные на большом количестве подробно прокомментированных примеров. Компакт-диск содержит исходные тексты описанных в книге примеров и библиотеку Qt4.2 для Windows, Linux и Mac OS X.

На Озоне.

Читать полностью     Комментариев нет

Один из аналитиков предлагает легализовать взлом военных сайтов и ресурсов федерального правительства. Занимающиеся этим хакеры должны будут докладывать о каждой обнаруженной ими уязвимости, при этом ничего не воруя и не ломая. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Апелляционный суд США считает, что обмен сексуальными фантазиями по электронной почте является федеральным преступлением и не подпадает под действие Первой поправки.

Такое решение было принято по запросу о повторном слушании дела некоего Дуайта Хорли (Dwight Whorley), признанного виновным в хранении непристойных картинок манга, а также (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Обнаружение беспроводных атак

Опубликовано 18.06.2009 | admin

Системы обнаружения беспроводных атак (Wireless Intrusion Detection Systems, WIDS) сочетают в себе функции сигнатурных и поведенческих IDS. С их помощью также решается ряд задач, характерных для сканеров уязвимостей. В настоящее время существует достаточно много разнообразных реализаций подобных систем. В данном разделе делается попытка описания возможностей систем обнаружения беспроводных атак, принципов их работы и места в комплексе средств обеспечения безопасности беспроводной сети. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

При построении системы обеспечения безопасности важно определить модель угроз, т.е. решить, чему собственно защита будет противостоять. По сути, в беспроводных сетях угрозы две: несанкционированное подключение и прослушивание, но их список можно расширить, выделить следующие основные угрозы, связанные с беспроводными устройствами:

  • неконтролируемое использование и нарушение периметра;
  • несанкционированное подключение к устройствам и сетям;
  • перехват и модификация трафика;
  • нарушение доступности;
  • позиционирование устройства.

Широкое распространение беспроводных устройств и их небольшая стоимость приводят к тому, что в периметре сетевой безопасности возникают бреши. Здесь речь идет не только о (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Microsoft отказалась от IE, но этого мало

Опубликовано 16.06.2009 | admin

Готовность Microsoft пойти навстречу требованиям Европейского союза изменить политику, касающуюся включения в состав Windows браузера Internet Exlporer (IE), не впечатлила членов Еврокомиссии. Хотя редмондская корпорация и решила исключить свой браузер из европейской версии Windows 7, антимонопольный иск против неё отзывать пока никто не собирается. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Программисты: эволюционный подход

Опубликовано 15.06.2009 | admin

Я тут смотрела фотки с нового года для детей сотрудников и поняла - основой нового общества станут программисты. То есть, как после атомного взрыва выживут тараканы и крысы, так после постмодернизма, “смерти взрослых”, социетального кризиса и окончательного исчезновения реальности выживут программисты. Я практически уверена. Они будут господствующей разумной формой жизни на Земле, потому что, именно они обладают всеми признаками обеспечивающими выживание. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Стандарты программирования на С++

Опубликовано 14.06.2009 | admin

Авторы: Герб Саттер, Андрей Александреску

Эта книга поможет новичку стать профессионалом, так как в ней представлен сконцентрированный лучший опыт программистов на C++, обобщенный двумя экспертами мирового класса. Начинающий программист найдет в ней простые и понятные рекомендации для ежедневного использования, подкрепленные примерами их конкретного применения на практике. Опытные программисты найдут в ней советы и новые рекомендации, которые можно сразу же принять на вооружение. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Вы, возможно, не знали о том, что компоненты, которые устанавливаются вместе с Windows Media Player 9 (и более поздними версиями) содержат встроенные средства широковещательной передачи аудио-данных. Фактически каждый подключенный к сети компьютер, на котором установлен Windows Media Player, может быть превращен в сетевую радиостанцию. Для этого можно воспользоваться готовыми программами. Можно написать собственную программу, используя напрямую интерфейсы, предоставляемые Windows Media System (такие как IWMWriterNetworkSink, IWMProfile, IWMCodecInfo) и еще десяток функций и интерфейсов (их описание содержится в Windows Media SDK).

Мы рассмотрим другое решение – создание собственной Интернет-радиостанции с помощью Delphi (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Дмитрий Евтеев

Оглавление

1.   Введение
2.   Методика
3.   Портрет участников
4.   Статистика уязвимостей
4.1.   Автоматическое сканирование
4.2.   Детальный анализ
4.3.   Обобщенные данные
5.   Выводы
6.   Ссылки
ОБ АВТОРЕ

Введение

Как показывает многолетний опыт компании Positive Technologies по проведению работ по тестированию на проникновение и аудитов информационной безопасности - уязвимости в Web-приложениях по-прежнему остаются одним из наиболее распространенных недостатков обеспечения защиты информации. Другие часто встречающиеся проблемы - это низкая осведомленность сотрудников в вопросах ИБ, слабая парольная политика или повсеместное ее несоблюдение, недостатки в процессах управления обновлениями ПО, использование небезопасных конфигураций, и как это может показаться парадоксальным, не эффективное межсетевое разграничение доступа. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Работы над бесплатным антивирусным продуктом Morro корпорации Microsoft входят в финальную стадию. Пакет Morro, как ожидается, придет на смену подписному сервису Windows Live OneCare.

Новый антивирусный продукт «Майкрософт» будет обладать базовой функциональностью и должен составить конкуренцию недорогим решениям компаний Symantec и McAfee. По всей видимости, Morro (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет


В избранное