Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Публикации сайта BeTheHacker

  Все выпуски  

Публикации сайта BeTheHacker.net


Номер выпуска: 32.
Архив Рассылки.


 

И снова здравствуйте! В эфире снова ваша любимая рассыка сайта bethehacker.net! :-)  Что? Не в эфире? Хм... Ладно, выкручусь так: "в мировом эфире появился очередной выпуск рассылки"! :-D

Новые публикации как обычно приводятся ниже. Читайте, изучайте, комментируйте.

Да, вот ещё что. Пару дней назад добавил объявление о bethehacker.net в систему Google AdWords. Та ещё история с этим объявлением получилась! :-) На первые две попытки мне сообщили, что сайт какого-то подозрительного содержания, что де материалы на нём какие-то социально опасные выложены... Но после смены заголовка объявления с "Hacker Info" на "Растущим программистам" система согласилась, что это не деструктивная информация, а образовательная. Так вот, теперь собственно, переходим к сути. Если увидите это объявление - сообщите мне (в feedback ) где оно вам встретилось.


Нетбуки подложили свинью Microsoft

Опубликовано 01.07.2009 | admin

Аналитики забили тревогу: стоимость ноутбуков стремительно сокращается из-за высокого спроса на нетбуки. Страдают от этого сами производители компьютеров, а также Microsoft, чья выручка снижается вместе с ростом спроса на дешевые компьютеры.

Аналитические компании IDC и Gartner опубликовали предварительные данные о продажах персональных компьютеров в 1-м квартале 2009 г. в мире и в отдельных регионах, где снижение продаж оценивается в (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Депутаты Госдумы пообещали создать закон, который будет регалментировать работу платежных систем Яндекс.Деньги, WebMoney и им подобных. Эксперты считают, что это сделает Интернет-платежи более прозрачными и защищенными. Игроки рынка более сдержаны в оценках.

В понедельник, 22 июня, комитет Госдумы по финансовому рынку принял решение создать рабочую группу по разработке законопроекта “Об электронных деньгах”. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Клёвая реклама от MS

Опубликовано 29.06.2009 | admin

Многие продукты (как программные, так и не компьютерные) рекламируются. В этом не т ничего удивительного. Но вот встретить рекламу, которая задержит внимание - это редкость. Особенно если вы обзавелись привычной инет-серфера игнорировать баннеры и на уровне подсознания закрывать рекламу раньше, чем она успеет загрузиться независимо от скорости соединения. На днях мне попался образчик такой творческой рекламы, которая не заставила купить рекламируемый продукт, но привлекла внимание и ”улыбнула”. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

WAIK: собственная сборка Windows

Опубликовано 28.06.2009 | admin

С момента появления первой Windows и до сегодняшних дней множество пользователей выказывали свое недовольство по тем или иным проблемам, связанным с данной ОС. Особенно досталось разлетающимися язвительными каламбурами всеми “любимой” “Висте”. Конечно, в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное все – правда. Но болтать – не мешки ворочать, а создать собственную стабильную и производительную сборку редмондской операционной системы может не каждый “нигилист”. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Delphi. Самомодифицирующийся код.

Опубликовано 27.06.2009 | admin

Давай посмотрим, что же в этом коде такого необычного. На первый взгляд ничего особенного: крутится цикл и переменная Х увеличивается на единицу 5 раз (ну и еще какое-то шаманство непонятное J ). То есть на экран должно быть выведено: «x = 6». Но при запуске программа выводит строку «x = 2». Как же так, почему? Да потому, программа за время работы несколько раз модифицировала свой код!
(далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Флэш-вирусы и борьба с ними

Опубликовано 26.06.2009 | admin

Первое вредоносное ПО распространялось посредством дискет. С развитием интернета вирусы стали атаковать компьютеры удалённо. Сегодня существуют довольно мощные фаейрволы и спам-фильтры, а пользователи уже не открывают e-mail от незнакомцев, которые предлагают получить выигрыш в миллион долларов (для этого надо сначала оплатить $10-20 чек) или приобрести препарат для повышения привлекательности. Бичом компьютеров стали вирусы, которые селятся на USB-флэшках. Достаточно вставить накопитель в разъём, как зловредное ПО получает возможность проникнуть на винчестер. Если программа не носит деструктивного характера, а представляет собой шпиона, то с компьютера начнут «уходить» пароли к различным программам. В один прекрасный день клиент ICQ выдаст ошибку о неправильном логине, а на электронную почту придёт письмо с предложением оплатить возврат пароля. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

В Санкт-Петербурге стартовала крупнейшая интернет-конференция Северо-Западного региона России - СПИК-2009. Это мероприятие объединило более 1,5 тыс. участников уже в четвертый раз.

На открытии конференции выступил Алексей Лесников, генеральный директор Ru-Center и председатель Рабочей группы по введению регистрации в домене РФ. Прежде всего, он обозначил (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials

Опубликовано 24.06.2009 | admin

Корпорация Microsoft официально анонсировала новый бесплатный антивирусный набор Microsoft Security Essentials (MSE), ранее известный как Morro. В заявлении софтверного гиганта говорится, что новая разработка предназначена для защиты пользовательских компьютеров под управлением Windows от вирусов, шпионского ПО, руткитов и троянов. На сегодня Microsoft Security Essentials тестируется внутри компании, а также (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

Инсайдерские угрозы в России 2009

Опубликовано 23.06.2009 | admin

Содержание

  • Вступительное слово
  • Методология исследования
  • Общие выводы
  • Портрет респондента
  • Угрозы ИБ
  • Инсайдерские угрозы
  • Средства защиты..
  • Классификация данных
  • Шифрование данных
  • Ответственность нарушителя внутренней ИБ
  • Направление развития рынка
  • Заключение
  • О компании Perimetrix
  • О медиа-партнерах
  • Контакты

Уважаемые дамы и господа!

Аналитический центр компании Perimetrix представляет результаты второго ежегодного исследования в области внутренней информационной безопасности (ИБ). С момента выхода первого исследования существенно изменилась глобальная ситуация, однако проблема защиты от внутренних ИТ-угроз по-прежнему беспокоит большинство российских компаний. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет

© 2009 Андрей Боровский

Потоки появились еще в Windows NT, но до определенного времени редко использовались прикладными программистами. В наше время, когда даже самый захудалый офисный компьютер обладает как минимум двумя процессорными ядрами, не использовать потоки в программах просто неприлично. В этой статье мы рассмотрим реализацию многопоточности в Delphi 6, Delphi 7 и Delphi 2009. Базовые принципы работы с классом TThread рассматривать не будем, для этого есть встроенная документация. Мы же посмотрим, что у системы под капотом. (далее…)

Читать полностью     Комментариев нет


В избранное