Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам Oracle,   Computer Associates, IBM Rational:  

 

Разработка плана работ MS Project на основе функциональной модели AllFusion Process Modeler 4.1.4

Статья по технологии функционального моделирования при поддержке AllFusion Process Modeler. Подробнее » 

 

9 июня приглашаем на курс Проектирование баз данных с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)(для продвинутых пользователей)

Как правило, базы данных уровня предприятия характеризуются большим размером. Они сложны по составу информации и количеству связей между хранимыми данными. Такие базы данных создаются группой разработчиков. В основе любой проектируемой информационной системы лежит модель данных, поэтому огромное значение имеет возможность создания и поддержки сложных моделей данных. Данный курс научит слушателей строить гибкие модели данных с использованием расширенных возможностей инструмента моделирования данных AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin). Подробнее »  

 

23 июня приглашаем на курс CASE-технологии и CASE-средства: CA ERwin Data Modeler (ERWin), CA Process Modeler (BPWin)”  

Курс знакомит с современными методологиями автоматизированного проектирования, разработки и поддержки информационных систем, такими как IDEF0, DFD, IDEF1X и др. Курс состоит из двух частей:  Анализ, моделирование и реинжиниринг бизнес-процессов с помощью BPwin (IDEF0, IDEF3, DFD) ; Моделирование и проектирование баз данных с помощью ERwin (IDEF1X) Подробнее »


23 июня приглашаем на курс
Анализ и моделирование бизнес-процессов с CA Process Modeler (BPwin) (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD). Реинжиниринг бизнес-процессов”

Курс учит разработке IDEF0 моделей с использованием инструментария BPwin, связи моделей процессов с моделями структур данных, использованию моделей процессов в качестве инструмента в реорганизации бизнес-процессов. Подробнее »

 

 

Российские компании-разработчики переходят на ORACLE

Корпорация Oracle объявила, что ряд российских компаний-разработчиков программного обеспечения успешно завершили миграцию более 20 приложений с альтернативных платформ на Oracle Database 10g. Подробнее »

 

DBA Invention Group администраторам БД Oracle

Компания DBA Invention Group выпустила очередную, третью версию продукта DBA Easy Control for Oracle, предназначенного для мониторинга и технического сопровождения эксплуатируемых на предприятии БД Oracle. Подробнее »

 

Использование средств автоматической настройки БД Oracle

Средства динамического распределения памяти СУБД Oracle9 i позволяют создавать самонастраивающиеся базы данных. В данной статье рассматривается использование пакета STATSPACK для мониторинга и настройки (в зависимости от потребностей обработки в сервере и базе данных) зон памяти, размеры которых задаются следующими параметрами: sort_area_size (размер области сортировки), large_pool_size (размер большого пула), pga_aggregate_target (максимальная суммарная память PGA), sga_max_size (максимальный размер SGA) и db_cache_size (размер пула буферов). Подробнее »

8 июня приглашаем на курс Oracle. Программирование на Java

Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка Java в Oracle. Java - объектный язык, который может использоваться для работы с Oracle в самых разных конфигурациях, в том числе, благодаря встроенной в Oracle Java-машине, в качестве второго языка для хранимых процедур. Java не зависит от конкретных платформ и может служить эффективным средством интеграции БД Oracle с другими приложениями, в том числе в Internet. Подробнее »

 

9 июня приглашаем на курс Oracle10g: Основы XML

На курсе слушатели знакомятся с основами языка XML (Extensible Markup Language, расширяемый язык разметки). Слушатели изучают, как создавать XML-документы и трансформировать их, используя язык XSL (Extensible Stylesheet Language, расширяемый язык таблиц стилей). Слушатели проверяют допустимость XML-документов с помощью определений типа документов и XML-схемы. На курсе обсуждаются XPath-выражения и их использование в языке XSL для навигации по иерархической структуре XML-документа и манипулирования его содержимым. Для обеспечения уникальности типов элементов используются пространства имен XML, а обработка XML-документов осуществляется с помощью объектной модели документов (DOM, Document Object Model). Подробнее »

 

16 июня приглашаем на курс Администрирование баз данных Oracle

Курс дает базовые знания, требуемые для планирования, эксплуатации и настройки СУБД Oracle и баз данных на платформах класса Windows и Unix. Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание главных понятий и освоить основные технические приемы администрирования БД.  По окончании курса слушатели получают представление о возможностях и подводных камнях администрирования Oracle. Они учатся самостоятельного выполнять основные задачи администрирования и обходить встречающиеся в разных версиях Oracle ошибки. Подробнее »

16 июня приглашаем на курс Oracle. Настройка языка SQL

Курс посвящен настройке SQL-запросов в Oracle. Правильная настройка запроса способна улучшить время реакции иногда на три порядка, и поэтому без нее не обходится ни одна серьезная разработка информационной системы. Курс знакомит со способами обнаружения наиболее "неприятных" для Oracle запросов и со способами улучшить их временные характеристики. Подробнее »

 

 

Рациональный подход общества NSPCC (Национальное общество защиты детей от жестокого обращения) к разработке совместно с компаниями REAL Solutions и IBM

Инструментарий разработки компании IBM Rational обеспечивает моделирование и среду разработки корпоративного класса, благодаря чему наша ИТ-инфраструктура сохраняет гибкость, достаточную для быстрого решения бизнес-проблем". - Фред Твайтс (Fred Thwaites), директор по коммерческим системам, общество NSPCC. Подробнее »

 

16 июня приглашаем на курс Объектно-ориентированный анализ и проектирование информационных систем с помощью IBM Rational Rose

Целями курса являются освоение методики описания предметной области и процесса проектирования и разработки программных систем Rational Unified Process. Разработка проекта описания предметной области и создания на его основе объектно-ориентированного приложения с использованием унифицированного языка моделирования Unified Modeling Language (UML) и CASE Rational Rose. Подробнее »

 

18 июня приглашаем на семинар  “Эффективная разработка информационных систем, основанная на потребностях бизнеса, с помощью решений IBM Rational”  Подробнее »

 

23 июня приглашаем на курс Принципы разработки программного обеспечения с использованием RUP, эффективных юзкейсов и программного обеспечения IBM Rational Suite

Большое внимание в курсе обучения уделяется вопросам Управления требованиями (Requirements management) и Управления изменениями (Change management), без удовлетворительного решения которых невозможно построение качественного программного продукта. В качестве единой методологической основы в курсе используется Rational Unified Process (RUP). При этом особое внимание обращается на необходимость следовать его основополагающим принципам: итеративной разработке, управлении проектом, построенном на учете рисков и юзкейсах, большом внимании к архитектуре; на необходимость выработки собственного процесса разработки на основе RUP, опираясь на лучшие методы, описанные в RUP, а также любые источники, включая собственные методы разработки.  Подробнее »


До свидания!

Посетите форумы компании Интерфейс : http://www.interface.ru/forum

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! :  http://groups.yahoo.com/group/case-tools/ и подписаться на рассылку “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД”: http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: mail@interface.ru

 


В избранное