Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам Oracle,   Computer Associates, IBM Rational:  

 

Возможности и преимущества CA Anti-Spam Plus CA Website Inspector 2008

CA Anti-Spam Plus CA Website Inspector защищает от нежелательного спама, атак фишинга, попыток Интернет-мошенничества и от опасных веб-сайтов. Подробнее »

 

Что нового в CA Anti-Spam Plus CA Website Inspector 2008

CA Anti-Spam Plus CA Website Inspector защищает от нежелательного спама, атак фишинга, попыток Интернет-мошенничества и от опасных веб-сайтов. Подробнее »

Книга "Эффективное моделирование с AllFusion Process Modeler 4.1.4 и AllFusion PM"

Книга представляет изложение вопросов практики функционального моделирования в методиках IDEF0, DFD, IDEF3 при поддержке пакета прикладных программ AllFusion Process Modeler 4.1.4 и AllFusion PM. На основе знаний методики и процедур работы с этим пакетом рассмотрены сферы возможного расширения использования данного инструментария, решаемые с его помощью задачи, а также вопросы его эффективного использования. Подробнее » 

 

30 июня приглашаем на курс ER110 Проектирование баз данных с помощью AllFusion ERwin Data Modeler (ранее: ERwin)

Курс обучения знакомит с проблематикой организации корпоративных данных и их взаимоотношений, определения их характеристик. Слушатели научаться пользоваться одним из самых популярных инструментов семантического моделирования данных AllFusion ERwin Data Modeler (ERwin). Инструмент базируется на методологии IDEF1X - методологии моделирования данных. Созданная с помощью AllFusion ERwin Data Modeler информационная модель может быть использована как для генерации базы данных в СУБД реляционного типа, поддерживающих стандарт SQL92, так и для создания файлов настольных баз данных. Подробнее »

 

Oracle выпустила новое приложение для управления спросом

Приложение ориентировано на производителей товаров народного потребления и предназначено для сбора и анализа данных о продажах и планирования оптимальных объемов товарных запасов. Подробнее »

 

Oracle предлагает использовать социальные сети для увеличения продаж

Новое приложение Oracle Sales Prospector способно собирать и анализировать информацию из различных источников и использовать накопленную базу знаний для прогнозирования продаж и выявления потенциальных клиентов и сделок. Подробнее »

 

Рекурсивные SQL-запросы

Рекурсивные SQL-запросы являются одним из способов решения проблемы дерева и других проблем, требующих рекурсивную обработку. Они были добавлены в стандарт SQL 99. До этого они уже существовали в Oracle. Несмотря на то, что стандарт вышел так давно, реализации запоздали. Например, в MS SQL они появились только в 2005-ом сервере. Подробнее »

 

Краткое сравнение Oracle SQL и ANSI SQL

Целью данной статьи является выявление различий между реализацией SQL в СУБД Oracle 8 и ANSI SQL92. В частности делается анализ языка обработки данных (DML) и не рассматривается язык определения данных (DDL), также не рассматривается объектное расширение языка SQL, предназначенного для работы с объектными таблицами Oracle и отсутствующее в стандарте ANSI. Подробнее »

 

Сравнение SQL Server 2000 с Oracle 9i

В группах новостей участники часто спрашивают о сравнении Oracle и Microsoft SQL Server. В этой статье я сравню SQL Server 2000 с Oracle 9i в плане цены, производительности, поддержки на разных платформах, диалектов SQL и ограничений продуктов. Подробнее »

 

27 июня приглашаем на курс Резервное копирование, восстановление и повышение защищенности данных в Oracle

Курс посвящен возможностям Oracle по обеспечению безопасной работы пользователей с данными. Сюда входят возможности противодействия несанкционированному доступу, доступности ресурсов СУБД, защиты данных от потерь (физических или логических) и от внутренних разрушений в БД.Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Подробнее »

 

7 июля приглашаем на курс Oracle. Программирование на SQL, PL/SQL и Java

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Java - объектный язык, который может использоваться для работы с Oracle в самых разных конфигурациях, в том числе, благодаря встроенной в Oracle Java-машине, в качестве второго языка для хранимых процедур. Java не зависит от конкретных платформ и может служить эффективным средством интеграции БД Oracle с другими приложениями, в том числе в Internet.  Подробнее »

 


7 июля приглашаем на курс Oracle. Программирование на SQL и PL/SQL

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Подробнее »

 

7 июля приглашаем на курс Oracle Database 11g: Основы SQL

В данном курсе слушатели знакомятся с основными концепциями реляционной базы данных. Он обеспечивает слушателей базовыми знаниями SQL, позволяющими разработчику писать запросы к одной или нескольким таблицам, модифицировать данные таблиц и создавать объекты базы данных. Слушатели получат также представление о системных и объектных привилегиях. Подробнее »

 

Компания Verizon Business улучшает управление разработкой программного обеспечения и его качество благодаря продуктам компании IBM Rational

"Наши группы разработчиков видят, что в случае следования данному процессу уменьшается число циклов разработки; также очевидно, что при работе без сбоев она идет гораздо быстрее. Хотя мы только начинаем повышать свою производительность, по моему мнению, повышение уже существенно. Обеспечив наши группы разработчиков общей платформой для анализа, проектирования, разработки и тестирования, решения компании IBM Rational дали возможность повысить качество как нашего программного обеспечения, так и ведения дел в нашей компании", - Дуглас Кук (Douglas Cook), старший специалист по обеспечению качества компании Verizon Business. Подробнее »

Книга "Самоучитель UML 2"  

Рассмотрена современная технология объектно-ориентированного анализа и проектирования программных систем и бизнес-процессов и контексте нотации унифицированного языка моделирования UML 2. Подробно изложены все понятия языка UML 2 в полном соответствии с оригинальной спецификацией последней версии этого языка. Подробнее »

 

30 июня приглашаем на курс Конфигурационное управление с использованием IBM Rational ClearCase 

Цели курса: Ознакомить с инструментальным средством версионного контроля IBM Rational ClearCase в объеме, необходимом для ежедневного использования; Изучить модель конфигурационного управления, в том числе UCM; Курс рекомендуется для прослушивания для ознакомления при выборе средства управления конфигурациями и при обучении специалистов, которым реально предстоит только работать с использованием ClearCase. Подробнее » 

 

30 июня приглашаем на курс Планирование, осуществление и поддержка конфигурационного управления и управления изменениями на основе IBM Rational ClearCase

Курс является комплексным (затрагивающим все аспекты использования ClearCase), с углубленным изучением IBM Rational ClearCase. Подробнее »

 

3 июля приглашаем на курс Нагрузочное тестирование с использованием инструментальных средств IBM Rational

Курс ориентирован на тестировщиков, ответственных за планирование, проектирование, реализацию и выполнение тестов, анализ результатов с использованием средств IBM Rational, а также на менеджеров проектов по нагрузочному тестированию. Подробнее » 

 

7 июля приглашаем на курс Как писать эффективные юзкейсы (Use cases)

В основе курса лежит методология, разработанная Алистаром Кокберном (Alistair Cockburn), описанная им в книге "Writing Effective Use Cases", которая была опубликована в октябре 2000 года. Указанная методология является прекрасным дополнением к методологии IBM Rational Unified Process (RUP), в которой текстовая природа юзкейса учтена в недостаточной степени. В процессе обучения будет продемонстрирована возможность соединить обе методологии при использовании CASE IBM Rational Rose 2002. Обучение проводится как в форме лекций, так и с использованием деловых игр, в которых будут рассматриваться примеры, основанные на предметных областях слушателей. Подробнее » 


 

 

До свидания!

Посетите форумы компании Интерфейс : http://www.interface.ru/forum

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! :  http://groups.yahoo.com/group/case-tools/ и подписаться на рассылку “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД”: http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: mail@interface.ru 


В избранное