Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам Oracle,   Computer Associates, IBM Rational:  

 

Что нового в CA Internet Security Suite Plus 2008

CA Internet Security Suite Plus предоставляет исчерпывающую защиту от угроз, исходящих из сети Интернет, гарантируя защищенность ваших важных файлов, фотографий, музыки и настроек ПК. Подробнее »

Книга “Практика функционального моделирования с AllFusion Process Modeler 4.1. (BPwin) Где? Зачем? Как? 

Книга представляет изложение вопросов практики функционального моделирования в методиках IDEF0, DFD, IDEF3 при поддержке пакета прикладных программ AllFusion Process Modeler 4.1. На основе знаний методики и процедур работы с этим пакетом рассмотрены сферы возможного расширения использования данного инструментария, решаемые с его помощью задачи, а также вопросы его эффективного использования. Подробнее »

Oracle займется информатизацией медицины

Корпорация создает глобальное бизнес-подразделение по работе с предприятиями и организациями медицины, здравоохранения и смежных областей. Подразделение будет продвигать уже имеющийся набор специализированных приложений и расширять отраслевую продуктовую линейку. Oracle объявила о создании в составе корпорации глобального отраслевого подразделения Health Sciences Global Business Unit, нацеленного работу в области медицины и здравоохранения, биотехнологий, фармацевтической промышленности, а также производстве медицинской техники. Возглавит новое направление Нейл де Крещенцо (Neil de Crescenzo), до прихода в Oracle руководивший аналогичным подразделением в IBM. Подробнее »

 

Oracle требует от SAP миллиард долларов в качестве компенсации

Адвокаты компании Oracle объявили, что сумма иска к SAP и TomorrowNow может превысить миллиард долларов. Иск связан с тем, что, как утверждают в Oracle, сотрудники TomorrowNow незаконно скачивали материалы с сайта технической поддержки Oracle и пользовались ими, чтобы переманивать к себе клиентов компании. TomorrowNow занимается поддержкой принадлежащих Oracle продуктов PeopleSoft, Siebel и J.D. Edwards. Подробнее »

 

Утилита SQL*Plus. Создание и выполнение сценариев.Часть 1

Утилита SQL*Plus позволяет выполнять команды SQL и блоки PL/SQL, а также решать ряд других задач. С помощью SQL*Plus можно: вводить, редактировать, запоминать, загружать и выполнять команды SQL и блоки PL/SQL; форматировать, создавать, сохранять, печатать и публиковать в Web результаты выполнения запросов (отчеты); получать описание (имена и типы столбцов) любой таблицы и представления Подробнее »

 

Утилита SQL*Plus. Создание и выполнение сценариев.Часть 2

Утилита SQL*Plus позволяет запоминать команды, операторы SQL и блоки PL/SQL в командных файлах (или сценариях ). В дальнейшем эти командные файлы, - текстовые файлы базовой операционной системы - можно выполнять, загружать и редактировать. Подробнее »

7 июля приглашаем на курс Oracle. Программирование на SQL, PL/SQL и Java

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Java - объектный язык, который может использоваться для работы с Oracle в самых разных конфигурациях, в том числе, благодаря встроенной в Oracle Java-машине, в качестве второго языка для хранимых процедур. Java не зависит от конкретных платформ и может служить эффективным средством интеграции БД Oracle с другими приложениями, в том числе в Internet.  Подробнее »

 
7 июля приглашаем на курс
Oracle. Программирование на SQL и PL/SQL

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Подробнее »

 

7 июля приглашаем на курс Oracle Database 11g: Основы SQL

В данном курсе слушатели знакомятся с основными концепциями реляционной базы данных. Он обеспечивает слушателей базовыми знаниями SQL, позволяющими разработчику писать запросы к одной или нескольким таблицам, модифицировать данные таблиц и создавать объекты базы данных. Слушатели получат также представление о системных и объектных привилегиях. Подробнее »

 

12 июля приглашаем на курс Oracle. Программирование на Java

Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка Java в Oracle. Java - объектный язык, который может использоваться для работы с Oracle в самых разных конфигурациях, в том числе, благодаря встроенной в Oracle Java-машине, в качестве второго языка для хранимых процедур. Java не зависит от конкретных платформ и может служить эффективным средством интеграции БД Oracle с другими приложениями, в том числе в Internet. Подробнее »

 

14 июля приглашаем на курс Администрирование баз данных Oracle  

Курс дает базовые знания, требуемые для планирования, эксплуатации и настройки СУБД Oracle и баз данных на платформах класса Windows и Unix. Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание главных понятий и освоить основные технические приемы администрирования БД. Подробнее »

 

14 июля приглашаем на курс Сервер Oracle Database 11g: Основы администрирования, часть I

Основная цель курса - дать администратору базы данных основные знания и навыки, необходимые для администрирования базы данных Oracle 11g. В ходе курса слушатели изучают, как устанавливается и управляется база данных Oracle 11g. Они получают концептуальное понимание архитектуры базы данных Oracle, изучают, как работают и взаимодействуют между собой ее компоненты.  Подробнее »

 

14 июля приглашаем на курс Oracle Database 10g: Построение и администрирование хранилищ данных

Этот курс предназначен для администраторов баз данных, системных администраторов и разработчиков приложений баз данных, которые проектируют, сопровождают и используют хранилища данных. Для успешного прослушивания курса слушатели должны хорошо знать концепции реляционных баз данных, основы теории хранилищ данных, концепции сервера баз данных Oracle, включая настройку приложений и сервера, а также операционную систему, в среде которой работает сервер Oracle Database. Подробнее »

 

Компания Verizon Business улучшает управление разработкой программного обеспечения и его качество благодаря продуктам компании IBM Rational

"Наши группы разработчиков видят, что в случае следования данному процессу уменьшается число циклов разработки; также очевидно, что при работе без сбоев она идет гораздо быстрее. Хотя мы только начинаем повышать свою производительность, по моему мнению, повышение уже существенно. Обеспечив наши группы разработчиков общей платформой для анализа, проектирования, разработки и тестирования, решения компании IBM Rational дали возможность повысить качество как нашего программного обеспечения, так и ведения дел в нашей компании", - Дуглас Кук (Douglas Cook), старший специалист по обеспечению качества компании Verizon Business. Подробнее »  

 

Способ описания функциональных требований к системе и ее функций с использованием стандартов и универсального языка моделирования

Значительной популярностью при разработке автоматизированных систем в настоящее время в России пользуется универсальный язык моделирования (Unified Modeling Language - UML). Несмотря на безусловные плюсы, использование UML сопряжено с рядом трудностей методического характера, на которые мы хотели бы обратить внимание читателя. Прежде всего, в UML вводится собственный понятийный аппарат, в рамках которого традиционные термины и понятия, связанные с созданием автоматизированных систем и используемые в течение десятилетий, заменяются на термины и понятия, не нашедшие пока в полной мере отражения в международных и отечественных стандартах в области информационных технологий. Подробнее »

Книга “Визуальное моделирование с помощью IBM Rational Software Arhitect и UML”

Данная книга - совместное издание автора хорошо известных книг по Rational Rose и UML Терри Кватрани и Джима Палистранта. Она посвящена новому инструменту - Rational Software Architect - и новой версии UML - 2.0. На примере конкретной системы авторы проходят весь путь от постановки задачи до реализации системы, знакомя читателя и с возможностями инструмента, и с возможностями новой версии UML. Подробнее »

 

3 июля приглашаем на курс Нагрузочное тестирование с использованием инструментальных средств IBM Rational

Курс ориентирован на тестировщиков, ответственных за планирование, проектирование, реализацию и выполнение тестов, анализ результатов с использованием средств IBM Rational, а также на менеджеров проектов по нагрузочному тестированию. Подробнее » 

 

7 июля приглашаем на курс Как писать эффективные юзкейсы (Use cases)

В основе курса лежит методология, разработанная Алистаром Кокберном (Alistair Cockburn), описанная им в книге "Writing Effective Use Cases", которая была опубликована в октябре 2000 года. Указанная методология является прекрасным дополнением к методологии IBM Rational Unified Process (RUP), в которой текстовая природа юзкейса учтена в недостаточной степени. В процессе обучения будет продемонстрирована возможность соединить обе методологии при использовании CASE IBM Rational Rose 2002. Обучение проводится как в форме лекций, так и с использованием деловых игр, в которых будут рассматриваться примеры, основанные на предметных областях слушателей. Подробнее » 

 

14 июля приглашаем на курс Методология разработки программных систем IBM Rational Unified Process (RUP)

Курс обучения знакомит с технологией создания и документирования программных систем в рамках проверенной временем методологии IBM Rational Unified Process. Вводятся основные понятия этой методологии и обсуждается инструментальная поддержка основных процессов разработки. Подробнее » 


До свидания!

Посетите форумы компании Интерфейс : http://www.interface.ru/forum

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! :  http://groups.yahoo.com/group/case-tools/ и подписаться на рассылку “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД”: http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: mail@interface.ru 

 


В избранное