Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

CASE-технологии

  Все выпуски  

CASE-технологии


Добрый день, уважаемые подписчики!

Предлагаем Вашему вниманию новости и статьи по CASE-средствам Oracle,   Computer Associates, IBM Rational:  

 

Что нового в версии CA Desktop DNA Migrator 2008

CA Desktop DNA Migrator 2008 - приложение миграции данных для небольших/домашних офисов и персональных пользователей. Подробнее »

 

Отличительные возможности CA Desktop DNA Migrator 2008

CA Desktop DNA Migrator 2008 - приложение миграции данных для небольших/домашних офисов и персональных пользователей. Подробнее »

 

IDEF0 функциональное моделирование как инструмент реконструкции функционирования информационной системы человека.

Взгляд на человека как на информационную систему (ИС) достаточно широко распространён к настоящему времени. Однако информация об устройстве этой уникальной ИС носит, кажется, достаточно разрозненный, несистематический и ограниченный характер. Представляется небесперспективной попытка описания этой информационной системы в виде функциональной модели. Подробнее »

Книга “Моделирование бизнес-процессов с AllFusion Process Modeler (BPwin 4.1)

Книга представляет собой практическое руководство по созданию функциональных моделей (моделей бизнес-процессов) и системному анализу с помощью CASE-средства AllFusion Process Modeler 4.1 (BPwin 4.1) фирмы Computer Associates. Она содержит описание методологии и инструментальных средств, а также набор упражнений, позволяющий самостоятельно освоить технику создания функциональных моделей.  Подробнее »  

 

21 июля приглашаем на курс CASE-технологии и CASE-средства: CA ERwin Data Modeler (ERWin), CA Process Modeler (BPWin)"

Курс знакомит с современными методологиями автоматизированного проектирования, разработки и поддержки информационных систем, такими как IDEF0, DFD, IDEF1X и др. Курс состоит из двух частей:  Анализ, моделирование и реинжиниринг бизнес-процессов с помощью BPwin (IDEF0, IDEF3, DFD);  Моделирование и проектирование баз данных с помощью ERwin (IDEF1X) Подробнее » 

 

21 июля приглашаем на курс Анализ и моделирование бизнес-процессов с CA Process Modeler (BPwin) (стандарт IDEF0, IDEF3, DFD). Реинжиниринг бизнес-процессов.

Курс учит разработке IDEF0 моделей с использованием инструментария BPwin, связи моделей процессов с моделями структур данных, использованию моделей процессов в качестве инструмента в реорганизации бизнес-процессов. Подробнее » 

Oracle подвела финансовые итоги года

В 2008 финансовом году Oracle получила 22,4 млрд. долларов дохода, что на четверть больше, чем год назад. Чистая прибыль выросла на 29% и достигла 5,5 млрд. долларов. Подробнее »

 

SAP продолжает разбираться с судебными исками

Oracle оценила свои претензии к SAP, связанные с деятельностью TomorrowNow, в 1 млрд. долларов. i2 Technologies оказалась скромнее и потребовала всего 83 млн. долларов. Подробнее »

 

BI-технологии, что нас ждет в ближайшие годы

Рынок business intelligence претерпел некоторые существенные изменения в 2007 году. Ряд крупных поглощений существенно изменил "ландшафт поставщиков" а также расширил области использования BI. Рассмотрим основные тенденции и прогнозы на будущее. Подробнее »

 

Очередной снэпшот технологии баз данных

24-25 апреля 2008 г. в Красном зале Президиума РАН состоялась очередная техническая конференция "Корпоративные базы данных". Конференция проводилась при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Генеральным спонсором конференции являлась компания Microsoft, спонсором - компания Intersystems, и партнером - компания Релэкс. Состав участников был очень пестрым: представители крупных коммерческих компаний, государственных учреждений, военных организаций, ВУЗ"ов и исследовательских институтов из Центрального региона, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Украины, Казахстана, Латвии и т.д. Подробнее »

 

Рынок BI-платформ. Мнение аналитиков

Минувший год был очень богат на события. Важнейшие из них - были связаны с консолидацией отрасли (покупки компаниями Oracle, IBM и SAP специализированных поставщиков Hyperion, Cognos и Business Objects). Недавно аналитическая компания Gartner опубликовала результаты исследования рынка комплексных BI-платформ в 2007 году. Рассмотрим некоторые из них. Подробнее »

 

7 июля приглашаем на курс Oracle. Программирование на SQL, PL/SQL и Java

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Java - объектный язык, который может использоваться для работы с Oracle в самых разных конфигурациях, в том числе, благодаря встроенной в Oracle Java-машине, в качестве второго языка для хранимых процедур. Java не зависит от конкретных платформ и может служить эффективным средством интеграции БД Oracle с другими приложениями, в том числе в Internet.  Подробнее »

 
7 июля приглашаем на курс
Oracle. Программирование на SQL и PL/SQL

Для грамотного использования Oracle необходимо иметь хорошее понимания языка SQL. Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка SQL в Oracle и ряд аспектов неочевидных особенностей построения типовых конструкций БД. Подробнее »

 

7 июля приглашаем на курс Oracle Database 11g: Основы SQL

В данном курсе слушатели знакомятся с основными концепциями реляционной базы данных. Он обеспечивает слушателей базовыми знаниями SQL, позволяющими разработчику писать запросы к одной или нескольким таблицам, модифицировать данные таблиц и создавать объекты базы данных. Слушатели получат также представление о системных и объектных привилегиях. Подробнее »

 

12 июля приглашаем на курс Oracle. Программирование на Java

Данный курс раскрывает полный спектр возможностей языка Java в Oracle. Java - объектный язык, который может использоваться для работы с Oracle в самых разных конфигурациях, в том числе, благодаря встроенной в Oracle Java-машине, в качестве второго языка для хранимых процедур. Java не зависит от конкретных платформ и может служить эффективным средством интеграции БД Oracle с другими приложениями, в том числе в Internet. Подробнее »

 

14 июля приглашаем на курс Администрирование баз данных Oracle 

Курс дает базовые знания, требуемые для планирования, эксплуатации и настройки СУБД Oracle и баз данных на платформах класса Windows и Unix. Знания даются для версий Oracle 8i, 9i и 10g. Курс сопровождается практическими упражнениями, позволяющими закрепить понимание главных понятий и освоить основные технические приемы администрирования БД. Подробнее »

 

14 июля приглашаем на курс Сервер Oracle Database 11g: Основы администрирования, часть I

Основная цель курса - дать администратору базы данных основные знания и навыки, необходимые для администрирования базы данных Oracle 11g. В ходе курса слушатели изучают, как устанавливается и управляется база данных Oracle 11g. Они получают концептуальное понимание архитектуры базы данных Oracle, изучают, как работают и взаимодействуют между собой ее компоненты.  Подробнее »

 

14 июля приглашаем на курс Oracle Database 10g: Построение и администрирование хранилищ данных

Этот курс предназначен для администраторов баз данных, системных администраторов и разработчиков приложений баз данных, которые проектируют, сопровождают и используют хранилища данных. Для успешного прослушивания курса слушатели должны хорошо знать концепции реляционных баз данных, основы теории хранилищ данных, концепции сервера баз данных Oracle, включая настройку приложений и сервера, а также операционную систему, в среде которой работает сервер Oracle Database. Подробнее »

 

14 июля приглашаем на курс Oracle10g: Краткий курс администрирования

Во время курса администраторы баз данных изучают, как инсталлировать программное обеспечение сервера Oracle Database 10g и выполнять задачи, требуемые для управления сервером. Слушатели будут изучать, как быстро выполнять требуемые задачи, используя инструментарий Enterprise Manager. Особое внимание уделяется средствам автоматического управления и диагностирования сервера Oracle Database 10g. Этот курс ориентирован на администраторов баз данных небольших и средних компаний. Подробнее »

 

Обзор нового продукта IBM Rational Team Concert и открытой платформы Jazz

Приложение Rational Team Concert упрощает обмен информацией непосредственно в рабочей среде. Если в процессе разработки потребуются изменения, все члены группы извещаются об изменении автоматически. Можно ссылаться на это изменение при обмене информацией с другими членами и связывать его с объектами. Также можно автоматически информировать заинтересованные стороны о состоянии интересующих их изменений задач. Подробнее »

 

Реализация отчётов WebSphere Commerce с помощью Crystal Reports

В этом руководстве описан процесс реализации отчётов при помощи встроенного инструмента Crystal Report и плагина Rational Application Developer, а также последующая разработка и тестирование отчётов в инструментарии WebSphere Commerce Toolkit. Подробнее »

 

Использование IBM Rational Functional Tester для автоматизированного тестирования глобализованных приложений

Если вы хотите разработать сценарии автоматизированного тестирования для глобализованных приложений, но испытываете затруднения из-за того, что автоматизированные сценарии, записанные в одном месте, не работают в другом, данная статья поможет решить эту проблему. В ней рассматривается подход, позволяющий выполнять пакет автоматизации тестирования, разработанный в IBM Rational Functional Tester, в различных месторасположениях. Инженер автоматизации тестирования просто должен быть немного больше информирован о свойствах объекта, чтобы уметь использовать эти знания при разработке пакета тестирования для локализованных приложений. Подробнее » 

Книга “Объектные модели: Стратегии, шаблоны и приложения

5 приложений (3 бизнес-приложения и 2 приложения реального времени), показывающих, как применять методы и образцы для построения более эффективных объектных моделей; результаты представлены в нотациях COAD, OMT и Unified. 148 стратегий, обеспечивающих специальные средства построения объектных моделей. 31 образец готовых к использованию шаблонов объектных моделей со стереотипными обязанностями и взаимодействиями.Более 350 рисунков, практических иллюстраций и примеров, которые можно использовать при построении объектной модели Подробнее »

 

3 июля приглашаем на курс Нагрузочное тестирование с использованием инструментальных средств IBM Rational

Курс ориентирован на тестировщиков, ответственных за планирование, проектирование, реализацию и выполнение тестов, анализ результатов с использованием средств IBM Rational, а также на менеджеров проектов по нагрузочному тестированию. Подробнее » 

 

7 июля приглашаем на курс Как писать эффективные юзкейсы (Use cases)

В основе курса лежит методология, разработанная Алистаром Кокберном (Alistair Cockburn), описанная им в книге "Writing Effective Use Cases", которая была опубликована в октябре 2000 года. Указанная методология является прекрасным дополнением к методологии IBM Rational Unified Process (RUP), в которой текстовая природа юзкейса учтена в недостаточной степени. В процессе обучения будет продемонстрирована возможность соединить обе методологии при использовании CASE IBM Rational Rose 2002. Обучение проводится как в форме лекций, так и с использованием деловых игр, в которых будут рассматриваться примеры, основанные на предметных областях слушателей. Подробнее » 

 

14 июля приглашаем на курс Методология разработки программных систем IBM Rational Unified Process (RUP)

Курс обучения знакомит с технологией создания и документирования программных систем в рамках проверенной временем методологии IBM Rational Unified Process. Вводятся основные понятия этой методологии и обсуждается инструментальная поддержка основных процессов разработки. Подробнее » 

 

16 июля приглашаем на курс Универсальный язык моделирования Unified Modeling Language (UML)

Вводятся основные понятия объектной (компонентной) разработки проектов на основе стандартизированного для этих целей языка визуального моделирования UML. Обсуждаются отличия и преимущества этого подхода от структурного подхода. Рассматриваются все этапы разработки, включая концептуальное бизнес-моделирование, визуальное проектирование клиентских приложений и физическое проектирование архитектуры ИС в рамках методологии Rational Unified Process. Подробнее » 

 

21 июля приглашаем на курс Объектно-ориентированный анализ и проектирование информационных систем с помощью IBM Rational Rose

Целями курса являются освоение методики описания предметной области и процесса проектирования и разработки программных систем Rational Unified Process. Разработка проекта описания предметной области и создания на его основе объектно-ориентированного приложения с использованием унифицированного языка моделирования Unified Modeling Language (UML) и CASE Rational Rose. Подробнее » 

 

 


До свидания!

Посетите форумы компании Интерфейс : http://www.interface.ru/forum

Приглашаем Вас присоединиться к дискуссионной группе CASE-Tools! :  http://groups.yahoo.com/group/case-tools/ и подписаться на рассылку “Информационные технологии: CASE, RAD, ERP, OLAP, СЭД”: http://subscribe.ru/catalog/comp.soft.others.itnews

Присылайте Ваши статьи и вопросы по  CASE-средствам на е-mail: mail@interface.ru 


В избранное