Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 19.09.2002)


Информационный Канал Subscribe.Ru


С 18.09.2002 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

Andrej 18.09 18:29
Инструментарий
В небольшом холдинге (головная компания, кондитерская фабрика, транспортная компания, оптовая торговая компания)перед внедрением системы (ERP или фин. анализ, еще не решили)хотелось бы провести своими силами обследование на предмет выяснения, как-же у нас все работает. Может кто нибудь подсказать, каким инструментарием можно воспользоваться для этого. Хотелось бы, чтоб труд сей не пропал зря и на основе полученных данных выбрать систему.
»»»

Vadim Korepin 18.09 23:38
Re: Инструментарий
Стандартно при обследовании предприятия пользуются линейкой Computer Associates - т.е. BPwin ...
Последняя версия - 4.0 ... В рамках данного продукта использованы методологии структурного проектирования IDEF0, IDEF3 и DFD. С помощью них можно достаточно точно описать всю бизнес-модель функционирования предприятия. Эта будет называться "as is", т.е. "как есть". Собственно говоря для автоматизации можно пользоваться и ей, но обычно для улучшения всего и вся, данную модель оптимизируют - и в результате получается модель "to be", т.е. то как хотелось бы... И согласно уже второй уже модели и выбирают систему, а заодно и приводят бизнес-функции предприятия в порядок.
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное