Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 28.11.2002)


Информационный Канал Subscribe.Ru


С 27.11.2002 появились новые сообщения в разделах:
Проблемы выбора ERP-cистем
Управленческий учет и отчетность
CRM (Customer Relationship Management)
SCM (Supply Chain Managment)
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА ERP-CИСТЕМ:

gorsp 27.11 10:44
Re[3]: А где есть нормальное производство?
Галактику внедрил на обувной фабрике . Логистика+бухучет . Для совковой логики управления и интеллекта самый раз . Агрессивное давление разработчика на пользователя (несопровождение старых версий и принуждение двигаться к новым модификациям и ERP идеологии) поддерживаю . О ERP разговор смешной . Еще само понятие для практиков управленцев экзотика . Но политика корпорации будет давлеть над пользователем и принуждать познавать эту идеологию управления со временем. Работать с системой можно и дай бог освоить порядок управления заложенной в ней .Это в любом случае лучше чем нынешний уровень управления . gorsp     
»»»

gorsp 27.11 16:08
практика внедрения Галактики
Внедрил в обувной фабрике. Логистика ,производство ,бухгалтерия . Тестировал ,выбирал и внедрял своими силами . Все в порядке . Работать можно.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ:

Олег Захарчук 27.11 10:59
Re: Учет по проектам
Сисой пишет 05.11:
>Господа знатоки!
>Срочно нужна Ваша помощь.
>Есть компания, состоящая из центрального офиса и филиалов. В центральном офисе планируется внедрить ERP-систему, например Axaptу. Для организации оперативного управленческого учета в филиалах требуется небольшая, легкая в освоении и внедрении (срок - 2 месяца) система (возможен даже файлсервер).
>Требования:
>Интерфейс: Win
>Количество рабочих мест: 15-20.
>Функционал: Главная книга (бухучет)
>            Основные средства
>            Банк, Касса
>            Подотчетные лица
>            Склад
>            Сбыт
>
»»»

mad_pilot 27.11 13:48
Re[2]: Учет по проектам
Axapta с модулем "Проекты" подойдет под Ваши требования как нельзя лучше.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА CRM (CUSTOMER RELATIONSHIP MANAGEMENT):

mad_pilot 27.11 14:07
Когда имеет смыс внедрять CRM систему?
Хочется услышать мнение профессионалов о том,
каким компаниям, когда и зачем стоит внедрять CRM
а каким можно подождать.
Пожалуйста, не надо отсылать на маркетинговые материалы.

С Уважением.
Mad Pilot
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SCM (SUPPLY CHAIN MANAGMENT):

mad_pilot 27.11 13:57
Re: Управление складом
Неплохо сделано "Управление складом" в Axapta.
В последнем SP существующие фунц. улучшены и добавлены новые.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Interface Ltd. 27.11 21:40
Внедрение системы управления качеством в ⌠Витрине А■
Завершено внедрение системы управления качеством в компании ⌠Витрина А■, предоставляющей услуги в области рекламы и комплексных решений по поддержке продаж в странах СНГ, Восточной и Центральной Европы. Цель проекта ≈ методологическая проработка и создание комплекта внутренних нормативных документов предприятия, призванных повысить качество продуктов и услуг, а также практическая реализация указанной методологии.

Заказчик отдавал себе отчет в том, что такая работа может быть выполнена только при участии профессиональных консультантов. Изучив рынок консалтинговых услуг в области систем управления качеством, ⌠Витрина А■ сделала выбор в пользу ЛАНИТ.

»»»

Interface Ltd. 27.11 21:34
╚Фолио╩ завершил проект в ╚Терна светотехника╩
Компания ╚Фолио╩ объявила о завершении проекта по автоматизации управления процессом хранения товаров в дистрибьюторском центре по реализации светотехнической продукции и комплектующих фирмы ╚Терна светотехника╩.

Как заявил генеральный директор ╚Фолио╩ Евгений Валкин, к реализации проекта компания приступила в апреле текущего года. Тендера заказчиком не проводилось, так как ╚Терна светотехника╩ является давним партнером ╚Фолио╩.

В рамках проекта подрядчик установил свое программное решение для склада адресного хранения с возможностью взаимодействия со сканерами штрих-кодов, терминалами сбора данных и термопринтерами ╚Логистик-Склад╩ (╚Фолио WinСклад 8.0╩) на 20 рабочих мест ≈ в складской терминал, офис оптовых продаж и магазин самообслуживания ╚Cash & Carry╩ фирмы ╚Терна светотехника╩. Еще семьдесят рабочих мест были автоматизированы другим ПО производства ╚Фолио╩.

Стоимость данного проекта
»»»

Сергей Новиков 27.11 13:47
Итоги работы КФС: 4 новых внедрения IFS Applications
За год работы заключены 4 контракта по ERP-системе IFS Applications, а внедрения в ИМПЭКСБАНКе и Oriflame уже завершены

27 ноября 2002 г. компания КФС (www.cfsystems.ru), занимающаяся дистрибуцией и внедрением ERP-системы IFS Applications, отметила год с момента своего выделения в отдельную бизнес-структуру.

КФС ("Корпоративные финансовые системы") была создана в ноябре 2001 г. на базе подразделения холдинга ФОРС, занимавшегося внедрением ERP-системы IFS Applications. Развитие в холдинге этого направления потребовало его выделения в отдельное юридическое лицо. Таким образом, была создана компания КФС, учредителями которой выступили холдинг ФОРС и шведская корпорация IFS AB, разработчик IFS Applications.

»»»

ООО ЭнТехЭко 27.11 19:36
Сдана заказчику уникальная для энергетик
"ЭнТехЭко": Сдана заказчику уникальная для энергетики Украины система корпоративного управления ресурсами


В ОАО "Центрэнерго" принята в промышленную эксплуатацию разработанная компанией "ЭнТехЭко" автоматизированная система мониторинга движения топлива и материальных ресурсов. Система позволяет централизовано контролировать обеспечение ресурсами как отдельных теплоэлектростанций, входящих в "Центрэнерго", так и объединения в целом. Информационная система подобного рода является уникальной для энергетики Украины.

Характерной особенностью таких крупных компаний, как ОАО "Центрэнерго", является территориальная разбросанность принадлежащих им предприятий. Так, входящая в "Центрэнерго" одна из самых мощных украинских тепловых электростанций - Углегорская - находится в Донецкой области и удалена от головного офиса, расположенного в Киеве, примерно на 800 км.

»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное