Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 08.05.2009)


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Поздравляем Вас с наступающим Днем Победы!                                                                

Партнерская программа ITshop.ru для учебных центров



Курсы по офисным продуктам Microsoft для каждого
Учебный центр "Интерфейс" объявляет набор на курсы по офисным продуктам компании Microsoft для любой категории пользователей ПК.

Бесплатный семинар: "Borland ALM. Средства обеспечения жизненного цикла разработки ПО"
29 мая компания "Интерфейс" проводит бесплатный семинар: "Borland ALM. Средства обеспечения жизненного цикла разработки ПО"

Участвуйте в программе Microsoft BizSpark вместе с "Интерфейс"
В компании "Интерфейс" действует программа Microsoft BizSpark, которая позволяет помочь начинающим предпринимателям и компаниям, работающим в сфере разработки ПО. Зарегистрируйтесь в BizSpark через "Интерфейс" и получите дополнительные скидки.















С 30.04.2009 появились новые сообщения в разделах:
Новости ERP
Вакансии и резюме IT-специалистов


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

ЛАНИТ 07.05.09 12:01
Корпорация Microsoft зарегистрировала отраслевое решени
В апреле 2009 года корпорация Microsoft официально зарегистрировала новое отраслевое решение, разработанное ГК ЛАНИТ. Решение «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» предназначено для автоматизации предприятий пищевой промышленности и поддерживает ключевые бизнес-процессы, характерные для отрасли: управление качеством сырья и готовой продукции, учет отклонений и замен в производстве, особенности расчета себестоимости.

Решение «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» разработано специалистами ЛАНИТ на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX. Его основные преимущества заключаются в возможности повышения эффективности управления за счет настройки производственных процессов и процессов реализации продукции, включая управление качеством и себестоимостью продукции, а также повышения уровня обслуживания клиентов.

Решение «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» позволяет руководителям и ключевым сотрудникам предприятия получить в любой момент актуальную информацию о плановой и фактической себестоимости производимой продукции, о количестве и оценке стоимости остатков незавершенного производства, на основании которой выполнять оперативный анализ и проводить оптимизацию деятельности предприятия.

Для оптимального использования производственных мощностей предприятия в новом решении предусмотрены расширенные процедуры производственного и экономического планирования, которые позволяют формировать планы (продаж, закупок, производства) с различными горизонтами планирования. «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» обеспечивает предприятиям отрасли:

∙ более прозрачный механизм принятия решений;
∙ сокращение затрат на приобретение сырья и материалов за счет эффективного планирования закупок;
∙ сокращение уровня производственных запасов и остатков готовой продукции на складах;
∙ улучшение структуры товарных запасов в первую очередь за счет снижение дефицита товара;
∙ более эффективное использование складских площадей;
∙ точное планирование расхода сырья и материалов с определенными качественными характеристиками;
∙ высокий уровень клиентского сервиса, выполнение заказов точно и вовремя, прогнозирование реальных сроков выполнения заказов, сокращение времени комплектации и отгрузки продукции;
∙ снижение вероятности попадания под действие штрафных санкций заказчиков;
∙ уменьшение трудоемкости оформления заказов;
∙ снижение роли человеческого фактора.

В решении «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» реализована возможность использования множества вариантов активных рецептур продукции. Это позволяет оперативно отражать в системе изменения, происходящие в процессе производства и при изменении состава рецептур, а в итоге - выстроить гибкую ассортиментную политику и обеспечить быстрый вывод на рынок новых видов продуктов.

Разработанная консультантами ЛАНИТ универсальная форма «Обработка заказа» позволяет в одной экранной форме обрабатывать производственные заказы разных типов, имеет интуитивно понятный и удобный интерфейс, что сокращает время на обучение цехового персонала работе с системой и повышает эффективность обработки производственных заказов.

Важным компонентом отраслевого решения «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» является механизм интеграции ERP-системы с устройствами низовой автоматики в производстве, весовым оборудованием, терминалами сбора данных, что повышает оперативность и достоверность ввода информации в систему и обеспечивает снижение трудоемкости производственного учета.

Павел Горянский, директор Отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Несмотря на финансовый кризис, некоторые предприятия пищевой промышленности (например, мясоперерабатывающие) демонстрируют определенный рост. Поэтому именно эта отрасль является одним из приоритетных направлений нашей деятельности в области внедрения систем Microsoft Dynamics. Разработка и регистрация решения «ЛАНИТ. Пищевая промышленность» стала закономерным отражением нашей стратегии развития данного направления. Уверен, что регистрация нового решения для пищевой промышленности, а также наличие высокого уровня экспертных знаний консультантов ЛАНИТ даст возможность отвечать любым клиентским запросам и позволит предлагать выгодные условия сотрудничества».

О группе компаний ЛАНИТ

Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг, отмечающий в 2009 году 20-летний юбилей. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более двухсот ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга (ОСУ) ЛАНИТ работает по нескольким направлениям. Одним из перспективных направлений работы отделения является внедрение комплексных систем управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):

    * Microsoft Dynamics AX;
    * Microsoft Dynamics NAV;
»»»

astera 08.05.09 12:59
Directum признан лидером рынка СЭД
Лидером рынка систем электронного документооборота по объему новых проектов внедрения оказалась компания Directum, согласно итоговому отчету DSS Consulting за 2008 год.

Так, в указанный период времени 20% новых завершенных проектов пришлось именно на долю Directum. Кроме того, аналитиками DSS Consulting была отмечена стабильность прироста проектов Directum в течение двух последних лет, который за 2007-2008 года составил 40%.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, пришедшуюся на вторую половину минувшего года, число наших клиентов продолжает расти, что подтверждается результатами независимого исследования DSS Consulting, - говорит Василий Бабинцев, директор по маркетингу компании Directum. - Мы ожидаем стабильного прироста новых проектов внедрения и в этом году, поскольку являемся клиентоориентированной компанией и понимаем, и учитываем потребности наших заказчиков".
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ВАКАНСИИ И РЕЗЮМЕ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ:

Ольга 30.04.09 11:05
Вакансия аудитора ИС
Международная компания приглашает консультанта для участия в проектах аудита.
Требования: опыт работы консультантом или аналитиком на проектах внедрения SAP FI/CO. Опыт проведения аудита информационных систем обязателен. Fluent English. Приветствуется опыт управления проектами. Наличие дипломов аудитора – плюс. Готовность к командировкам.
Круг задач: участие в проектах аудита информационных систем у Заказчиков в роли консультанта/руководителя проекта.
Условия работы: оклад обсуждается (3500 – 4000$) + проектные премии, соц. пакет, оформление по ТК, белая зп; повышение квалификации.
Контакты: Ольга - olya@avis-job.ru
»»»

Ольга 04.05.09 10:46
Вакансия: Руководитель отдела развития SAP (Москва)
Требования:

∙     Опыт консалтинга SAP от 5 лет, как плюс
∙     Знание MM/SD
∙     Опыт руководства проектами внедрения SAP

Обязанности:

∙     Руководство проектами внедрения SAP
∙     Настройка SAP
∙     Технологическая поддержка заданий
∙     Планирование и контроль ведения SAP
подготовка тех.заданий

Условия:

Оформление по ТК РФ
График работы с 8.00 до 17.00
Офис м. Савеловская/Рижская

e-mail:job@eldorado.ru
Тел. 787-78-00
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.


В избранное