Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 28.03.2002)


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки "Творческие дискуссии о системах автоматизации".

С 27.03.2002 появились новые сообщения в разделах:
Стратегическое планирование и управление, миссия, корпоративные ценности
SAP & R/3
НОВОСТИ ERP


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ, МИССИЯ, КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННОСТИ:

serg 27.03 17:20
Re[17]: Оптимизация организационной структуры
Oxsana пишет 26.03:
>Разделение задачи на этапы не есть невесть какое преступление - я так думаю, что если Вас, серьезного и весьма образованного специалиста, заставят развозить конверты с предложениями клиентам, хотя с этим может справиться курьер или начинающий "продажный" менеджер, Вы вспомните дядюшку Тейлора самыми нежными словами.
------------------
Кроме "дядюшки Тейлора" почему-то вспоминается Райкин с его знаменитым : "К пуговицам притензии есть ?", и далее по тексту. Сколько примеров из современной жизни - когда "серьезный и весьма образованный специалист" подготавливает контракт, или ТЗ, а затем все это пылится, теряется, и не доходит во-время до клиента, т.к. "студент" забыл или перепутал, и т.п. Не даром у англичан родился сленг: "Хочешь чтобы было сделано быстро, делай сам". Должен быть хозяин процесса, который отвечает за выходной результат БП. А выходным результатом БП бутет то, что этот результат бутет доставлен и потреблен потребителем. Пока результат не дошел до потребителя - его просто нет. И не важно - как качественно Вы сделали свою функцию, если нет результата БП.

Подробнее на ERP forum
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Евгений Курчатов 27.03 11:00
Чем R/3 лучше E-Business Suite?
Господа специалисты!

Хотелось бы поинтересоваться у квалифицированных специалистов, какие преимущества система SAP R/3 может предложить по сравнению с Oracle E-Business Suite?
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА НОВОСТИ ERP:

Ольга 27.03 08:53
Re: ╚БЭСТ-ПРО╩ на Подшипниковом заводе
Я считаю что Василий Корнеев абсолютно прав БЭСТ не является ERP системой, к тому же бэст изначально был предназначен для автоматизации бухгалтерии, да и то как правило работает во внекоммерческих структурах, какое уж там планирование производства.
Если Вы хотите действительно внедрять ERP систему но средства не позволяют, то можно так же начинать с бухгалтерии, докупая модули в последствии, а так придется внедрять опять что-то новое в ближайшие годы, опять с нуля.

»»»

новость 27.03 10:50
Крупнейшая сталелитейная компания внедрила E-Businese
Крупнейшая в мире сталелитейная компания Pohang Iron & Steel Company, Ltd. (POSCO) полностью перевела и адаптировала все свои бизнес-процессы с помощью Oracle E-Business Suite. POSCO считает, что это поможет ей экономить более 120 миллионов долларов ежегодно
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное