В архиве рассылки можно ознакомиться с предыдущими выпусками.
Поздравляю читателей с прекрасным праздником Святого Валентина, который был вчера! Любите и будьте любимы!
Даже не знаю, как начать выпуск... посвящён он ликбезу (ликвидации безграмотности) в области полезного программного обеспечения и к Ворду прямого отношения не имеет, поэтому, если читатель считает себя "продвинутым" пользователем, то выпуск можно не читать - едва ли что-то новое можно вынести из него.
Итак, поговорим мы о программе WinRAR, которой и архивируются все приложения к этой рассылке, а так же все исходящие от меня приложения к письмам - это экономится сетевой трафик (количество передаваемой через Интернет информации сокращается).
Как пользоваться программой, можно будет прочитать в файле справке к ней - ничего сложного!
Для чего нужна программа?
Программа значительно уменьшает размер файла (биты, байты, мегабайты...), при этом, не изменяя сам файл, а лишь сжимая его.
Где взять программу?
Вопрос достаточно сложный, потому что дистрибутив (установочный пакет) программы есть, наверно, на любом диске программного обеспечения, подозреваю, что можно скачать из Интернета - если кто-нибудь даст прямую ссылку на файл - я сообщу её в следующем выпуске рассылки.
ВАЖНО! Версия программы, установленной у меня: 3.41
Если у Вас эта программа не установлена и не знаете, как это сделать - найдите человека, который устанавливал Вам прочее программное обеспечение (в том числе MS Word) и попросите его Вам помочь (затруднить его это не должно). За помощью можете обратиться на форуме рассылки.