Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 01-10-2009


Новости за 01-10-2009

 -Новости IT : 30 Сентября - День интернета в России
Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же "прижилась" дата 30 сентября.

Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября "Днем интернета", ежегодно его праздновать и провести "перепись населения русскоязычного интернета". На тот момент количество пользователей достигло 1 миллиона человек.

В 1998 году Всемирный день интернета санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2000 года временную протекцию сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560-636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков. Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля . в день вознесения святого Исидора Севильского.

Во многих странах существуют также национальные Дни интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране. В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля.

Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает "Международный день БЕЗ интернета". Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество "Do Be".

http://www.xakep.ru/post/49621/?xa_subscribe_622


Подробнее...

 -Новости IT : Ford поможет Microsoft продвигать Windows 7
Незадолго до намеченного на 22 октября официального выхода операционной системы Windows 7, компания Ford призналась в том, что будет всячески поддерживать Microsoft в ее продвижении. Начнется поддержка с замены операционных систем на всевозможных корпоративных компьютерах Ford на новую ОС Windows 7.

Кстати, в этом начинании автопроизводитель не одинок . совершить такую миграцию планируют также в Continental Airlines, Starwood Hotels & Resorts и Intel.

Более того, вышеназванные компании вчера провели встречу с главой Microsoft Стивом Балмером и обсудили с ним, как еще они могут помочь софтверному гиганту рекламировать Windows 7. Столь тесные связи Ford с "домом, который построил Билл", объясняются той совместной работой, которую эти две компании провели в 2007 году по созданию прекр асной информационно-развлекательной системы Ford под названием SYNC.

Ford поможет Microsoft продвигать Windows 7


http://www.xakep.ru/post/49634/?xa_subscribe_622


Подробнее...

В избранное