Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 08-10-2009


Новости за 08-10-2009

 -Новости IT : Торренты убивают телевидение
Пользователи интернета продолжают терять интерес к телевидению. По данным издания TorrentFreak, они предпочитают скачивать сериалы через Bittorrent-сети, а не ждать показа по ТВ. Аудитория торрент-ресурса выросла за последний год более чем на 50%. Основной причиной роста интереса к торрентам аналитики называют нетерпение пользователей, которые просто не хотят несколько месяцев ждать новых эпизодов своего любимого сериала. Кроме того, сериалы выкладываются на сайты уже без рекламы, которая зачастую раздражает и мешает приятному просмотру.

Примерно такая же тенденция наблюдается и в Рунете, где пока не ведется особой борьбы с оплотом пиратства, торрентами, как это происходит на Западе. У российских пользователей есть еще одна уважительная причина для скачивания фильмов из интернета . это нежелание российски х каналов показывать западные сериалы, которые пользуются бешеной популярностью среди интернетчиков.

Например, один из самых любимых сериалов рунетчиков, Доктор Хаус, о талантливом и циничном докторе-диагносте Грегори Хаусе, не понравился телеканалу Домашний. В эфир вышло несколько сезонов, однако вскоре показ был приостановлен. По словам представителей пресс-службы, аудитория канала не совпадает с аудиторией сериала. Кроме того, блогеры были недовольны низким качеством перевода и неудачной озвучкой. Забавная история вышла и с российским сериалом Глухарь, которое было признано TNS Gallup Media самым популярным сериалом сентября. Второй сезон появился на торрентах даже раньше, чем его показал телеканал НТВ.

http://www.xakep.ru/post/49685/?xa_subscribe_627


Подробнее...

 -Новости IT : Рейтинг популярности языков программирования
Рейтинг популярности языков программирования TIOBE Index составляется ежемесячно на основе данных о запросах в таких онлайн-сервисах, как Google, MSN, Yahoo!, Wikipedia и
YouTube.


Подробнее...

В избранное